Быть

Интересные новости и статьи по теме Быть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Истинное же понимание боевого искусства значительно шире, и навыки ведения боя являются лишь малой прикладной частью. Боевое искусство это образ жизни, особый взгляд на окружающую действительность. Первой задачей любого боевого искусства является воспитание человека духовного, создание богатого внутреннего мира.

Только через достижение внутренней гармонии человек может направить свою жизненную энергию на достижение поставленной цели.

В первую очередь воин умеет управлять собой, своими...

Отказ США от системы ПРО в Европе сопровождался, как на Западе, так и в российских либеральных СМИ, мощной пропагандистской кампанией, которая должна была подвести руководство России к мысли, что США сделали огромный шаг навстречу нашей стране, и теперь мы должны сделать встречный шаг. Вслед за своими западными коллегами, отечественные либеральные публицисты в один голос стали твердить, что, для российского руководства, «главное теперь – это не плюнуть в протянутую России руку».

Но как можно...

There was a young man of Cape Horn
Who wished that he had never been born;
And he wouldn’t have been
If his father had seen
That the tip of the rubber was torn.

Южноафриканский философ из Кейптаунского университета Дэвид Бенатар известен как борец за права белого меньшинства ЮАР - против так называемой "позитивной дискриминации". Согласно его авторитетным свидетельствам черные южноафриканцы, несмотря на то, что давно уже дорвались до власти, продолжают пребывать в ужасающей нищете и люто...

Оптимистом в наше время быть непросто! Очень непросто. Куда проще сослаться на вышеизложенный закон и приуныть, приговаривая: «Ну вот, опять всё плохо. Я так и знал(а)». И все же быть оптимистом не просто лучше, но и… выгоднее. Даже с денежной точки зрения!

Оптимист не только думает, что все будет лучше, чем сейчас, в настоящее время. Настоящий оптимист еще и действует соответствующе! Он делает всё, чтобы будущее было лучше. И что? Оно, будущее, у оптимистов действительно получается лучше...

Физкультура. Низенькая и плотная четырнадцатилетняя девочка глядит на барьеры перед собой. Они выглядят невозможно высокими, ей ни за что их не пройти. Но учитель нетерпеливо свистит в свисток, так что она бежит, пока ее одноклассники стоят вдоль дорожки.

Она прыгает так высоко, как только может, но сбивает первый барьер. Она продолжает бег, но падает на следующем, больно ударяясь об землю. Горячие слезы жгут ей щеки, а вокруг раздаются крики “Жирнючка!” и “Толстозадая!”

Застенчивый...

Финансовый кризис коснулся практически всех сторон жизни людей. Сокращения, увольнения, отпуска без оплаты, рост цен на продукты, товары и услуги, «замороженные» зарплаты, все это самым прямым образом сказывается на нашем самочувствии и состоянии здоровья.

Но, тем не менее, количество обращений в платные медицинские учреждения сократилось, продажи лекарств упали. Что произошло и происходит? Люди стали экономить на одежде, питании, на отдыхе и даже на здравоохранении. По данным аналитиков...

Ихтиозавры и плезиозавры, обитавшие в океанах 100-200 миллионов лет назад, возможно, могли поддерживать постоянную температуру тела около 35 градусов Цельсия, сообщают ученые из Франции и Дании.

Почти все млекопитающие и птицы - гомойотермные организмы, способные поддерживать постоянную температуру тела.

В свою очередь, большинство рептилий, рыб и земноводных холоднокровные, и температура их тела напрямую зависит от температуры окружающей среды - это состояние называется пойкилотермией...

Даже если бы он написал только один роман, то его имя было бы вписано в историю нашей культуры золотыми буквами. К счастью, в своей жизни Юлиан Семенов успел многое. Именно из-под его пера и появился на свет тот самый полковник Максим Максимович Исаев, более известный людям и миру как штандартенфюрер Штирлиц.

Фильм "Семнадцать мгновений весны", ставший любимым сериалом всей Советской страны, вряд ли бы состоялся без той добротной литературной основы, каковой была книга Юлиана Семенова...

Издание Оксфордского словаря английского языка может быть прекращено после двух десятилетий выпуска, сообщает в понедельник The Independent. Руководство типографии Оксфордского университета заявляет о желании прекратить выпуск знаменитого издания, ссылаясь на снижение продаж, которое объясняется ростом популярности электронных и онлайн-переводчиков.

Глава типографии Оксфордского университета Найджел Портвуд заявил в интервью изданию, что новый словарь может быть выпущен только в онлайн-версии...

Межконтинентальная баллистическая ракета «Булава» может быть принята на вооружение ВМФ России в 2011 году только после успешного испытательного залпового пуска с ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Юрий Долгорукий». Об этом сообщили в Главном штабе ВМФ России.

«После последнего успешного испытания «Булавы» в минувший четверг ракета, согласно имеющимся планам, в текущем году будет запущена еще дважды в рамках государственных летно-конструкторских испытаний. Первый из этих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество