Давать

Интересные новости и статьи по теме Давать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Давайте посмотрим на важнейшие функции, выполняемые во­дой в человеческом организме:

- сохраняет структуру и функции ДНК,

- осуществляет доставку кислорода в клетки,

- важна для производства протеинов, участвующих в росте и восстановлении тканей,

- позволяет протеинам перестраивать структуру клеток,

- играет роль посредника при доставке питательных веществ,

- защищает кости и суставы,

- увлажняет суставы,

- снабжает средством для удаления шлаков из организма...

Давайте с помощью британских медиков посмотрим на жизнь человека в течение одного года. Какие изменения происходят в нашем теле, чем оно живет и дышит, что приобретает, а что теряет безвозвратно.

На нашей голове в среднем расположено 100 тысяч волосяных фолликул.

Каждая волосинка прибавляет по сантиметру в месяц. Умножаем на число фолликул и получаем 12 километров новых волос в год.

Несмотря на то, что мы теряем в день от 150 до 300 волос (109500 в год), в среднем каждый волос держится...

Давайте на минутку представим себе утренний туалет уездной барышни XIX века. Ни тебе гелей для душа, ни пенок для умывания, ни шампуней – одно сплошное мыло! Напрашивается уместный вопрос: не слишком ли это устаревшее средство гигиены?

Первое кусковое мыло появилось на свет в XVIII веке. Оно слабо напоминало современный продукт: скользкий, серый кусок, источающий

Согласно одной из легенд, мыло появилось в районе горы Сапо, на которой древние римляне совершали ритуальные жертвоприношения...

Давайте смотреть правде в глаза: абсолютное большинство ходит на свидания с целью найти достойную и перспективную половину. А те, кто ходит туда же с изначально другими целями рано или поздно пересматривают свои убеждения.

Так вот, как же не потеряться в обилии мужских физиономий, не заслушаться речами, не утонуть в надеждах? Как не ошибиться? Краткие рекомендации помогут сохранить мозг функционирующим, а интеллект заставят служить потребностям женского естества.

Небольшое примечание...

Давайте честно скажем начальству нашей второй половинки спасибо за то, что у наших мужей есть командировки. Не те, которые неверные супруги выдумывают себе сами, а именно настоящие командировки на пару дней, недель или даже месяцев.

Командировки помогают семье, как бы это странно ни звучало.

Допустим, вы с мужем не первый год вместе. Безумные страсти, серенады под окном, завтраки в постель остались на прошлой ступени ваших отношений. Накал чувств сменился размеренными буднями: счастливыми...

Давайте попробуем посмотреть, как рассматривали и изучали мозг на протяжении далеких времен. Первое, дошедшее до нас описание мозга, принадлежит Египтянам. Оно содержится в так называемом «хирургическом папирусе Э. Смита».

Здесь движение мозга в открытой ране сравнивается с «кипящей медью». Повреждения мозга, по мнению египтян, вызывали болезненные состояния в других частях тела (параличи и парезы).

Древнегреческая медицина по сравнению с египтянами не ограничилась простым наблюдением и...

Давайте рассмотрим поближе птицу корморан или большой баклан (lat. Phalacrocorax carbo), которая была избрана Ассоциацией по охране природы (НАБУ) и Ассоциацией по охране птиц федеральной земли Баварии (ЛБВ) птицей 2010 года.

Можно согласиться с мнением, что природа создает иногда что-то первоклассное, по крайней мере, при создании этой водоплавающей птицы: перепончатые лапы, чёрное оперение, которое при солнечном свете мерцает голубовато-зелёным металлическим отливом.

Перьевой покров...

Давай сразу уточним: растительное масло не враг здорового питания! Растительное масло, содержащее в одной столовой ложке около 120 кал, жизненно необходимо для правильного функционирования мозга и всего организма. К тому же, только при его участии в организме усваиваются витамины A, D, E и K. Кроме очевидной пользы, растительное масло также обогащает вкус любимых блюд, придавая им дополнительный аромат.

Все еще не знаешь, какое именно масло должно всегда быть на кухне? В чем разница между...

Давайте проведем небольшое тестирование, благодаря которому нам удастся определиться с нашим биологическим возрастом, ведь специалисты в один голос утверждают, что наш паспортный возраст может ему не соответствовать, и объясняется это состоянием нашего организма на настоящий момент.

Ведь внутренние часы человека, как и часы обычные, могут идти с отставанием, а могут и спешить, и определить их точный ход можно не только путем прохождения полного медицинского обследования, но и самостоятельно...

Давая и принимая Бородинское сражение, Кутузов и Наполеон поступили непроизвольно и бессмысленно. А историки под совершившиеся факты уже потом подвели хитросплетенные доказательства предвидения и гениальности полководцев, которые из всех непроизвольных орудий мировых событий были самыми рабскими и непроизвольными деятелями.

Древние оставили нам образцы героических поэм, в которых герои составляют весь интерес истории, и мы все еще не можем привыкнуть к тому, что для нашего человеческого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Давать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни