Дренаж

Интересные новости и статьи по теме Дренаж из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: происходит от греческих слов ''''pente'''' — пять и ''''stemon'''' — тычиночная нить, по числу тычинок в цветке.

Описание: род насчитывает 250 видов, естественно произрастающих в основном в Северной и Центральной Америке.

Растения многолетние, корневищные, травянистые, до 100 см высотой. Стебли прочные, слабоветвистые от основания. Листья крупные, ланцетные, цельнокрайные, ярко-зеленые, блестящие, расположены супротивно. Цветки многочисленные, различной величины и окраски...

Название: за форму листьев. В специальной и практической литературе правомерны следующие названия этого растения: курильский чай (Dasiphora Raf.), лапчатка (Potentilla L.) и пятилисточник (Pentaphylloides Duham). Мало растений, особенно кустовидных жизненных форм, имеют сразу три названия.

Этот факт говорит о необыкновенной популярности курильского чая.

До недавнего времени это растение называлось лапчаткой и входило под этим названием в большой (более 300 видов) род Potentilla L...

Обычный заботливо ухоженный сад во многом напоминает кропотливо и тщательно составленный ботанический натюрморт. В отличие от него, альпийская горка или рокарий - это островок дикой природы в миниатюре, фрагмент высокогорного ландшафта, словно по мановению волшебной палочки появившийся на вашем загородном участке.

Причудливые выступы и изгибы, растения, ухитряющиеся цвести на камнях: Неудивительно, что альпийская горка и рокарий способны преобразить довольно скучную картину садового участка...

Покупка и уход за растениями в зимнее время.
В настоящее время принято украшать свой дом комнатными растениями, да и продают их много и все они очень красивые.

Как быть, если вы решили купить и сохранить голландское растение зимой?

1. Что нужно сделать, чтобы зимой донести растение до дома

Берете обычный п/э пакет и ставите в него растение, затем просто выдыхаете воздух в пакет (как бы надувая воздушный шарик) и завязываете. Пакет с растением заворачиваете в несколько слоев газеты...

Описание: растение многолетнее из умеренных областей обоих полушарий. Асплениум растет на скалах, стенах и на каменистых лесных почвах в Европе, Азии и Америке.

Известно около 700 видов. Высота от 20 до 100 см. Все костенцы, произрастающие на территории России, — мелкие скальные папоротники, хотя среди теплолюбивых встречаются крупные, наземные виды.

Сорусы узкие, линейные, прикрытые тонкими покрывальцами.

Костенец алтайский — Asplenium altajense (Kom.) Grub.

Республика Алтай...

Название: в честь персонажа греческой мифологии, внука бога Юпитера — Тагеса (Tages), славившегося своей красотой и умением предсказывать будущее.

Описание: происходят из Америки, где дико произрастают от Нью Мексике и Аризоны до Аргентины.

Известно более 30 видов, однолетних и многолетних, травянистых растений. Стебли прямостоячие, прочные, образующие компактные или раскидистые кустики от 20 до 120 см высотой, с резким, своеобразным запахом. Листья перисто-рассеченные или перисто...

Описание: 10 видов в тропиках и субтропиках Восточной Азии, Австралии, Новой Зеландии и особенно Америки. Дихондра может стать одной из лучших декоративно-лиственных культур для кашпо и подвесных корзин.

Дихондра серебристая, или ползучая - Dichondra argentea = Dichondra repens

Родина - Калифорния.

Травянистое вечнозеленое растение, стелющееся и образующее плотный «коврик». Корни поверхностные. Высота растения 10-15см, длина 0,9 - 1,5 м. Цветки очень маленькие лилового цвета. Цветет...

Описание: это великолепное растение приобрело известность совсем недавно, но его, несомненно, ждет блестящее будущее. Так как большинство видов рода недостаточно морозостойко в средней полосе России, то рекомендуется выращивать их либо в однолетней культуре, либо в многолетней, но с сухим укрытием на зиму. В южных районах страны лофант успешно зимует.

Лофант барберы - Agastache barberi

В культуре обычно встречается сорт ''''Firebird''''. Происхождение лофанта ''''Firebird'''' на самом...

Название: в честь персонажа греческой мифологии, внука бога Юпитера — Тагеса (Tages), славившегося своей красотой и умением предсказывать будущее.

Описание: происходят из Америки, где дико произрастают от Нью Мексике и Аризоны до Аргентины.

Известно более 30 видов, однолетних и многолетних, травянистых растений. Стебли прямостоячие, прочные, образующие компактные или раскидистые кустики от 20 до 120 см высотой, с резким, своеобразным запахом. Листья перисто-рассеченные или перисто...

Некоторые исторические моменты
В последние годы значительно возрос интерес к устройству каменистых садов, в которых единение живой и неживой природы, растений и камня дает высокий декоративный эффект. Благодаря своему изяществу и неповторимой красоте сочетания с окружающим пейзажем и архитектурными сооружениями, они прочно вошли в озеленение как элемент ландшафтной архитектуры.

Красота таких садов заключается в стремлении приблизиться к естественным формам природы. Каменистые горки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дренаж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек