Дипломат

Интересные новости и статьи по теме Дипломат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исторические сведения мы черпаем, как уже говорилось, из исторических источников. Среди них особое место занимают архивные документы и книги.

В зависимости от того, как комплектуются архивы и библиотеки, какие документы и книги в них поступают, какие документы уничтожаются, по каким причинам они уничтожаются, можно судить о полноценности источниковой базы исторической науки.

Естественно, что до наших дней дошли далеко не все исторические источники, которые были созданы в прошлом...

На свете были и другие царицы с таким именем, но Клеопатра - только одна. Последняя из фараонов. Первая из дам - политиков. Дипломат. Полиглот. Математик. Красавица и чудовище в одном лице.

Она имела все, что хотела, - любовь, власть, богатство, престиж.

Потому что знала хитрость: цель достичь легче, если ее "обмануть". Внутренне сконцентрироваться на нужном результате, а внешне вести себя расслабленно. Мол, не всерьез я действую, а играючи! Таков метод "парадоксального намерения". С...

«Это число человеческое;
Число его шестьсот шестьдесят шесть»
- так сказано о числе-имени Зверя, покорившего мир в Откровении Иоанна Богослова.

Антихристу придумали греческое название Антемос, в переводе - противник; буквы эти, сложенные по церковному счету, дают роковое число 666

Вам еще не страшно? А напрасно. Число 666 окружает нас и проявляется в самых неожиданных местах.

Попробуем увязать 666 и 37 (в прошлом веке это год наивысшего разгула сталинских репрессий): делим первое...

Статистика говорит, что ежегодно на Земле пропадает бесследно около двух миллионов человек. Подавляющее большинство таких исчезновений объясняется вполне естественными причинами: убийства, несчастные случаи, стихийные бедствия...

Иногда люди "исчезают" по собственному желанию. Но часть происшествий в обычные рамки не укладывается.

Вот какая странная история произошла под Санкт-Петербургом (неподалеку от станции Сосново) летом 1993 года. По словам ее участников дело обстояло так:

Вместе...

Сатья Саи Баба притягивает к себе людей со всего света - из всех слоев общества, исповедующих все религии. Он вдыхает новую жизнь в древние истины и несет их миллионам.

В чем же притягательная сила этого человека? Ученые, профессора, политические и общественные деятели, люди состоятельные и обездоленные, различного уровня и социального положения утверждают, что Сатья Саи способен на самые невероятные деяния.

Имеются свидетельства, что он способен материализовать предметы "из ничего", из...

Имя Хатшепсут не вошло ни в один из древних перечней правивших Египтом царей. Ее изображения с атрибутами царской власти и картуши с ее именами впоследствии уничтожались. Существование женщины-фараона противоречило традиционным представлениям египтян, и они хотели скрыть этот факт, чтобы устранить прецедент.

Но невозможно уничтожить память о великой женщине, посвятившей жизнь возрождению своей страны.

Скульптурный портрет Хатшепсут не спутаешь ни с чьим другим: царская корона, накладная...

Счастливые возможности качелей" Жака Оноре Фрагонара. Сюжет картины -- подглядывание молодого любовника под юбку своей катающейся на качелях пассии. Ее ножки видны во всех подробностях -- вплоть до розовой подвязки на кипейно-белом чулочке.

Ведь нижнее белье ограничивалось только чулками по колена! Можно себе представить, как это будоражило воображение зрителя, как распалялись его чувства и как строились затем качели в его собственной усадьбе. Между прочим, заказчик картины хотел, чтобы...

Чай и кофе - самые популярные и самые таинственные напитки во всем мире. Кто-то говорит о несомненной пользе и того и другого, другие считают их очень вредными. Надо сказать, что на популярности чая и кофе подобные "открытия" никак не сказываются, а история обоих напитков продолжает обрастать многочисленными мифами и легендами, за которыми уже трудно проследить документально подтвержденные, достоверные события.

Чайные истории

Чай известен восточным народам уже более тысячи, а то и двух...

В последние десятилетия наукой установлено, что головной мозг человека, помимо 13 миллиардов(!) нервных клеток и соединяющих их проводящих путей в виде тончайших волокон, имеет собственную, внутримозговую, очень мощную нейроэндокринную систему. Последняя состоит из множества узлов, обеспечивающих нормальную деятельность различных отделов нервной системы. Нарушение функции любого такого узелка может являться причиной определённого нервного заболевания. В частности, наиболее известными из них...

Практика измерений почти так же стара, как человеческая история. Экономика, основанная на общественном разделении труда и торговле, без измерений существовать не может. Уже первые великие цивилизации Месопотамии, Египта, Индостана и Китая нуждались в создании общепринятых и надежных способов определения расстояний, земельных площадей, веса (или объема) зерна и металлов.

Замечательно полная (для своего времени) система мер была создана в Древнем Вавилоне, откуда при посредстве финикийских...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дипломат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни