Чеченцев

Интересные новости и статьи по теме Чеченцев из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

болтаюсь по волнам, стоя на якоре, что даёт возможность более детальна заняться изучением внутреннего мира. порой, когда якорь слишком натягивается, тросы рвутся, и корабль мечется, проваливаясь и поднимаясь на волнах...

категорический императив, о котором говорил Кант, имеет приоритет по отношению к энергии чи, с которой легче работать в относительно спокойном состоянии.

Энергия чи (цы) идёт сверху и снизу, с небес и из земли. Шри Ауробиндо подчёркивал, что приоритет у энергии, идущей...

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин подчёркивает, что в истории человечества войны всегда отражали уровень технологического развития, и в современную постиндустриальную эпоху странами Запада, в первую очередь, США, активно разрабатывается модель войн нового типа.

Эта теория получила название «сетевых войн». Никакого отношения к сети Интернет это не имеет. «Сетевая война» - это теория качественного сдвига в военных технологиях и в устройстве современных обществ в целом...

Многие мифы, существующие в современном информационном пространстве, порождены меркантильным интересом тех или иных финансово-промышленных групп и не имеют ничего общего с действительностью. Мифы такие время от времени забрасываются в информационное поле и прочно "обживаются в головах" населения.

Настолько прочно, что их принимают априори, не подвергая никакому критическому анализу. Естественно, люди стоящие за той или иной выдумкой с годами обновляют, созданные когда-то, легенды. Хотя...

Часто приходится слышать рассказы о невероятных чудесных приключениях, в которых рассказчик избежал смертельной опасности посредством какого-то невероятного чуда. И, как правило, тот, кто попал в такую историю, приписывает эти чудеса сверхъестественным силам, а те, кто его слушает, очень часто готовы принять его рассказы за выдумку.

Набожные люди, в случае беды, обычно говорят: «Бес попутал», «Бог покарал», «Темные силы ловушку подстроили», в случае избежания беды: «Бог спас», «Ангелы...

"Поглядишь, как несметно разрастается зло,
Слава Богу, мы смертны, не увидим всего"
А. Вознесенский

Декабрьские межэтнические волнения в России были устроены недовольными гражданами, футбольными фанатами и националистами как реакция на убийство болельщика Егора Свиридова.

На Манежной площади Москвы 11 декабря эти акции стихийно переросли в столкновение с ОМОНом и получили международную огласку.

– Чеченцы, они же злые, – объясняла соседка, поджав губы. – Евреи тоже дрянь-народ. И...

Механизм войны

А. Воин
11.4.17 – 25/4/17
Разговоры о возможности третьей мировой, атомной войны идут с тех пор, как закончилась Вторая Мировая. Поначалу опасность такой войны вызывала бурю эмоций, но люди не могут жить, постоянно пребывая в высоком напряжении.

Постепенно появилось привыкание и связанное с ним притупление чувств. Одни уговорили себя, что такой войны не будет. Не могут же люди в здравом уме пойти на самоуничтожение. И потом, вот есть же всякие красные телефонные линии...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чеченцев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек