Должник

Интересные новости и статьи по теме Должник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что есть Влсть-это основа (фундамент) того или иного существующего на данный момент общественного строя, а поск-ку все в этом мире существует в двух противоположных вариантах, следов-но и Власть существует в двух вариантах (антиподах), т.к. нельзя на одном фундаменте построить два различных здания.

Наглядным примером и подтверждением тому послужил развал СССР, который коммунисты-ленинцы решили построить на сущности той Власти, которая прежде являлась и основой предыдущей системы-Царской...

В Европе 2011-й запомнят как год, когда евро превратился из светлой мечты в кошмар, - цитирует inopressa.ru обозревателя The Guardian Саймона Тисдолла. По его мнению, 2012-й окажется еще хуже, если 26 стран ЕС не смогут согласовать детали нового пакта о регулировании бюджетов и госдолгов.

Легендарная "франко-германская ось" может треснуть под нажимом, и это будет означать конец еврозоны.

Начиная с апреля прошлого года все попытки европейцев справиться с финансовым кризисом не только не...

10 место: В 1774 году в США некая Энн Ли создала общину шейкеров (трясунов). «Матушка Ли» утверждала, что любовь к Богу должна выражаться в плясках до изнеможения. Молва утверждала, что, наплясавшись, шейкеры в темноте предаются всеобщему греху, а рожденных после этого детей воспитывают совместно.

Конечно, такая экстравагантность нравилась далеко не всем, так что сегодня в общину шейкеров входят всего семь человек в штате Мэн.

9 место: Уже почти 80 лет в Новой Гвинее существует культ...

В 2011 году существенно изменилось жилищное законодательство. В первую очередь поправки коснулись Жилищного кодекса (ЖК) – основного нормативного документа, регулирующего деятельность ТСЖ. Товарищества собственников жилья (ТСЖ) в современной России - самое массовое демократическое движение граждан за право управлять собственным недвижимым имуществом, общим имуществом в многоквартирных домах и земельными участками.

Основная существенная часть поправок в ЖК, безусловно, приведет к непреодолимым...

Ода благородству

Благородство души и ума - редкое явление. Особенно в наш век сплошной коммерциализации, создания сказочного благосостояния и достижения личного успеха любым путём, вплоть до заклания собственной души. Благородство было одинокой, неприкаянной гостьей в истории человечества во все эпохи. Но начиная с двадцатого века благородство, как признак элитарности человеколюбия и порядочности, как покровительница гуманизма и просвещения, начинает фактически и непредсказуемо вымирать...

Не смотря на то, что некоторые положения статьи- например сравнения гитлеризма и сталинизма и приравнивания их , излишнее преувеличение роли " благородства" Горбачёва и Ельцина, спорные утверждения насчёт РПЦ, статья интересная.

--- И на мой взгляд, видны прорехи либерализма во всей своей наивной красе.

-- Он предполагает, что если по мановению волшебной палочки ВСЁ в СССР поменять на свою противоположность- капитализм, наступит рай на Земле?

-- Ну , может , заменить Обаму Рузвельтом...

Возникает вопрос – возможно ли какое-то согласование различных миров? Возможна ли новая универсальная матрица, которая охватывала бы собой не только «вырожденную реальность» Запада, но и «пассионарную реальность» Юга и «пробуждающуюся реальность» Востока?

Возможна ли метафизическая трансляция между индустриальным и когнитивным периодами развития глобальной цивилизации, с тем чтобы фазовый переход между ними осуществился не через системную катастрофу, которая при нынешнем развитии военной...

Перед этим (Прим. - Айтарейя-Упанишада образует 4, 5 и 6-ю главы Второй Араньяки Айтарейя-Брахманы; Упанишада-Веданта занята только Знанием Атмана - Атма/Брахма-Видьей, - тогда как предыдущие части описывали карму вкупе с медитацией/дхьяной) была завершена карма (ритуалы, обряды, итд.) вместе с медитацией на Сагуна-Брахман (т.е. Хираньягарбху). Наивысший результат, коего можно добиться с помощью кармы вкупе с дхьяной, - это отождествление/объединение себя с Праной (которую еще называют Уктхой...

Я постараюсь изложить вам в общих чертах суть предмета, не опираясь на какие бы то ни было религиозные концепции.

Прежде всего мы должны понять, что существуют три уровня бытия: мир материального наслаждения, мир отречения и мир преданности.

Все мы, в той или иной степени, пребываем сейчас в мире материального наслаждения. Но существовать в этом мире мы можем только эксплуатируя других живых существ, поэтому мир наслаждения можно назвать миром эксплуатации.

ахастани сахастанам ападани...

Речь здесь пойдет не об открытии ранее не известной ученым и читателям древней рукописи. Название статьи не претендует на сенсационность, напротив, оно выражает достаточно тривиальную мысль: слова, произнесенные две тысячи лет назад на арамейском языке и около пятидесяти лет передававшиеся в устной традиции, потом записанные по-гречески и переведенные спустя тысячелетие на церковно-славянский, затем – на русский, – это разные слова.

Иногда просто потому, что это слова разных языков. Например...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Должник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни