Должный

Интересные новости и статьи по теме Должный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1.1. Введение в проблематику

У современных учёных может вызвать удивление обращение к астрологии как теме диссертационного исследования, поскольку это учение в сознании многих людей связывается с суевериями, давно пережившими свой век и не имеющими будущего в эпоху торжества научного знания.

Ведь астрология, как утверждал известный историк астрологии конца 19 в. О.Буше-Леклерк, – “это вера, которая говорит на языке науки, и это наука, которая не в состоянии ничем, кроме веры, подтвердить...

Уставшие от жары люди тянутся к воде. Вода – вот предел мечтаний многих жителей земного шара, которые по тем или иным причинам удалены от водоема. Вода многообразна, многолика. Быстрые горные реки, величественные океаны, спокойная гладь озер, сырость болот, прекрасное море…

Все это – разные лики одной и той же энергии. Вода и успокаивает, и наводит ужас, и исцеляет от многих болезней.

О значении воды для человека написано много. Вода – это одна из самых фундаментальных стихий мироздания. В...

По заключению ВОЗ, одной трети раковых и сердечно-сосудистых заболеваний люди могли бы избежать с помощью частого употребления овощей и фруктов. И летом, в период их изобилия, у всех нас, вне зависимости от уровня доходов, появляется прекрасная возможность "набраться" здоровья и сил на весь год.

Конечно, с учетом индивидуальных особенностей организма,.

В летний период медики рекомендуют людям употреблять в пищу те овощи и фрукты, которые растут в их широтах - именно они будут лучше...

Довелось мне как-то раз побывать на встрече с одним монахом — мастером духовной практики дзэн.[1] Просто случайно попалось на глаза, хотя впрочем, ничего случайного в мире не происходит, газетное рекламное объявление о бесплатной лекции на тему дзена и, почему-то решил сходить, благо и место, и время устраивало.

Хочу оговориться сразу, что на месте дзэна могли быть и йога, и рейки, и цигун, и многое другое из «арсенала» восточных духовных практик. Заинтересовало меня то, что мастер из...

В наследство от животных человеку досталась способность моментально автоматически оценивать ситуацию и реагировать на нее. В отличие от животных важнейшим действием человека стало сказанное им слово. Но слово абстрактно, относительно, условно, а доставшийся нам в наследство механизм по-прежнему действует жестко и безапелляционно. Вот тут-то природа сыграла злую шутку с человеком, который, делая уйму ошибок, при этом абсолютно уверен в своей правоте.

Кроме произнесенного неверного слова...

Если утром вы вытаскиваете себя из кровати буквально за волосы, не можете открыть глаза, пока не выпьете несколько литров кофе, и на работу не идете, а буквально ползете - значит, вам нужно незамедлительно перейти на «энергетическую диету».

Вместо того чтобы искусственно взбадривать себя при помощи кофеина и сладостей, выберете полезные продукты и восстановите потерянную энергию! Вот как «работает» эта диета:

* Правильно подобранная комбинация углеродов, протеинов и жиров, потребляемая...

С глубокой древности сны были чем-то удивительным для человечества. Даже в 21-м веке, когда люди достигли такого удивительного технического прогресса, свершив полёт на Луну и покорив космическое пространство, сны не потеряли для них своей мистической привлекательности.

Сны все ещё остаются тайной для нас, наделяют нас чувством счастья и страхом перед неизвестностью и мистерией сновидений.

Древние священные писания Индии изобилуют обширными описаниями о снах. Существуют даже отдельные...

Собственно не только сам стиль, но и его название пошло от английской гpyппы Venom, однако с тех поp многое изменилось — часть блэк-музыкантов (пpеимyщественно ноpвежские) серьёзно развили идеологическую основу блэка (сатанизм) и даже воплощали свою идеологию в жизнь (начиная от поджогов цеpквей и кончая yбийствами), тогда как Venom особо сеpьезно к своемy твоpчествy не относились.

Блэк — выделяется из других металлических подстилей сочетанием скриминга, стеной гитарного звука и скоростными...

Когда мы целуемся, по организму проносится вихрь вкусовых ощущений, и обонятельных тоже. Активизируются центры чувственного удовольствия. Происходит выброс адреналина, начинает

работать часть мозга, отвечающая за половое возбуждение.

Сердце начинает биться сильней, часто человек словно задыхается от нехватки кислорода, кровь приливает к поверхности кожи и становится жарко - это вызвано поцелуем или серией поцелуев.

Поцелуй - это символическое слияние двух ЛЮБЯЩИХ людей. Не целуйтесь...

Зима традиционно приносит жителям столицы много неудобств. Причем зачастую они связаны не с погодными условиями, а с теми методами, которыми власти борются с разгулом стихии.

Реагенты стали настоящей головной болью для автолюбителей и пешеходов.

Химические вещества не только растапливают лед, но и блестяще справляются с автопокрышками, краской на кузове автомобилей и обувью. В этом году столичные коммунальщики используют особо ядовитые реагенты.

Специалисты отмечают, что раньше, когда в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Должный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация