Чувство одиночества

Интересные новости и статьи по теме Чувство одиночества из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У неандертальцев было сильно развито чувство сострадания - к такому выводу пришли исследователи, изучавшие палеонтологические артефакты, которые остались от этих представителей рода Homo.

На основании собранных данных ученые создали четырехступенчатую модель развития сострадания у людей.

По мнению исследователей, это чувство зародилось еще у общих предков человека и шимпанзе около шести миллионов лет назад. Вторая стадия началась около 1,8 миллиона лет назад у Homo erectus (человек...

Сегодня хочу затронуть тему, отличную от прикладных тем, которые я обычно рассматриваю. Я обращаюсь к тем, кому знакомо по личному опыту то, о чем я буду говорить, кто узнает в моих словах правду о себе. Наши жизни и пути очень разнообразны, каждый из нас идет своей дорогой, и это благословенно.

Поэтому если Вам покажется, что это Вас не касается и, более того, вызывает протест – не тратьте время и силы, отложите этот материал.

Итак, волна огня, спустившаяся сейчас на Землю, является...

Сначала в ходе экспериментов было установлено, что выключение определенного гена приводит к необычным мутациям - кожа лабораторных мышей становится ярко-красной из-за приливающей к ней крови. Исследование крови выявило аномально высокие показатели гормона эритропоэтина, активизирующего выработку эритроцитов и как следствие высокий уровень красных кровяных телец в крови, - более чем в 1,5 раза выше нормы.

Изучение взаимосвязи между содержанием эритропоэтина в крови и кислорода в окружающем...

Ученые выявили группу клеток, которые посылают в головной мозг сигнал о зуде.

Когда исследователи Университета Вашингтона (Сент-Луис, США) отключили эти клетки у мышей, у грызунов пропал зуд, но осталась способность ощущать боль.

В будущем это поможет ученым создать новые препараты, уменьшающие зуд.

Не стоит недооценивать важность этого открытия.

Часто зуд, вызванный укусом насекомого или аллергией, проходит после чесания или приема антигистаминных препаратов. Но зуд могут вызывать и...

Высокий уровень тревоги может навредить естественной способности женщин к зачатию. Ученые предупреждают: те женщины, которые много беспокоятся, имеют на 12% меньше шансов забеременеть, чем те, кто уравновешен. Хотя снижение шансов на успех небольшое, эксперты утверждают, что это может иметь большое значение для взрослых женщин, чьи способности к зачатию и так снижены в силу возраста.

В исследовании, проведенном Оксфордским университетом и американским Национальным институтом здравоохранения...

Одиночество — подавляющее чувство, которое отравляет нашу жизнь. Когда человек не может завязать отношения с противоположным полом, в большинстве случаев он начинает искать проблемы в себе. Но причины одиночества могут заключаться в нашей энергетике.

Мысли, поступки, мировоззрение, образ жизни — все это определенным образом отражается на нашем биополе. Довольно часто мы не осознаем, что неприятности, которые возникают в нашей жизни, порождает негатив, источником которого являемся мы сами...

Люди верят, или очень хотят верить в волшебство и сказку. А столкнувшись с реалиями, зачастую разочаровываются. Мы все стремимся к счастливому единству, родству и пониманию – в этом наше новогоднее волшебство и сказка. А разочаровавшись, ощущаем собственное экзистенциальное одиночество и «бессмысленную условность» всех мероприятий по всеобщему сближению.

Что такое одиночество?

Представьте, что вы – последнее живое существо во вселенной. Не с кем поговорить, никто с вами не ссорится, никто...

Овен

Вы не умеете быть одни, потому что вам кажется, что вы уже познакомились со всеми, с кем только можно было познакомиться, и все эти люди откровенно скучные. Вы перепробовали все доступные варианты и теперь рассматриваете переезд в другой конец страны, чтобы найти того, с кем вам будет по-настоящему приятно находиться рядом. Того, кто сможет совладать с вашим бесконечным запасом энергии, и того, кто будет таким же спонтанным, как и вы.

Телец

Вы не умеете быть одни, но при этом никому не...

Отверженность и социальная изоляция заставляют людей физически испытывать чувство холода. Обычно одиночество связывают с холодом в метафорическом смысле. Ученые обнаружили, что это сравнение следует воспринимать буквально.

Канадские психологи провели эксперимент, в котором участвовали две группы добровольцев. Одну группу просили вспомнить событие из их реальной жизни, когда их отвергали, например, исключали из клуба. Другая группа испытуемых должна была вспомнить ситуации, когда их, наоборот...

Независимый журналист с докторской степенью по экологии тропических лесов Майкл Шанахан поразмышлял о том, почему нахождение в лесу порой вызывает у нас благоговение и трепет, чем эти ощущения напоминают медитацию и как возникающее на природе чувство присутствия необъятного и потрясающего развивает нас и влияет на отношения с другими людьми. Здесь опубликован перевод.

Можете ли вы вспомнить момент, когда вы впервые почувствовали благоговейный трепет, чувство присутствия чего-то необъятного и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувство одиночества вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек