Чудо

Интересные новости и статьи по теме Чудо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Более того, одно и то же слово может обозначать в языке и малый «оригинал», и его подчас гигантскую «копию»...

Так, в древнерусском языке «гряда» — это деревянная балка, перекладина под потолком избы; позднее грядой, или грядкой стали называть вскопанную полосу в огороде; ныне это же слово может обозначать цепь холмов или гор.

Не слишком крупный предмет туалета — пояс — дал имя целой горной системе: некогда Каменным Поясом звали Уральский хребет.

Такое немаловажное в сельских ремеслах...

В сентябре 1995 года храмы на севере Индии заполнили сотни тысяч паломников, собравшихся, чтобы посмотреть на чудо — как статуи богов пьют молоко. Каждый подносил ко рту бога ложечку с подношением, и оно исчезало. Через два дня чудо исчезло, чтобы повториться в августе 2006 года.
Впервые это явление обнаружилось в Индии, но затем сообщения о нем стали приходить из Лондона и Гонконга, Нью-Йорка и Сингапура. Изображения богов, обычно статуи Ганеши, слоноголового сына Шивы, начали однажды утром...

Свидетельства очевидца зависят от того, что это за очевидец.

Бакинский журналист Шариф Азадов побывал на Филиппинах с одной из делегаций. Встречался с хилерами — так называют местных лекарей, более всего известных тем, что они будто бы оперируют без ножа, руками, концентрируя в них огромную энергию.

Эти операции, коих он был свидетелем, привели Азадова в восторг. Вот, как он описывает встречу с одним из наиболее известных хилеров:

— Алекс Орбито — невысокий худощавый 43-летний человек с...

На протяжении без малого двух тысяч лет христиане свой величайший праздник - Пасху, или Воскресение Христово. Особые торжества происходят в Иерусалиме, в Храме Гроба Господнего. Каждый раз все, кто находятся внутри и поблизости с Храмом на Пасху, становятся свидетелями схождения Благодатно Огня.

Благодатный Огонь является в храме уже не первое тысячелетие. Самые ранние упоминания о схождении Благодатного Огня в канун Воскресения Христова встречаются у Григория Нисского, Евсевия и Сильвии...

Давайте договоримся, что максимальный энергетический потенциал человека составляет 100 процентов. А минимальный, естественно, – ноль: как только количество жизненной энергии упало до нуля, человек умирает. Что же происходит между этими двумя показателями?

Обычно ребенок рождается с довольно большим запасом жизненных сил: энергетический потенциал исчисляется 65-75 процентами. До 25 лет он «идет по жизни, смеясь», ощущая постоянный приток энергии: это первый этап.

Затем, лет до 35, длится...

"Как это томительно, все время думать о сво ем здоровье... вечно беречься, всего опасаться, обходиться без запрещенного и все спраши вать: не повредит ли мне то-то и то-то? Вся жизнь наполняется страхом и опасениями... Все время наблюдаешь за собой, живешь с ог лядкой, становишься сам себе тюремным на блюдателем...

ра-дость жизни исчезает. Душой овладевает мнительность, ипохондрия. Не жизнь, а прозябание. Кому и зачем нужна та кая жизнь?.." Так жаловался я однажды в письме к моему деду, когда...

Первое - это правильное питание, второе - правильная работа, а третье - правильный сон. Человек, не имеющий правильного питания, правильной работы и правильного сна, никогда не сможет стать центрированным. Человек потерял контакт со всеми этими тремя вещами.

Человек - единственное животное, питание которого непредсказуемо. Питание остальных животных определенно. Их основные физические потребности и их природа определяют, что им надо есть, а что не надо, сколько им надо есть, а сколько не надо...

Существует притча о группе людей, которые заблудились в пустыне и страдали от голода и жажды. Один из них нашел наполненную всеми благами обитель, и вспомнил тогда о своих несчастных собратьях. Однако он уже настолько удалился от них, что не знал, где они находятся.

Что же он сделал? Стал громко кричать - может быть, несчастные голодные товарищи услышат его голос, приблизятся к нему и тоже войдут в эту обитель, полную всех благ.

Для кого эта статья?

Факты глобального кризиса говорят о...

Гарантирую, что не менее половины читателей не раз пытались приготовить своими руками нечто, хотя бы отдалённо напоминающее пиццу. В ход шло всё, что угодно – от хлеба-питы в качестве основы, и до очищенного от пародии на начинку коржика пиццы покупной.

Однако результат часто бывал глубоко ошибочным, и ошибку первым признавал наш собственный желудок, протестуя против такого издевательства...

Было? Было, наверняка. И у меня – тоже было. Но пришёл момент, и я объявил войну своему пиццевому...

Управление добросовестной конкуренции Великобритании запретило гонконгской фирме поставлять в страну чудо-серёжки.

Волшебная серьга — лёгкий и быстрый способ похудеть без диеты и физических нагрузок. По крайней мере, так обещает реклама этого «чудо-средства».

По утверждениям производителей, оно помогает сбросить около 15 килограммов всего за месяц, при этом не прилагая к этому никаких усилий. Принцип действия позаимствован из традиционной китайской медицины и основан на стимуляции нервных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чудо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество