Быть

Интересные новости и статьи по теме Быть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Число «близнецов» Земли в нашей Галактике может оказаться значительно больше, чем считалось ранее. Почти каждая четвертая звезда, близкая по своим параметрам к Солнцу, обладает землеподобной планетой, свидетельствуют результаты широкомасштабного исследования, опубликованного в пятницу в журнале Science.

Авторы статьи, Эндрю Ховардиз университета Калифорнии в Беркли и его коллеги, с помощью десятиметровых телескопов обсерватории Кека на Гавайях в течение пяти лет изучали собственные движения...

Большая часть американского континента может стать непригодной для жизни. Гигантский спящий вулкан под Йеллоустоунским национальным парком в штате Вайоминг, США, в ближайшие годы может проснуться – впервые за последние 600 тысяч лет. Если это произойдет, последствия для Америки и для всего мира могут быть катастрофическими, - сообщает Христианский Мегапортал ссылкой на пресс-центр фонда "Духовная дипломатия" и журнал «Вокруг света», который ссылается на газету Daily Mail.

Раскаленная магма...

В нашей Галактике всего может быть около 50 миллиардов планет, а 500 миллионов из них могут быть потенциально пригодны для жизни, сообщил на конференции Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) американский ученый Уильям Боруцки, руководитель группы, работающей с космическим телескопом Kepler.

Этот телескоп, запущенный на орбиту в марте 2009 года, предназначен для поиска планет у других звезд транзитным методом. Он фиксирует колебания яркости звезд при прохождении планеты по...

Совместный проект США и европейских стран по исследованию Марса будет пересмотрен. Необходимость в этом возникла после того, как американская сторона заявила о нехватке средств для реализации проекта. Ранее американское аэрокосмическое агентство NASA и ESA (Европейское космическое агентство) решили совместно отправить к Красной планете два спускаемых аппарата.

Европейская сторона уже готова к строительству своего марсохода. Однако недавно Национальный совет США по исследованиям обнародовал...

Химики нашли ключ к дешевой водородной энергетике – прорыв может совершить простое минеральное соединение, которое выглядит как обычное черное пятнышко на булыжниках, передает CNews со ссылкой на Nature Chemistry.

Создание дешевого и эффективного способа расщепления воды с помощью солнечных лучей совершит грандиозную революцию в сфере энергетики. Вода и Солнце станут основным экологически чистым возобновляемым источником топлива, который можно использовать повсеместно.

Для достижения этой...

Древние мыслители заметили, что гениальное – просто. На этот счет и русская пословица существует: «Чем проще – тем лучше».

Закон Простоты в сфере техники, искусства и дизайна применяется давно и широко. Мы же попробуем применить Закон простоты к здоровью позвоночника. Как применить его правила для обретения и оценки своего физического здоровья? Начнем по порядку.

1. Правило очевидности

Простота в очевидности, которая заключается в безупречной логике: причина – следствие – вывод...

Что такое здоровье? Здоровье – это полная свобода. Здоровье – это когда все органы и системы работают синхронно, как запланировано природой, и нам не надо об этом заботиться. Нам нужно давать все необходимое нашему телу, чтобы оно работало слаженно и без перебоев, но не исправлять неисправности.

Вы никогда не почувствуете сердца или желудка, если они не болят.

На первом приеме я обычно задаю пациенту два главных вопроса:

- что делает вас счастливыми?

- что является самым большим...

Что такое счастье? При каких обстоятельствах мы его обычно чувствуем?

Самое острое чувство счастья появляется тогда, когда ты даришь счастье кому-то, а не себе.

Нужно чувствовать гармонию с окружающим миром и свою нужность другим.

Счастье может длиться лишь один миг.
Мы постоянно движемся между состояниями, когда мы счастливы и несчастливы. Это и есть жизнь.

Люди чувствуют себя счастливыми, когда видят, что другие несчастливы. Это не настоящее счастье, а самообман.

Если счастье...

Время подразумевает по крайней мере три основных момента своего существования: прошлое, настоящее и будущее. Все мы с очевидностью можем сказать, что что-то у нас было когда-то, мы вот есть сейчас и что-то происходит, и мы уверенны, что будет что-то в будущем.

Современная философия уже утвердительно говорит, что можно выделить две основные формы бытия: бытие как таковое как способ существование материи и всё что с этим связанно и внутреннее бытие самого человека. Рассмотрим феномен времени в...

Так кто же он – философ: избранный или профессионал, получивший философское образование и натренировавший в себе способность философствовать?

Если попытаться теперь дать окончательный ответ на вопрос, вынесенный в заголовок данной работы, то я отвечу следующим образом.

Среди нас находится значительное число людей, испытывающих самое настоящее призвание к философии и обнаруживающих в философствовании несомненный талант. Они не заканчивали философский факультет, они могли не прочитать ни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество