Действительность

Интересные новости и статьи по теме Действительность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Автор: «Пожилой человек»

После знакомства с Едиными Изначальными Законами и обзором Основ Бытия («Метафизика действительности. Основы») можно переходить к более конкретным рассуждениям о характеристиках Действительности как в нашем физическом мире, так и Вселенной в целом.

Так как метафизика в изучении основ Бытия занимает промежуточное положение между слишком описательной теологией и слишком ошибочным атеизмом, то такие понятия как Воля Бога, Желание Бога и Божий Промысел, она отдаёт...

Исследователи из Американского химического общества обнаружили простой способ, как активировать естественный механизм человеческого организма, нацеленный на переработку белков, имеющих токсичную природу, снижающих способность организма противостоять воспалениям и подобным явлениям.

Оказалось, надо просто есть ягоды - клубнику, ежевику, чернику и ягоды асаи.

В ягодах содержатся вещества полифенолы - они способны активировать в человеческом организме механизм, который защищает его от...

Ученые признали, что закрытие воздушного сообщения в 2010 году в связи с извержением исландского вулкана Эйяфьятлайокудль было обоснованным.

Согласно современным представлениям, вулканический пепел в воздухе опасен по нескольким причинам.

В первую очередь, это ухудшение видимости и попадание пепла в турбину самолета. Последнее приводит к тому, что частицы, расплавившись от высоких температур внутри двигателя, налепляются на лопасти турбины, вызывая остановку двигателя в воздухе.

В...

САЛИМСКИЕ УЧЕНИЯ В ИРАНЕ

Покинув Палестину, некоторые миссионеры Мелхиседека пересекли Месопотамию и достигли огромного Иранского нагорья. Более пятисот лет салимские проповедники успешно действовали в Иране, и уже вся нация склонялась к религии Мелхиседека, когда смена властителей привела к жестоким преследованиям, фактически положившим конец монотеизму салимского культа. Учение о завете Авраама почти полностью исчезло в Персии, когда в великий век нравственного ренессанса — шестой век до...

Действительно, всякое знание, включая и знание о Боге, может быть достоверным, внутренне убедительным только в том случае, если предмет этого знания дан нам абсолютно непосредственно, “в подлиннике”. Но последнее возможно лишь в том случае, если предмет самолично присутствует в составе нашей душевной жизни.

Ведь только душевные явления даны нам с абсолютной непосредственностью.

Отсюда следует, что я могу достоверно знать что Бог существует лишь в том случае, если некоторая “составляющая...

Действительно ли баня способна подарить нам красоту?

Безусловно! И это не просто модное увлечение, а вывод, сделанный на основе многовековых традиций. Недаром согласно старинному русскому обычаю, невеста перед венчанием обязательно проводила вечер в бане вместе со своими подружками, чтобы на следующий день выглядеть неземной красавицей.

Кстати, жених по традиции дарил ей перед походом в баню шкатулку с различными туалетными принадлежностями и зеркалом.

Почему в России наиболее...

Действительно, давно остывшая кипяченая вода - совершенно мертвая жидкость. Однако энергетические потери можно свести к минимуму, если придерживаться простых правил.

1. Пейте чай, пока вода горячая. Через несколько часов она потеряет все.

Впрочем, и воду, и другие блюда можно сохранять гораздо дольше, если держать их в тепле - например, на русской печи, или в теплосберегающей посуде.

2. Смело можно пить и горячую воду, не дошедшую до кипения. Разговоры о том, что от недокипяченого чая...

Действительно когда? И какой год наступит? Что за вопросы! Конечно, 1 января... Конечно, 2006-й...

Но это - по общепринятому летосчислению. Во многих же странах есть ещё и свои счеты со временем. В Индии, например, вас ожидали бы ещё четыре новых года: 1928 эры Саливахана, 2063 год эры Викрамадитья, 2533 год эры Джайна и 2549 год буддийской эры.

В Китае традиционный Новый год падает на один из дней между 21 января и 18 февраля, а именно на тот день, который следует за новолунием...

Действительно, у дятла, который привык работать головой, она не болит, а вот у людей, которые с ее помощью не только поглощают пищу, но еще и думают, она болит, и достаточно часто.

Если боли возникают при переутомлении (обычно к вечеру) и проявляются в виде тяжести и давления во лбу, в глазах или в затылке, то это т.н. "астенические" головные боли.

А вот "сосудистые" головные боли могут возникать как при пониженном артериальном давлении (гипотонии), так и при гипертонии, а еще при...

Действительно, баклажан - очень декоративное растение. Это куст высотой от 30 см до 2,5 м, стебли сначала травянистые, затем становятся жесткими. К листьям так и хочется прижаться щекой - толстые, мягкие, бархатистые, от серебристо-зеленых до ярко-сине-фиолетовых, с фестончатыми краями, большие .

Характерная синева бывает на стеблях, прожилках, листьях. Она может быть выражена слабо, тогда листья серебристо-зеленые, может быть очень сильной - у некоторых сортов листья густо-сине-фиолетовые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Действительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация