Дежавю

Интересные новости и статьи по теме Дежавю из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стихи

Что такое стихи. Самовыражение. Точное и емкое. Не оспаривая ценность романов, рассказов, больших форм, спросим, - если мы можем задеть чувства человека, направить его мысли, дать ему пищу для ума, заполыхать костром страсти, и можем все это сделать небольшим количеством строк, то куда должна пойти природа, эволюция, развитие разума и культуры.

Если одно и то же, - развитие человека, побуждение его к прекрасному, возвышение его образа, и, через труд облагороженного человека – к...

Вы точно о себе такого не знали!

Всем нам известно, что психология — это наука о совокупности психологических явлений и поведение человека, высших животных, которая объясняется на основе этих явлений. Итак, объектом науки является человек, существо наделено сознанием и внутренним субъективным миром.

Психологию можно отнести к одной из самых интересных наук. Если Вам все же хочется узнать больше, то интересные факты о психологии Вам помогут.

1. Мозговая деятельность продолжается даже...

В отличие от реальной жизни, порой смахивающей на плохо смонтированный сериал с бездарной женой спонсора в главной роли, жизнь виртуальная чаще напоминает слайд-шоу со знакомыми видами, эдакое привычное дежавю, в котором вроде бы ничего нового нет и быть не может.

Но вот ведь незадача – стоит выйти в оффлайн, и накатывает такая серая, сериальная скука, что руки сами тянутся к клавиатуре, а зад непроизвольно вращает кресло до тех пор, пока вы вновь не окажетесь перед монитором. Юзер онлайн...

Киберковбои из романов Гибсона через какое-то время перестанут казаться фантастическими персонажами. Современный уровень разработки прямых интерфейсов таков, что обсуждается уже не возможность подключения человека к компьютеру, а то, как именно и кто первый сможет сделать такое взаимодействие полноценным.

Нейроимплантаты, которые еще 20 лет назад казались литературным приемом, а пять лет назад — в «Матрице» — ярким кинематографическим образом, за последнее десятилетие перешли в разряд...

Учёные из университета Тамагавы (Tamagawa University) совместно с коллегами из университетского колледжа Лондона (UCL) обнаружили, что способность людей к бескорыстным поступкам обусловлена автоматической активацией одного из отделов мозга.

Авторы исследования полагают, что уровень "интуитивной честности" у человека частично предопределён генами.

Вопрос о биологическом происхождении альтруизма имеет давнюю историю. Ранее мы рассказывали про опыты, проводившиеся на насекомых, крысах и...

Яркая реклама заставляет людей вспоминать о вещах, которые с ними не происходили, считают Николь Монтгомери (Nicole Votolato Montgomery) из колледжа Уильяма и Марии и Прияли Раджагопал (Priyali Rajagopal) из Южного методистского университета.

Этот необычный эффект, должен заинтересовать как рекламщиков, так и потребителей, которым стоит быть начеку.

В ходе эксперимента ученые попросили нескольких добровольцев прочитать очень красочную рекламу несуществующего сорта попкорна, якобы...

В годовом цикле есть особые энергетические точки, определяющие необычное, специфическое состояние земной биосферы. Это дни, когда происходит что-то, выходящее за рамки ежедневных земных забот, когда человек вдруг вспоминает о себе, как о вечной душе, спустившейся с неба на землю, и живущей сейчас в этом теле.

Открывается память о своих прежних инкарнациях, о событиях из прошлого. Она может проявляться через сновидения, или через вдруг мелькнувшие из глубин подсознания картинки, не относящиеся...

Сознание - это то что позволяет человеку создавать новые знания якобы

из ничего, то что позволяет человеку творить, писать музыку, стихи, делать

изобретения и т.п. Те кто этими возможностями пользуются называют эти

моменты творчества озарением или просветлением или просто "эврика".

Попробуем разобраться как такое может происходить.
Где есть ответы на все вопросы.
Предположим что знания (музыка, стихи, изобретения и другие

результаты творчества) возникают не из неоткуда...

Тема параллельных миров или многомирия, развиваемая жрецами и философами с шумерских времён, в XX веке стала предметом обсуждения физиков и всех политиков, включая Мао Дзе-Дуна, Рузвельта, Черчиля, Сталина, Гитлера.

На основе принципа взаимодействия наблюдателя с квантовой реальностью появилась новая интерпретация квантовой механики, получившая название «оксфордской».

Её автор, молодой физик Хью Эверетт, встречался с Нильсом Бором, основателем общепринятой на тот момент «копенгагенской...

Рассказываем о неврологическом заболевании, симптоматика которого смело может попасть под описание любой другой болезни.

С головной болью сталкивался, пожалуй, почти каждый из нас. И если уж посчастливилось всё-таки не испытать эти малоприятные ощущения на себе, то во всяком случае слово «мигрень» слышали все.

Однако её симптомы столь разнообразны, что порой её невозможно распознать, а головная боль даже не включается в анамнез.

Но есть некоторое противоречие между тем, какая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дежавю вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни