Диалог

Интересные новости и статьи по теме Диалог из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

120-130 лет - период непродолжительный, если сравнивать с историей религиозных исканий человечества. Однако христианству этого было достаточно, чтобы создать корпус канонической литературы, вырастить ориентированных на диалог по греко-римской культуре богословов (Тертуллиан, Ипполит Римский, Ириней Лионский) и отлучить Маркиона, который предложил свой взгляд на сущность взаимоотношений человека и Бога.

А баптизму хватило ста тридцати лет, чтобы стать в независимой Украине четвертой по...

Все те секреты браузера Opera, о которых вы прочитаете ниже, не столько секреты, сколько способы применения некоторых настроек и горячих клавиш Opera. Можно было бы обо всем этом же рассказать просто просматривая диалог Общих настроек браузера, а можно пойти от противного: рассматриваем ситуацию и запоминаем, как она решается.

1. Обычно, когда надо сохранять изображения со страниц сайта, вы кликаете на них правой кнопкой мыши, а затем ищете среди прочих пункт Сохранить рисунок… Но есть более...

"Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда".

Когда спросили у Далай-ламы, приходилось ли ему прощать себя за что-то, его святейшество ответил: «Я не очень терпимо отношусь к комарам, недостаточно миролюбиво. И к постельным клопам тоже».

Что же человеку, прожившему 78 лет, не за что больше просить прощения. Какие принципы помогают ему сделать жизнь настолько простой?

«Тема сострадания вовсе не имеет отношения к религии. Это общечеловеческое дело, единое условие выживания...

Католический мир сотрясают очередные скандалы. Ржавчина пороков разъедает фундамент Ватиканской власти. Сотни миллионов простых верующих растеряны и возмущены. Не так давно напоказ выставлялись лесбиянство и гомосексуальность "святых отцов и дам" из католических приходов (1), а теперь к ним добавились обвинения в педофилии и насилии над малолетними, длившееся и скрывавшееся годами, а я думаю что и веками. Газеты уже обвиняют самого папу римского и в покровительстве кардиналам-педофилам, и в...

Искусство — праздник напитывания пространства мыслью Творца. Торжество восприятия Космической Мысли. Искусство учит мыслить ясносияюще. Любовь — есть сознание Света. Свет — есть знание Любви. Искусство — есть осознание человеком смысла земной и Космической эволюции своего Я. В творческом экстазе человек научается любить самого себя. Культура — это проявленная Любовь Абсолюта.

Искусство, творчество человеческое реализует две вещи: свободу выбора и самодеятельность духа. Космическую Волю, Этику...

Почти сто лет назад индийский мудрец Рабиндранат Тагор побывал в Японии и был очарован ею. Свои впечатления он высказал предельно точно и кратко: "Япония дала жизнь совершенной по форме культуре и развила в людях такое свойство зрения, когда правду видят в красоте, а красоту в правде".

Страна значительно изменилась с тех пор, как ее посетил Рабиндранат Тагор. Но и в стремительном образе жизни современных японцев нетрудно разглядеть все тот же многовековой опыт традиционной культуры.

Что же...

1. Алгоритмы сокрытия представлений о Боге – Творце и Вседержителе.

В вопросах социологии и богословия человечество стоит на пороге Прозрения, сравнимого по масштабам с Прозрением в системе представлений о материальном мире времён Коперника, Джордано Бруно, Галилео Галилея.

Ныне наступающий момент Прозрения предвосхищал многим более 100 лет назад русский поэт-философ Ф.И. Тютчев:

«Был день, когда Господней правды молот
Громил, дробил ветхозаветный храм
И, собственным своим мечом...

А.Б-Э: Можно встретить таких людей, которые отвергают логику и причинность,

а также естественные функции сознания, и которые в конце концов оказываются в чем-

то наподобие сумеречной зоны, в которой они не могут ничего толком понять.

Т.А: Да, это как раз одна из тех ловушек, в которую угодили маги древности, ко-

торые придавали большое значение техникам сновидения, для того, чтобы сдвигать

точку сборки, но не использовали технику сталкинга, для того чтобы достичь...

А. Политковский: Случилось так, что с ноября прошлого года я не смотрю телевизор. Я перестал его смотреть, потому что понимаю, что меня начинают зомбировать. И я хотел Вам задать серьезный для себя вопрос. Я пережил какие-то критические ситуации в своей душе, и не могу избавиться от внутреннего диалога.

Этот внутренний диалог для меня очень важен. Но я беседую... С кем я беседую? Я не могу понять. Я не хочу беседовать с этим человеком, которого показывают все время по телевизору. Как мне...

Причина этого в том, что водитель слышит только часть разговора, и его мозг начинает “подключаться к линии” и лихорадочно восстанавливать пропущенные части диалога на уровне подсознания, а также ждать ответа и реакции звонящего.

Как утверждают ученые, такой неполный диалог напрягает мозг человека в 3 раза больше, чем разговор с пассажиром или прослушивание беседы попутчиков.

Именно поэтому многих людей так раздражает ситуация, когда они вынуждены слушать, как те, кто находится с ними...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диалог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни