Дальневосточная экспедиция

Интересные новости и статьи по теме Дальневосточная экспедиция из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международная экспедиция российских и южнокорейских археологов в ходе раскопок в Приморье древнего городища государства Бохай нашла новые подтверждения того, что это был крупный административный центр с уникальной архитектурой, сообщил глава отдела первобытной археологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения РАН Николай Клюев.

Раннефеодальный Бохай существовал с 698 по 926 годы нашей эры на территории современного Приморья, Корейского...

Глубина около 1600 метров. Стальная оболочка подводного робота «Клавесин» испытывает чудовищное давление водной толщи. Какая тут может быть жизнь? Через видеокамеру заметно, что на дне отсутствуют следы живых существ. Вскоре под мощными лучами прожекторов обозначились какие-то черные точки.

Ими усеяно все дно под спускаемым аппаратом. «Клавесин» опускается все ниже, и теперь видно как точки превращаются в огромные черные дыры, похожие на норы. Такое впечатление, что это - жилища...

Владивостокские археологи отправляются в Хасанский район для раскопок поселения I тысячелетия до нашей эры, в котором впервые в современном Приморье была найдена мастерская металлообработки того времени, сообщил завотделом первобытной археологии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока Дальневосточного отделения РАН Николай Клюев.

"Экспедиция в составе 30 человек отправляется в поселок Барабаш Хасанского района для раскопок поселения раннего железного века уже в...

Недавно заместитель директора Института биологии южных морей (ИНБЮМ) по научной работе доктор биологических наук Юрий Токарев рассказал журналистам о том, что, согласно результатам их исследований, популяции ценных для людей видов рыб в последнее время резко сократились. Причины этого явления он видит в ухудшении обстановки в экосистемах данного водоема. По его словам, на данный момент из семи промысловых видов рыб в прошлом сейчас в достаточном количестве встречаются только представители трех...

Горы, как и люди, часто имеют свои персональные имена, которые им дает местное население, связывая с этим именем какие-то определенные события или важные для данного ландшафта особенности. История, связанная с названием забайкальского водораздельного хребта – Яблоновый, началась в XVI веке с того момента, когда на немецких картах появилось обозначение Сибирского Станового хребта – «Апфель гибэргэ» (Яблоневые горы).

Почему немцы главный водораздел Сибири назвали Яблоневыми горами, никто не...

“САМ ВИНОВАТ”

24-летний петербуржец Евгений Григоровский отправился вечером 20 июля 2007 года на своем автомобиле Opel Calibra на встречу с девушкой. Автомобиль Евгения двигался в пробке по Дальневосточному проспекту.

Полоса движения была отделена от встречной широким газоном с трамвайными рельсами. Но впереди вдруг возникла летевшая на большой скорости машина ДПС Ford Focus. Водитель маршрутного микроавтобуса “газель”, двигавшегося впереди машины Григоровского, успел перестроиться в...

Описание: эндемичный род хвойных растений, содержащий всего 1 вид.

Микробиота перекрестнопарная — М. decussata Кот.
Эндем флоры России, занесена в Красную книгу России. Микробиота - реликт, переживший ледниковый период, открытый для науки сравнительно недавно - в 1921 г., во время Сучанской ботанической экспедиции дальневосточным ботаником И.К Шишкиным.

Ее ботаническое описание было дано академиком В. Л. Комаровым в 1923 году, но поскольку проводилось по гербарным сборам из мест...

Недавний случай с падением в России красноярского неопознанного летающего объекта, информацию о котором власти намеренно замалчивают, мог быть связан с реальным НЛО, пришедшим к нам из космоса.

В пользу этой версии свидетельствует опыт многолетних наблюдений за НЛО, который подтверждает, что подобные катастрофы отнюдь не редкость.

Как и обычные самолеты, «летающая» техника пришельцев имеет нехорошую привычку иногда падать на землю и разбиваться. Что доставляет лишнюю головную боль и...

Археологи Приморья, проводящие раскопки на территории столицы народа чжурчженей - Кайюань, установили, что город пал после штурма иноземных захватчиков, сообщила руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII века н.э.. Среди его занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а также торговля с Китаем и...

Археологи Приморья, проводящие раскопки на территории столицы народа чжурчженей - Кайюань, установили, что город пал после штурма иноземных захватчиков, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель отдела средневековой археологии Института истории, археологии и этнографии Дальневосточного отделения РАН Надежда Артемьева.

Чжурчжени - древний народ, который жил на территории современного Приморья в X-XIII века н.э.. Среди его занятий - земледелие, скотоводство, ремесленное производство, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дальневосточная экспедиция вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни