Еврейский народ

Интересные новости и статьи по теме Еврейский народ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современная Еврейская энциклопедия пишет о существовании ряда источников, свидетельствующих о хазарском происхождении евреев-ашкеназов, доказательства чего впервые были представлены в начале ХХ века австрийским историком М. Гумпловичем и еврейско-польским историком И. Шипером.

Затем подробное обоснование этого утверждения появляется у израильского профессора А. Поляка, а также в книге А. Кестлера «Тринадцатое колено», где доказывается, что все ашкеназы – потомки обратившихся в иудаизм хазар...

Рабби Моше Хаим Луцато родился в Италии, в городе Падова, и умер в Эрец-Исраэль (похоронен в Тверии или в Кфар Йесэф). Он происходит из родовитой семьи и учил, кроме ТаНаХа, Талмуд, мидрашим и раввинскую литературу, а также классические языки, итальянскую литературу и точные науки. Уже в юности считался гением. Науку Каббалы изучал у Рабби Йешая Басен вместе с несколькими молодыми талмидей хахамим.

В 1727 году РАМХАЛЬ сам начинает преподовать Каббалу и пытается вынести это учение в массы...

Возможно, президент Ирана Махмуд Ахмади-Неджад и хочет стереть Израиль с карты мира, а евреев выселить в Европу или на Аляску, но недавние археологические открытия подтверждают слова Библии о том, что когда-то его страна (в те времена именовавшаяся Персией) помогала вернуть еврейский народ в мировую историю.

Более того, вернуть им исконную столицу, славный град Иерусалим.

Доктор Эйлат Мазар, одна из ведущих археологов Израиля, завершила свое выступление на 13-ой ежегодной конференции по...

Нарастающая корректируемая запись бесед с Высшими Существами и Душами

в 2000-2003 гг. и последующие годы.
Все время, пока мы жили, живем и будем жить на Земле, нас всегда интересовала, интересует и будет интересовать Суть всего происходящего: что такое Бог, как все устроено - а значит, как нам жить?

Природа (Мир), где мы живем, бесконечна во все стороны и не просто заполнена, а вся состоит из бесчисленного множества существ (материальный мир) и управляющих ими душ (душевный мир). Никакой...

Увы молимся мы не русским богам, мы даже молимся не самому богу, а его сыну, сыну-человеческому, вышедшему из одного из родов еврейского народа. Сам же еврейский народ чтит своего Бога – Яхве. И Иисус Христос для них ничего не значит.

Странная картина получается. Народ, чей сын творил чудеса на земле обетованной, не признает этих чудес и чтит этого сына. Несмотря на то, что созданы многочисленные тома Библии, описывающие эти чудеса, евреи чтут свой Талмуд. Библии сейчас продаются на каждом...

Побеждает в итоге тот, кто умеет объединить, под свои цели, народ. На поверку народ почти всегда остается обманутым, но не умея объединиться сам, уже ничего не может изменить.

Так было, когда народ поднимали левые бунтари, обещая ему свободу, равенство и братство, и приведя, в итоге, к бесправию и разрухе.

Так было, когда правые демократы, обещая людям сытую безопасную жизнь, превратили их в идеальных покупателей, бездумно множащих свои кредиты вплоть до окончательного банкротства...

Нетерпеливое ожидание скорого прихода Мессии - устойчивое впечатление, которое производят на путешественника ближневосточные страны.

На горе Елеон, где ожидается второе пришествие Христа, православный отшельник-грек своими руками возводит храм.

В дамасской мечети Омейядов имам каждый день стелит новый ковер перед дверью минарета Исы бен Мариам (Иисуса, сына Марии). Здесь, по мнению магометан, должна ступить нога "великого пророка", когда он спустится с неба, положив руки на крылья двух...

Из письма, направленного руководством Движения прогрессивного иудаизма президенту Израиля Шимону Пересу в ответ на высказывания главного раввина Израиля Шломо Амара против реформистских общин:

Уважаемый президент!

От имени Движения прогрессивного иудаизма в Израиле, его общин, институтов и рядовых активистов, мы обращаемся к Вам по поводу письма главного раввина Шломо Амара к раввинам Израиля. Письмо содержит жесткие высказывания, направленные против реформистского иудаизма.

В письме...

Израильтяне просто не в состоянии оценить, что они за народ. Хотя это всегда так: когда умом себя не понять, - приходится мерить общим аршином.

Сейчас, например, в ходу такое вот сравнение себя с другими: "после арабской весны пришло израильское лето".

Нашли с чем сравнивать... Там была весна, - так это была настоящая весна – красна: там только за 18 дней протестов в Египте погибли порядка 800 человек, более 6 тысяч пострадали. И чтобы понять, что приходит вслед за такой весной, стоит...

Заказ на выпечку крупной партии одного из главных угощений еврейского праздника Пурим - хоменташ ("Уши Амана") - получили хлебопекарные предприятия Биробиджана.

Как сообщил сегодня агентству "Интерфакс" председатель Биробиджанской еврейской религиозной общины "Фрейд" Лев Тойтман.

Эти традиционные пирожные, символизирующие победу еврейского народа над врагами, получат в подарок горожане, которые посетят 4 марта общегородской праздник.

Заказ сделан только на те предприятия, которые смогут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Еврейский народ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек