Дренаж

Интересные новости и статьи по теме Дренаж из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Устройство дорожек и площадок на загородном участке лишь на первый взгляд может показаться делом простым. Если вы не хотите, чтобы материал покрытия быстро пришел в негодность, а путь к крыльцу или гаражу лежал через внушительные лужи и многочисленные выбоины.

Придется подготовить надежное основание длЯ «пешеходных зон» и автомобильных дорог, в точности соблюсти технологию укладки, а заодно обеспечить эффективную систему отвода дождевой и талой воды.

По технологии изготовления дорожки...

Тиауанако называют Баальбеком Нового Света. Вообще Название Тиауанако означает "Мертвый город" и восходит к инкским временам, когда в городе уже никто не жил, Инки, будучи сами замечательными строителями, были уверены в том, что этот огромный каменный город могло построить лишь их высшее божество Виракоче.

Действительно, трудно представить, каким способом каменные статуи и многотонные монолиты, из которых был построен Вечный город Америки, транспортировались в Тиауанако из ближайшей...

Если вы решили вырастить свое дерево из семян, то наберитесь терпения на ближайшие 20-30 лет. Приблизительно такой срок должен пройти, прежде чем ваше семечко превратится в настоящий бонсай. Но в результате вы можете получить дерево именно тех форм, о которых мечтали.

Подготовка к посеву

Для посадки отбираются семена, прошедшие стратификацию (1-3 месяца). Встречал рекомендацию, как произвести посев без выдержки в холоде, заменив его замачиванием в растворе "Эпина", но из этого у меня...

Каламондин, или цитрофортунелла принадлежит к семейству рутовых; его родина - Юго-Восточная Азия. Это быстрорастущее и хорошо ветвящееся вечнозеленое деревце - гибрид мандаринового дерева с кумкватом (фортунеллой).

При хорошем уходе каламондин цветет и плодоносит круглый год; размер его плодов зависит от сорта. Мякоть цитрофортунеллы очень кислая и содержит много семян.

Содержание каламондина
Каламондин - растение тепло-, влаго- и светолюбивое. Но в жаркое время цитрофортунелла требует...

Род колумнеи включает 125 видов многолетних полукустарников - эпифитов, произрастающих во влажных тропических лесах Нового Света.

Колумнея - декоративное вечнозеленое цветущее растение со свисающими или ползучими (длиной до 1 м и более) побегами, покрытыми эллиптическими супротивными листьями темно-зеленого цвета.

Яркие трубчатые цветки расположены в пазухах листьев.

В комнатной культуре используется только небольшое количество видов, а также их гибриды. У гибридов, как правило, более...

Солейролия Солейроля Soleirolia soleirolii - единственный вид этого рода, представляющий собой стелющиеся почвопокровные растения. Разрастаясь, солейролия покрывает своей зеленью всю поверхность земли и свисает из горшка зеленым ковром.

Листья округлые и очень мелкие около 0,5 см в диаметре. Цветет мелкими, одиночными и невзрачными цветочками.

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Умеренная, но не выше 20°C, зимой не ниже 10°C, оптимально около 15°C.

Освещение: Солейролия предпочитает...

Тень - слово для садовника многозначное. Тенью может быть смутно освещенная область у подножия вечнозеленых деревьев, или яркое, но не солнечное место на северной стороне кустарника. В зависимости от сезона, область тени может получать больше или меньше солнечного света.

Будет ли ваш тенистый сад заставать лишь несколько часов утреннего солнца и находиться в тени в течение остальной части дня? Или солнечные лучи будут посещать его чаще? Больше тени? Больше света? Все эти соображения должны...

Итак, наконец- то наступил февраль, и до весны совсем чуть- чуть. День прибавился, хотя еще не настолько, чтобы это было заметно. Но многие растения у нас в квартирах начинают просыпаться и трогаются в рост.

А значит, пришло время для укоренения растений!

Укоренение, наверное, самый интересный и увлекательный процесс в комнатном цветоводстве.

Правда, интересно самим научиться укоренять и размножать растения?!

Размножение растений черенками дает возможность увеличить наши коллекции...

Описание: в природе насчитывается несколько видов Anacyclus (согласно некоторым источникам — 12) Большинство видов распрастранено в Северной Африке и Средиземноморье. Обильно- и долгоцветущие растения с красивыми перисто-рассеченными листьями и нарядными некрупными соцветиями на тонких прочных цветоносах

Из однолетних анациклюсов встречаются в культуре:
Анациклюс булавовидный — A. clavatus
Анациклюс лучистый — A. radiatus

Из многолетних распространен:
Анациклюс депрессум - A...

Описание: однолетние и многолетние растения, крылотычинники достигают размеров полукустарника.

Насчитывается около 40 видов, распространенных главным образом на Ближнем Востоке, но отдельные виды растут и в Европе.

Это степные растения: листья в основном небольшие, голые, цельные, серо-зеленого цвета. Цветки сравнительно крупные, собранные в кистевидные соцветия, окраска может быть белой, розовой или пурпурной.

Крылотычинник круглолистный — Aethionema rotundifolium Boiss. = Eunomia...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дренаж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек