Чили

Интересные новости и статьи по теме Чили из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: род альстремерия, также как и все семейство, носит имя своего первооткрывателя — барона Альстромера, который впервые прислал семена этих растений Карлу Линнею из Чили.

Из истории: в 1752 г. в шведской семье Альстремеров было принято решение отправить сына Класа в Испанию ...

Описание: семейство Альстремериевые (Alstroemeriaceae) объединяет 4 рода, включающих 200 видов, распространенных, главным образом, в Южной Америке. Наибольшее число видов насчитывают роды бомарея (150) и...

Название: по провинции Арауко в южной части Чили. Род насчитывает 10 видов, произрастающих в Южной Америке, Австралии, на островах Тихого океана.

Описание: высокие двудомные деревья с правильным мутовчатым ветвлением, сидячей, жесткой, острой хвоей почти треугольной формы, расположенной на ветвях спирально.

Шишки яйцевидные или шаровидные. Крупные семена созревают на второй год, после чего шишка распадается. К особенностям араукарий относится веткопад — свойство целиком сбрасывать...

Будем говорить о специях и пряностях, и о полезных их свойствах, и сочетаниях.

А так же, о наших маленьких открытиях в употреблении их.

Индийская кулинария немыслима без использования специй, трав и приправ. Специями служат корни, кора и семена некоторых растений, которые используются либо целиком, либо в измельченном виде, либо в виде порошка.

Травы - это свежие листья и цветы. А в качестве приправ используют такие вкусовые добавки, как соль, сок цитрусовых, орехи и розовую воду...

Считается, что острая пища вредна для желудка. Однако в этом усомнились американские врачи.

Гастроэнтеролог Дэвид Грэм из Медицинского колледжа Бейлор в Хьюстоне решил посмотреть, что происходит со слизистой оболочкой желудка, когда туда попадает острая пища.

Доктор Грэм и его коллеги предложили здоровым людям диетическую еду, шесть таблеток аспирина и пиццу пепперони (пицца со специями, копченой говяжьей и свиной колбасой), а также острый мексиканский обед.

На следующее утро врачи...

Считается, что острая пища вредна для желудка. Однако в этом усомнились американские врачи.

Гастроэнтеролог Дэвид Грэм из Медицинского колледжа Бейлор в Хьюстоне решил посмотреть, что происходит со слизистой оболочкой желудка, когда туда попадает острая пища.

Доктор Грэм и его коллеги предложили здоровым людям диетическую еду, шесть таблеток аспирина и пиццу пепперони (пицца со специями, копченой говяжьей и свиной колбасой), а также острый мексиканский обед.

На следующее утро врачи...

Make love, not war! - пели безбашенные хиппи в веселые 60-е. Но даже в их затуманенные травкой мозги вряд ли могла прийти мысль, что военные воспримут их призыв всерьез. Однако же свершилось! В 2007 г. мир с изумлением узнал.

Что в Исследовательской лаборатории ВВС США (Air Force Research Laboratory - AFRL) разрабатывают так называемую гей-бомбу - вещество, пробуждающее у солдат вражеской армии непреодолимое сексуальное влечение друг к другу. Скандал разразился грандиозный. В первую очередь...

Расположенный в южной части Тихого океана, у берегов Чили, остров Пасхи знаменит в первую очередь громадными каменными человеческими головами, “моаи”, достигающими в высоту 20 м. Ученые до сих пор бьются над загадкой: зачем их изготавливали аборигены?

Каким образом им удавалось дотащить каменных истуканов из каменоломни в центре острова до побережья? Почему их производство столь внезапно прекратилось (на острове осталась масса недоделанных изваяний)? Легенды местного населения весьма туманно...

Перхоть, жирность, ломкость — да мало ли проблем портят вид наших волос. А между тем красивые волосы — одна из основных составляющих всего нашего внешнего облика.

Маска для жирных волос из мандаринов

Для ее приготовления нам потребуется сок 2 мандаринов, 10 капель масла мелиссы, 1 ст. ложка горчицы.

Все компоненты смешайте и нанесите на жирные волосы по всей длине. Через 20 минут вымойте голову шампунем. Витамин С и аскорбиновая кислота, содержащиеся в мандаринах, питают и увлажняют...

Недавний приезд Нелли Фуртадо в Москву заставил побегать организаторов концерта. Оказалось, что певица не ест животную пищу и ей также не нравится, когда ее едят окружающие. Меню пришлось полностью пересматривать. Корреспондент "Труда-7" Анна Агеева изучала звездную моду на вегетарианство.

ОЛЬГА БУДИНА ПРЕДПОЧИТАЕТ СПАГЕТТИ

Актриса Ольга Будина отказалась от мяса почти пять лет назад, когда забеременела. "Свои взгляды на здоровье я полностью пересмотрела, когда узнала, что жду ребенка. С...

Исследователи из Орегонского университета выяснили, что пуховые подушки являются рассадником перхоти.

Некоторые мужчины и женщины легкомысленно относятся к состоянию своего кожного покрова на голове, и когда появляются признаки неблагополучия, то они покупают косметические шампуни или мази и обрабатывают ими волосы, но забывают о постельных принадлежностях.

А одной из главных причин, не дающей избавиться от «белых хлопьев», являются подушки, набитые перьями.

Дело в том, что перхоть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чили вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек