Долина

Интересные новости и статьи по теме Долина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Известный русский историк архитектуры В. Курбатов, автор множества книг, в том числе монументального труда "Сады и парки мира", в своем путеводителе по Павловску писал: "Как ни прекрасен Павловский дворец и как ни драгоценны его сокровища, ему не сравниться с Павловским парком".

Действительно, Павловский парк уже давно пользуется славой лучшего пейзажного парка в Европе. Поэтичный и бесконечно разнообразный, он, по словам французского писателя начала XIX века Сен-Мора, отвечает "всем вкусам и...

Каменная гравюра скалистого берега В наскальной живописи Африки немало неизведанного. Так, в очередной раз обнаружены рисунки, с трудом поддающиеся пониманию. На огромных (почти под два метра) каменных гравюрах скалистого берега вади Махтандуш (Северная Африка) изображены танцующие на задних лапах существа с глубоко посаженными глазами, острыми ушами, хвостами и полоской шерсти вдоль хребта.

Они похожи как на животных, так и на людей. Местные жители уверены, что это джинны...

Значимость...

«Eсли вы меня спросите, что меня более всего вдохновило, я не колеблясь отвечу: “Шамбала”», — так в своем дневнике путешествий по Гималаям когда-то писал Николай Рерих. Спросили бы меня о том же, и я бы только подтвердила: ШАМБАЛА.

Не помню, когда впервые услышала это название, наверное, в отрочестве, однако до сих пор вспоминается непередаваемое, безутешное чувство ностальгии, которое меня охватило: ШАМБАЛА. Эта почти космическая тоска снова и снова настигает меня, едва услышу слово...

Города Германии откроют вам множество своих тайн. Карта Германии поможет вам оценить богатство и географию этой страны. От Альп на юге к баварской равнине, от плавных холмов центральной Германии к побережью севера и Балтийского моря.

Германия напоминает миниатюрную картинку, наполненную изящным обаяние больших городов, тишиной и спокойствием маленьких городов, вдохновением языческих фестивалей урожая, богатством искусства и культуры, восхитительными замками и готическими церквями, и конечно...

Действительно, много чего можно посмотреть в этой стране легенде. Чего стоят одни пирамиды? А долина Царей? Людей всегда влекла история, и все то загадочное, что с ней связано! Ведь те, кто уже побывал в архитектурных руинах старинных храмов Луксора и Корнака, либо прогуливался среди огромнейших пирамид, скорее всего, подтвердит, что это было, сравни путешествию во времени.

Египет преподносит много сюрпризов туристам, а отдых в этой стране надолго оставляет яркие чувства и воспоминания...

Даже женщины, для которых на кухне нет секретов, путаются в этих продуктах, не всегда понимая их суть и предназначение. Какое из них можно намазать на хлеб, а на каком лучше готовить? И если готовить, то что и как - мясо на сковороде, пироги в духовке или картофель во фритюре?

И, наконец, какой продукт ведет свое происхождение от молока, а какой от пальмы, точнее, от дешевого пальмового масла? И такая путаница понятна. В не очень далекие советские времена было только три продукта из более или...

При строительстве Аркаима древние архитекторы учитывали буквально все, умело использовали рельеф, течение рек.

Аркаимская долина - великолепное место для постройки суперобсерватории. Здесь смыкаются воды северных и южных рек, которые берут начало на гранитных уступах Уральских гор, что и определяет высокое качество воды.

Долина имеет форму чаши, обрамленной со всех сторон невысокими возвышенностями, что ограждает от сильных ветров и создает своеобразный микроклимат. Террасы рек являются...

Смски. Одну уже мне прислали. Некий Алексей просит меня рассказать про климатическое оружие, которое американцы давно уже успешно применяют по всему миру. Действительно, я еще не понимаю, как наши власти не выдвинули гипотезу, что на Крымске было испытано именно климатическое оружие.

Не иначе, как американцы. И, наверное, целились они в дачу Путина по ту сторону хребта. В языке индейцев кечуа есть такое слово «хуайко». Извините, что оно так звучит по-русски. Собственно, оно по-русски звучит...

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ

1. При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

2. При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

3. При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

4. При функциональных...

При функциональных нарушениях сердечно-сосудистой системы - эфирные масла мяты, пихты, герани, лаванды.

При заболеваниях пищеварительного тракта - эфирные масла розы, шалфея мускатного, лаванды, аира, мяты, полыни таврической.

При заболеваниях почек, мочевыводящих путей, печени, желчевыводящих путей - эфирные масла мяты, лаванды, розы, аира и др.

При функциональных нарушениях нервной системы - эфирные масла розы, мяты, герани, лаванды.

При хроническом бронхите - эфирные масла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни