Дипломат

Интересные новости и статьи по теме Дипломат из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ночь на 4 декабря 1533 года умирает Василий III. Началось так называемое правление Глинской. Елена была удобной ширмой, за которой всем реально распоряжалась некая анонимная боярская клика. Лучше, чем сам Иоанн Васильевич, о том никто не поведает: "Сокровища матери перенесли в большую казну, а остальное разделили...

Дворы и села и имущества наших дядей взяли себе и водворились в них... Все расхитили коварным образом... Всех подданных считали своими рабами, своих же рабов сделали вельможами...

Осенью 2010 года на реке Иордан будет открыт православный паломнический центр. Об этом сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. "Надеюсь, в этом году мы закончим строительство уникального комплекса на святой реке Иордан.

Сейчас полным ходом идет строительство, возникнет красивый паломнический центр, и мы надеемся осенью его открыть", - заявил Кожин.

По его словам, комплекс будет передан Русской православной церкви (РПЦ). Кожин добавил, что некоторое время назад Израиль...

Вот уже более 200 лет тайны и мифы страны пирамид завораживают человечество. Одни из самых загадочных и притягательных ее созданий - сфинксы. Древние, равнодушные и мудрые глаза этих полульвов, полулюдей вот уже 174 года следят за городом Святого Петра.

В легендах Древнего Востока сфинксы, наделенные древней мудростью и знанием, не знающие жалости стражи храмов и гробниц. Воля судьбы перенесла их из долины Нила, освещаемой жарким солнцем Африки, под свод холодных небес Балтики.

Начало XIX века...

"Был в Мунтьянской земле воевода,христианин греческой веры,имя его по-валашски Дракула,а по-нашему - Дьявол."

Король вампиров,трансильванский граф Дракула ныне кочует из одного фильма в другой,поражая зрителей умением носить фрак,эффектной бледностью породистого лица,а также своими элегантными манерами.

На вечерних балах он очаровывает юных дам,но поутру обязательно укладывается спать в роскошный гроб.Где и проводит весь день до следующего вечера.

Случается,что он в порыве страсти...

Великий древний город Агра, раскинувшийся на берегах реки Ямуны, сейчас прежде всего известен благодаря Тадж Махалу – одному из семи чудес света. Однако он имеет и свою историю, уходящую в далекое прошлое.

В этом районе были обнаружены следы одного из пяти ранних поселений древних Ариев, перекочевавших в Северную Индию около 1500 лет до н.э. Ариев привлекло обилие плодородной почвы на обширных полях в междуречье Ганги и Ямуны.

В те времена место носило название Арья-Гриха, что означает...

Россия и США являются надежными союзниками в борьбе с главным источником зла в XXI веке - международным терроризмом, заявил сегодня посол Соединенных Штатов в Москве Джон Байерли.

Байерли выступил на панихиде по жертвам теракта 11 сентября 2001 года в Храме святой мученицы Екатерины - представительстве Американской православной церкви при Московском патриархате.

«Мы чтим память не только погибших от рук террористов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне, но и всех жертв...

Дмитрий Медведев откроет в Пекине российский культурный центр в ходе предстоящего 26-28 сентября государственного визита в КНР, сообщил посол России в Китае Сергей Разов.

По его словам, президент России посетит Китай с 26 по 28 сентября. Планируется, что Медведев побывает в Даляне, Пекине и Шанхае, где примет участие в Дне России на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010. В ходе официальной программы визита российский лидер проведет переговоры с председателем КНР Ху Цзиньтао и другими...

Вступление России в НАТО возможно, однако она должна сама принять решение об этом и понять, соответствует ли членство ее интересам, заявил постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер.

«У меня очень простой взгляд на возможность вступления России в НАТО. Североатлантический договор ясно говорит, что каждая страна, каждая европейская страна имеет право вступить в НАТО. Россия является европейской страной и, соответственно, имеет право вступить в альянс. Но членство России - не решение...

Британия пока не намерена возобновлять сотрудничество с российскими спецслужбами, которое было прервано в одностороннем порядке в связи с гибелью в Лондоне экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Об этом заявил глава британского МИДа Уильям Хейг на совместной пресс-конференции после переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. «Наша позиция пока не изменилась по данному вопросу», – сказал он.

В свою очередь Лавров заявил, что Москва готова сотрудничать с Лондоном по делу...

Согласно переписке американских чиновников Госдепа США, опубликованной сайтом Wikileaks, Ватикан отказался вступить в Международную организацию памяти жертв Холокоста из-за напряженности в вопросе деятельности Пия XII, который был папой во время Второй мировой войны, сообщает The Guardian.

Как пишет дипломат Джульета Вальс Нойес в 2009 году, Ватикан хотел занять место наблюдателя в организации. Однако, по ее словам, «попытка полностью развалилась».

Нойес пишет, что «пока неясно, связано ли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дипломат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни