Дальневосточная экспедиция

Интересные новости и статьи по теме Дальневосточная экспедиция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи приступили к раскопкам 22 древних курганов, обнаруженных в Партизанском районе Приморского края, сообщила в среду руководитель экспедиции, начальник отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

«Курганы были обнаружены вблизи села Монакино в ходе археологической разведки на месте будущего строительства ЛЭП. Это 22 крупных холма, высота которых – около трех метров, а диаметр – 10 метров. Ранее в Приморье...

Послесловие к: Судзуки Д.Т. Основные принципы буддизма махаяны / Пер. с англ. С.В. Пахомова. СПб.: Наука, 2002. С.362-380

Имя японского буддолога Дайсэцу [1] Тэйтаро Судзуки (1870-1966) хорошо известно европейскому и американскому читателю.

Именно Судзуки в ясной и популярной форме «открыл» для них одну из форм дальневосточного буддизма — чань (дзэн). В его изложении дзэн выглядел настолько выразительно, что в последующем все авторы, писавшие на эту тему, неизбежно должны были, в большей...

Богатые личные архивы многих исследователей только в последнее время "ожили" благодаря выпускам журнала "Тунгусский вестник" издаваемым участниками комплексной самодеятельной экспедиции (КСЭ). Существенный вклад в последние годы, внесен авторами книг: Б.И.Вронский "Тропой Клика", Ф.Ю.Зигель, В.К.Журавлев "Тунгусское диво", Ю.Л.Кандыба "Трагедия Тунгусского метеорита", В.А.Бронштэн "Тунгусский метеорит - история исследования".

Помимо перечисленных книг, следует добавить небольшую по объему...

Атлантида - далеко не единственный мифический континент, легендами о которых подпитываются всевозможные палеофантастические и оккультные теории. Можно вспомнить Лемурию и Му, Туле и Гиперборею. Для российских эзотериков особое значение всегда имела Гиперборея - ее часто называют Северной Атлантидой или даже русской Атлантидой."

"Само слово гиперборейцы означает те, кто живут за Бореем (Северным ветром), или просто - те, кто живут на Севере. О гиперборейцах сообщали многие античные авторы...

Казалось бы, ну какие загадки и тайны можно обнаружить на континенте, где свыше 99 процентов территории покрыто слоем льда толщиной до четырех километров, средняя температура даже летних месяцев колеблется от -30 до -50 градусов, растительность практически отсутствует, а животный мир представлен лишь живущими на побережье пингвинами и тюленями?

К тому же практически сто лет Антарктида находится под наблюдением ученых мужей, здесь действует не один десяток научных станций, а жители Чили и...

БЕРЕЗА — BETULA L. (сем. Березовые)
Наиболее распространенная древесная порода Северного полушария.

Красивые листопадные деревья или кустарники с прозрачной, сквозистой кроной и часто с тонкими, свисающими ветвями и светлоокрашенными стволами.

Помимо хорошо известных и широко распространенных в умеренном поясе белокорых берез с длинными сережками и плотными яйцевидно-ромбическими или треугольно-яйцевидными листьями существуют группы видов совсем другого облика. Например, с округло...

Название: латинизация греческого 'akoniton', название растения, применявшегося для отравления волков и других хищников. Этимология слова неясна.

Из истории: название происходит, вероятно от древнегреческого города Аконе, в окрестностях которого эти цветы росли в изобилии.

По древнегреческому мифу, аконит вырос из ядовитой слюны объятого ужасом адского пса Цербера, которого Геракл привел из подземного царства на землю (одиннадцатый подвиг Геракла). Названием “борец” растение обязано...

Название: латинизация греческого 'akoniton', название растения, применявшегося для отравления волков и других хищников. Этимология слова неясна.

Из истории: название происходит, вероятно от древнегреческого города Аконе, в окрестностях которого эти цветы росли в изобилии.

По древнегреческому мифу, аконит вырос из ядовитой слюны объятого ужасом адского пса Цербера, которого Геракл привел из подземного царства на землю (одиннадцатый подвиг Геракла). Названием “борец” растение обязано...

Название: от греческого названия этого растения ''''kelastros''''. Teoфраст воспользовался им для названия вечнозеленого вида.

Описание: насчитывает около 30 видов крупных, листопадных, иногда вечнозеленых лиан, реже кустарников, распространенных в Восточной и Южной Азии, Австралии, Америке.

Само название “древогубец” свидетельствует о том, что эти лианы, взбираясь на деревья и обвивая их стволы, являются иногда причиной их гибели. Имеют побеги двух типов: длинные, мало облиственные...

Любка дальневосточная — Platanthera eitremiorientalis Nevski

Любка дальневосточная растет в разных типах леса и зарослях кустарников. Эндемик Дальнего Востока, встречается в Уссурийском, Удском районах, на Сахалине и Курилах.

Замещает на Дальнем Востоке любку двулистную, от которой отличается расходящимися и слегка расставленными гнездами пыльников и более толстым и коротким шпорцем.

Растение с продолговато-яйцевидным клубнем до 1,2 см в диаметре, на конце оттянутым в шнуровидное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дальневосточная экспедиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни