Электромагнитное излучение

Интересные новости и статьи по теме Электромагнитное излучение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Впервые искусственно создана «электромагнитная черная дыра», засасывающая окружающее излучение. В будущем это открывает дорогу самым невероятным технологиям - прежде всего, в солнечной энергетике.

Пока что устройство работает только с микроволновым излучением, но в принципе ничто не мешает расширить его возможности, охватив и видимую часть спектра.

А это значит, что мы сможем буквально «засасывать» солнечный свет, генерируя огромные количества энергии даже в пасмурный день.

Теоретически...

Многие люди сегодня обеспокоены тем, что им приходится подвергаться воздействию неионизированных форм излучения от мобильных телефонов, оборудования Wi-Fi и вышек сотовых операторов. Ученые же обеспокоены тем, что многие потребители теперь готовы тратить свои деньги на разного рода продукты, якобы необходимые для защиты от ЭМП (электромагнитного поля).

Ученые из независимого благотворительного фонда Sense About Science приводят факты и сведения, в надежде сформировать более ясную картину того...

Новый массив радиотелескопов Low Frequency Array (LOFAR) начал исследовать излучение Вселенной на низких радиочастотах, в относительно малоизученной части электромагнитного спектра.

Первые результаты работы телескопа, который будет использоваться и для проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI, ученые представят во вторник на ежегодном совещании Королевского астрономического общества (RAS) в Великобритании.

В LOFAR, разработанный нидерландским институтом ASTRON, войдут радиотелескопы в...

Приносят ли вред мобильные телефоны? Об этом последние годы спорят медики, иногда вспоминает общественность.

Один из концернов производящих мобильные телефоны, прямо запрещает своим сотрудникам пользоваться телефонами больше 10-15 ти минут в день. С чего бы это?

Ведь это производитель, уверяющий о безопасности. Могу рассказать о личном опыте: Когда я только начинал пользоваться мобильным телефоном, лет 5-6 назад, никаких симптомов вреда не было. К тому же, в те времена тарифы были не из...

Заряд плазмы, извергнутый нашей звездой, парализует все электрические сети и все то, что работает от электричества, пишет Луиджи Грассия.

Электромагнитная катастрофа разразится на Земле без всякого предупреждения, планета окажется неподготовленной к такому бедствию, сообщает автор.

Агентство NASA во взаимодействии с Национальной академией наук США осуществило расчеты по гипотетическому сценарию: что будет, когда на землю обрушится заряд плазмы. Сигнал тревоги со спутника, наблюдающего за...

Результаты исследований, проведенных в университете Лунда, показали, что излучения мобильного телефона могут воздействовать на крыс. Крысы, которые в течение двух лет каждую неделю получали по 2 часа облучения от мобильного телефона, хуже проходили тесты памяти, чем их нетронутые сородичи.

Генриэта Нитби, координатор проекта, поясняет: «На данный момент мы только смогли установить, что излучения от мобильного телефона повреждают память домашних животных. Теперь необходимо установить, от чего...

"Больше всего меня волнует не то, что происходит, когда машина работает так, как ее разрекламировали, а то, что происходит, когда она так не работает", - сказал профессор, отметив, что неисправность при работе сканера может увеличить дозу облучения.

Профессор Рез собрал данные о дозах радиации, которые выдавались сканерами. Он выяснил: действительно, зачастую эти дозы превышали те, что были указаны производителями, пишет "The Daily Mail".

Поэтому, утверждает ученый, раз вероятность...

Некоторые открытия в области генетики дают нам основания предположить, что генетические коды организма могут находиться совсем не в молекуле ДНК. Когда ученые поместили образец ДНК в небольшой кварцевый контейнер, облучили его мягким лазером, то обнаружили, что ДНК работает как губка, впитывающая свет.

Каким-то образом молекула ДНК поглощала все фотоны света в этом месте и хранила их в виде спирали. Молекула создавала вихрь, притягивающий свет, но в намного меньшем масштабе. Было доказано...

Известный японский ученый Масару Эмото занимается уже много лет изучением того, как вода реагирует на различные мысли и эмоции. На одном удивительном опыте он продемонстрировал реальную силу мысли, проявляющуюся в воздействии на воду.

В этом опыте ученому удалось раскрыть то, каким образом вода может впитать, сохранить и даже заново передать чувства и эмоции человека.

В своей книге Les messages caches dans l' eau («В воде кроются сообщения») на основе проведенных исследований воды Масару...

сли дать краткое определение излучению, то можно сказать, что это поток волн, несущих энергию. Если мы проведем рукой около горящей свечи, мы почувствуем, как излучается тепло. Если посмотрим на солнце, то увидим свет, который также является волной только видимой нашему глазу.

Можно приводить много примеров подобного явления, поэтому начнем по порядку.

Что такое электромагнитная волна и как она возникает, мы не будем говорить. Давайте просто представим себе, как выглядит эта волна на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Электромагнитное излучение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек