ВибраЦИя

болтаюсь по волнам, стоя на якоре, что даёт возможность более детальна заняться изучением внутреннего мира. порой, когда якорь слишком натягивается, тросы рвутся, и корабль мечется, проваливаясь и поднимаясь на волнах...
ВибраЦИя
категорический императив, о котором говорил Кант, имеет приоритет по отношению к энергии чи, с которой легче работать в относительно спокойном состоянии.

Энергия чи (цы) идёт сверху и снизу, с небес и из земли. Шри Ауробиндо подчёркивал, что приоритет у энергии, идущей сверху, она должна заполнять тело и, вероятно, уходить в землю. представление, что человек напитывается энергией, идущей сверху, я слышал в передаче "моей планеты"от чеченца. разумеется, с этим согласятся любые представители религий, верящих в Небо, просто чеченец говорил не только в переносном, а в прямом смысле. но это, конечно, не значит, что нужно пренебрегать энергией снизу. просто Ауробиндо считал, что энергия снизу слишком груба. от себя добавлю, что она и более опасна, особенно для неопытных новичков. во время наблюдения за энергией ци, она движется либо вверх либо вниз, быстро меняясь местами (ну, по крайней мере, так у меня), иногда так быстро, что внимание сосредотачивается на месте соединения этих потоков. обычно эти потоки соединяются в затылке, где как бы происходит "прививка" саженца энергии сверху к корневой системе энергии снизу. порой сосредоточение происходит в местах подключения к небу непосредственно над головой человека (или снова в затылке) или к земле в районе крестца или промежности. вибрации этих энергий достаточно разночастотны. так, частота чи дыхания достаточно высоко, не говоря уже об энергии молитвы. но высокочастотные энергии должны дополняться низкими частотами . всё это напоминает возбуждение центров удовольствия у крыс, к которым прикреплены электроды, и которые занимаются этим "онанизмом", забывая о сне, еде и размножении. в мире людей это наркоманы, и, чтобы им не совсем уподобиться, мы должны понимать, что первичен категорический императив, моральные ценности!
×

По теме ВибраЦИя

Вибрация и Песнь Жизни

Вибрация – это движение материи по определённой модели. Она первична, о чем...
Журнал

Что такое Вибрация Успеха?

Успешность на сегодняшний день — одно из приоритетных качеств, по которым нас...
Журнал

Вибрации

Творец-наблюдатель, дающий человеку свободу выбора. А человек пронизан ощущением...
Магия

Вибрации и космические циклы

Йоги Бхаджан часто говорил о том, что у всего во Вселенной есть собственный ритм...
Религия

Вибрации - практическое применение

Благодаря вибрационному осознанию мы можем воспользоваться уникальным...
Религия

9 способов повысить свои духовные вибрации

Вибрация – это та частота, которую вы излучаете вовне. Она определяется многими...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество