Час быка

Интересные новости и статьи по теме Час быка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если вы озабочены проблемой лишнего веса, то вам не помешает прислушаться к ритму своих биологических часов, которые способны подсказать вам верную диету, позволяющую именно вам достигнуть положительных результатов в таком нелегком деле, как похудение.

То есть, вам следует питаться соответственно ходу внутренних часов.

Такое питание даже нельзя назвать диетой в полном смысле этого слова, скорее это принципы или основы рационального питания.

С перевариванием жиров наш организм...

Искусственно созданные генетические часы, эти микроскопические "механизмы", обладая по сути всё тем же стандартным набором функций, могут послужить, например, датчиками и помочь решить многие проблемы современной медицины, химической и пищевой промышленности.

Причём биологическим часам даже не нужно какое-то дополнительное оборудование, ведь их показания – свет.

Учёные из университета Калифорнии в Сан-Диего (UCSD) первыми в мире создали стабильно работающие, быстрые, программируемые на...

Пристрастие к жирной пище ведет не только к избыточному весу, но и к "поломке" биологических часов - расстройству циркадного (околосуточного) ритма организма. Биологические часы начинают отставать от естественного суточного ритма, что независимым образом способствует набору веса.

Ученые под руководством Орена Фроя из Еврейского университета в Иерусалиме, показали в экспериментах с лабораторными мышами, что существует причинно-следственная связь между особенностями питания и дисбалансом...

Пристрастие к жирной пище ведет не только к избыточному весу, но и к "поломке" биологических часов - расстройству циркадного (суточного) биологического ритма организма, установили ученые из Еврейского университета в Иерусалиме.

Биологические часы регулирует ритм активности гормонов и ферментов, связанных с обменом веществ. Расстройство биоритма ведет к гормональным нарушениям, ожирению, психологическим проблемам, расстройству сна и даже возникновению опухолей, говорится в сообщении...

Американским генетикам удалось понять, как возникают суточные ритмы организма. Перспективы, открывающиеся перед человечеством, - фантастические. В ближайшие годы уйдет в прошлое бессонница, а трудоголики получат вожделенную “таблетку против сна”.

Генетики из Калифорнийского университета (США) могут праздновать победу. Долгие годы они изучали генетический механизм, регулирующий суточные ритмы сна и бодрствования, обмена веществ и другие процессы, протекающие в организме человека. И вот...

Сейчас Музей науки проводит исследование полотна. Судя по всему, это портрет флорентийского герцога Козимо I де Медичи с золотыми механическими часами в руках.

По мнению часовых дел мастеров, картина, написанная мастером времен Ренессанса Масо да Сан Фриано примерно в 1560 году, может быть единственным старейшим живописным полотном, на котором изображены механические часы. Фото с сайта news.bbc.co.uk

Кураторы отправили находку экспертам галереи Уффици во Флоренции и теперь ожидают...

Специалисты Национального института стандартов и технологий в США разработали самые точные в мире часы.

Оптический атомный счетчик времени делает секундную ошибку за более чем 3,7 млрд лет. До этого момента эталоном частоты считались цезиевые часы NIST-F1, которые ошибались на секунду «всего» за 100 млн лет.

Новый хронометр-рекордсмен получил название Quantum Logic Clock так как он заимствует механизм обработки и хранения данных у экспериментальных квантовых компьютеров. В классических...

У северных оленей нет биологических часов. К такому выводу пришла группа исследователей, работавшая с генетически модифицированными клетками кожи оленей.

Биологическими часами называют генетически обусловленные механизмы, работающие в клетках и определяющие периодический характер активизации различных процессов.

Типичным примером является чередование сна и бодрствования. Такие колебания биологических процессов, обычно "завязанные" на уровень освещенности, получили название циркадных ритмов...

Ученые из Физического института имени Лебедева (ФИАН) РАН закончили разработку квантового дискриминатора - устройства, которое должно стать "сердцем" создаваемых исследователями миниатюрных атомных часов. Об этом сообщается в пресс-релизе института.

Атомные часы - это прибор для измерения времени, в котором в качестве постоянного периодического процесса используются собственные колебания атомов или молекул. Одной из важнейших характеристик атомных часов является их нестабильность. Чем больше...

Физики установили, что наземные часы надежнее астрономических.

В качестве земных в эксперименте выступали квантовые часы, в которых за временем следят при помощи контроля колебаний отдельных атомов или ионов. Точность этих лабораторных инструментов сравнивали с точностью естественных астрономических часов - пульсаров.

Эти объекты представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, испускающие луч электромагнитного излучения.

В результате ученые установили, что погрешность современных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Час быка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни