Дипломат

Интересные новости и статьи по теме Дипломат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На днях известный скандальными публикациями сайт WikiLeaks опубликовал очередной пакет секретных служебных документов дипломатов США. Многие из этих документов касаются «чувствительных» действий китайских властей. Отдел пропаганды компартии Китая запретил всем китайским СМИ публиковать любые новости, касающиеся этого сайта, доступ к сайту в Китае заблокирован властями.

Начиная с 29 ноября, WikiLeaks порциями опубликует секретную переписку американских дипломатов по всему миру, всего более...

В мае этого года Вице-президент Европарламента г-н Эдвард Макмиллэн-Скотт посетил Китай и заявил, что «цивилизованный мир должен избежать повторения пути Китая». В официальном заявлении «Великой Эпохе» г-н Макмиллэн-Скотт сказал, что он посетил Пекин с целью расследования обвинений в том, что практикующие Фалуньгун использовались как живые доноры в массовой торговле органами.

«Я слышал, что с практикующими ужасно обращались, и они преследовались другими заключенными. Все эти действия...

Эпоха Петра I ознаменована великими деяниями царя-реформатора, сумевшего не только «взбаламутить» Россию, создать новую государственность, коренным образом перестроить политику и экономику, но и изменить социально-культурный уклад.

Культурные преобразования происходили одновременно с государственными, военными, хозяйственными реформами, которые понимались Петром I как естественная необходимость, историческая потребность в обновлении. Его личныекультурные устремления закреплялись социальными...

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос, осуществленного российским космонавтом Юрием Гагариным. NEWSru собрал самые значимые события наступающего года в науке и не только.

В 2011 году с космодрома Плесецк состоится первый старт "Союз-2.1В" - новой легкой российской ракеты-носителя космического назначения.

В то же время в США в наступающем году начнется сворачивание американской космической программы. Решение об этом 1 февраля 2010...

Осознавая однобокость простых схем, рискну все же утверждать, что политику определяют три фактора: экономический интерес, разум и страх. Если первые два из них вполне поддаются учету и контролю, то страх - это вообще нечто эфемерное, его никак не измеришь, о нем не пишут в договорах и исторических хрониках.

Но именно страх наиболее опасен тем, что он неуловим, непредсказуем, но может неумолимо расползаться по душам миллионов людей. Для него нет преград, для него не построишь линии обороны...

Мы не можем жить как запрограммированные машины. Бывают моменты, когда не нервничать просто невозможно. В такие минуты стоит остановиться и не драматизировать события, чтобы сохранить нервы в порядке. Как привести себя в нормальное состояние «Правде.ру» рассказала психолог

Если вы запутались и никак не можете найти решение давно мучающей вас проблемы, то сядьте перед зеркалом и начните проговаривать ситуацию вслух. Сначала вам подобное занятие покажется странным, но потом привыкните и, скорее...

Представьте себе, что злая судьба застала вас в маленькой гостинице, или в незнакомом городе, или на вокзале — словом, там, где нет друзей, телефона, интернета или других способов узнать о происходящих событиях, а телевизор есть.

И вы вынуждены смотреть государственное телевидение и пытаться на основании программы «Время» составить представление о том, что происходит в мире. Занятие это неблагодарное, но не полностью безнадежное. Для этого надо знать некоторые алгоритмы по переработке...

В 1917 году новая власть «отреклась от старого мира», но кое-какие его привычки сохранила. Ведь было сказано Владимиром Киевским: «Руси есть веселие пити, не может без того быти». С этим стойкие большевики были совершенно согласны, пусть Владимир хоть трижды князь, почти царь.

Потому что новым властителям державы тоже хотелось не просто жить и править, а жить широко и весело. Произносить тосты и слышать здравицы в честь себя, любимых.

Ленин старку уважал

Задолго до того, как Владимир...

Ахмед Закаев, один из лидеров чеченских сепаратистов за рубежом, приговоренный в прошлом году к «смертной казни» нынешними лидерами террористического подполья, примет участие во «Всемирном чеченском конгрессе», открытие которого назначено на 16 сентября, сказано в письме лидера чеченского землячества в Санкт-Петербурге Дени Тепса.

«Всемирный чеченский конгресс» под председательством Тепса соберется в Пултуске под Варшавой. К участию в нем приглашены несколько сот представителей чеченской...

Москва-Брюссель, Октябрь 05 (Новый Регион, Алексей Усов) – Российские дипломаты с 2008 года обещали скорое установление безвизового режима между ЕС и Россией. Два года назад глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что «Россия готова ввести безвизовый режим в любой момент», а в 2009 году председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев обещал, что жители страны получат свободный въезд в Европу уже с этого года.

Однако в Брюсселе не спешат принимать предложения Москвы. Одним...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дипломат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни