Бушмен

Интересные новости и статьи по теме Бушмен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каменная гравюра скалистого берега В наскальной живописи Африки немало неизведанного. Так, в очередной раз обнаружены рисунки, с трудом поддающиеся пониманию. На огромных (почти под два метра) каменных гравюрах скалистого берега вади Махтандуш (Северная Африка) изображены танцующие на задних лапах существа с глубоко посаженными глазами, острыми ушами, хвостами и полоской шерсти вдоль хребта.

Они похожи как на животных, так и на людей. Местные жители уверены, что это джинны...

Значимость...

Мысль о «Золотом веке» на заре человечества возникала в разные периоды нашей истории практически у всех народов мира. Самым известным популяризатором этой идеи стал Жан-Жак Руссо, который считал, что мы должны вернуться в первобытное общество, когда люди жили в гармонии с друг с другом и с природой.

Ему же принадлежит понятие «благородного дикаря», образ которого часто эксплуатирует массовая культура. Обычно это физически развитый, сильный мужчина, обладающий прекрасным здоровьем и простым...

Ученые из Пенсильванского университета (США) провели масштабное генетическое исследование африканских народностей и установили, что самыми древними людьми на Земле являются южноафриканские бушмены.

Международная группа ученых из Пенсильванского университета под руководством доктора Сары Тишкофф изучила генетические особенности более 3 тысяч представителей 121 африканской народности.

Для этого им пришлось забираться в самые отдаленные уголки континента, брать образцы крови у обитателей...

По темам исследования истории мира с целью изучения письменности и системы счисления у разных народов написаны сотни диссертаций, в которых исследователи выстраивают разные версии и гипотезы в подтверждение своих выводов.

Эти исследования часто противоречат другим исследованиям, когда ученые в процессе своих изысканий развивают другую точку зрения приводящую к совершенно противоположным результатам

С появлением новой информации начинают переосмысливаться все ранее существующие положения о...

Сейчас книжный (и в целом информационный) бизнес достиг такой стадии коммерциализации, что захватил не только такие массовые (а значит окупаемые) сферы, как детективы (для людей, читающих от "нечего делать" в транспорте), женские мелодрамы (для домохозяек), эротику (для "сексуально озабоченных"), но и сферы, претендующие на "интеллектуальность" и "элитарность".

Дело в том, что очень много слоняется по свету людей, которым лень (или интеллектуально невозможно) учиться, серьезно учиться, но...

Путешествие - это прежде всего состояние души, особое, внутреннее познание мира. Если хотите, это особая философия и религия…

То, что мы с Игорем Портным совершили в Африке, а мы прошли 8 тысяч километров, было попыткой синтезирования определенных мировоззренческих категорий с опытом нетрадиционной народной медицины.

Мы выявили скрытые возможности человеческого организма. Ведь с точки зрения современной медицины то, что мы сделали - просто невозможно. Мы с Игорем хотели доказать, что человек...

Как ярая сторонница капитализма, я много лет твердила, что капитализм не совместим ни с альтруизмом, ни с мистикой. Совсем недавно те, кто еще сомневался в отсутствии альтернативы, получили подтверждение из уст высочайшего представителя власти наших противников — самого папы Павла VI.

Энциклика «Populorum Progressio» («О развитии народов») — необычный документ. Когда читаешь ее, создается ощущение, что давно сдерживаемые эмоции наконец вырвались наружу под натиском многовекового молчания...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бушмен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни