Бушмен

Интересные новости и статьи по теме Бушмен из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

2. Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

3. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

4. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

5. Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит...

Сейчас книжный (и в целом информационный) бизнес достиг такой стадии коммерциализации, что захватил не только такие массовые (а значит окупаемые) сферы, как детективы (для людей, читающих от "нечего делать" в транспорте), женские мелодрамы (для домохозяек), эротику (для "сексуально озабоченных"), но и сферы, претендующие на "интеллектуальность" и "элитарность".

Дело в том, что очень много слоняется по свету людей, которым лень (или интеллектуально невозможно) учиться, серьезно учиться, но...

В холотропной терапии изменяющее ум действие дыхания сочетается с побуждающей музыкой. Подобно дыханию, музыка и другие виды звуковой технологии на протяжении тысячелетий использовались как мощнейшие составляющие обрядовых и духовных практик.

С незапамятных времён монотонный барабанный бой, пение и другие виды звуковых техник были главным орудием шаманов в разных частях света. Многие доиндустриальные культуры независимо друг от друга развили барабанные ритмы, которые в условиях лабораторных...

Международная археологическая экспедиция обнаружила в одной из пещер на северо-западе Ботсваны выступающий из стены камень размером два метра шириной и шесть в длину. Этот кусок скалы напоминает огромного питона с треугольной головой и мощным длинным туловищем.

Сенсационная находка, возможно, станет самым древним свидетельством религиозного поклонения людей Каменного века.

На стенах пещеры археологи обнаружили от 300 до 400 изображений питона, вырезанных в скальной породе. Очевидно...

Южно-Африканская республика - ЮАР - это бодрящая, захватывающая и сложная страна. Несмотря на продолжающуюся политику апартеида, социальное положение в стране улучшилось в последнее время и во многом благодаря влиянию международных организаций.

Туристическая инфраструктура в ЮАР постоянно улучшается, климат мягкий и подходящий для отдыха и есть множество прекрасных мест, где можно созерцать дикую природу. Но чтобы лучше понять эту страну, вам нужно не закрывать глаза на основные проблемы ее...

В течение круглого года Израиль радует европейские страны своими цветами и клубникой. Скоро к экспортным товарам прибавится еще один. Худия – прямой родственник кактусов, крайне полезный для здоровья.

Съедобное растение вот уже сотни лет известно бушменам Намибии.

На вид оно очень напоминает кактус. Однако, очистив его от колючек, мы получаем нечто очень похожее на огурец с нейтральным вкусом. Диетологи выяснили, что употребление худии в пищу всего три раза в неделю на 30% – 50% снижает...

Представьте ситуацию: вечером, после ванны, открываем банку с кремом, пальчиком пытаемся зачерпнуть малую толику... а крем ка-а-ак цапнет вдруг за этот самый палец! Или наливное яблочко: «Не ешь меня, девица, не ешь меня, красная.

Я не просто яблочко, я - яблочко генетически модифицированное, чужих генов во мне - больше процента, поэтому я и разговаривать могу, и мышей ловить, и вышивать, и на машинке... Тоже, это самое, могу».

Уже страшно? И не зря. Человечество затеяло весьма...

СТОЛИЦА АНГОЛЫ

Луанда.
НАСЕЛЕНИЕ АНГОЛЫ

Около 11,9 млн. человек. Этнический состав населения очень разнообразен - в основном народы группы нигер-конго (овим-бунду, амбунду, конго, лучази, чокве, ньянека, хумбе, овамбо и др.) - до 96%.

Кроме того, в стране проживает около 40 тыс. португальцев, 40 тыс. мулатов, 10 тыс. бушменов, 2 тыс. англичан и другие народы.

ЯЗЫК АНГОЛЫ

Официальный - португальский, в общении с иностранцами - испанский, также используется более 60-ти других...

Известно, как они страшно мучаются из-за невозможности зажечь сигарету в общественных местах - например, в метро или автобусе. Страдают курильщики и тогда, когда они должны бросить курить по требованию врачей. В их распоряжении теперь будет баночное “Жидкое курение”.

Производители этого напитка уверяют: он обеспечит точно такую же эйфорию, какая возникает после затяжки сигаретой. Хотя организации по борьбе с табаком предупредили, что это средство лишь увеличит число людей с никотиновой...

Люди племени Сан более известны как бушмены. Это общее название для некоторых коренных южноафриканских охотников-собирателей. Проведя многочисленные тесты, ученые выяснили, что члены этого племени являются прямыми потомками первых людей, которые дали начало человеческим общинам Африки, часть из которых впоследствии покинула континент, чтобы расселиться по всему миру.

Ученые провели исследование генетической вариации ДНК у более, чем 3 тысяч жителей Африки и обнаружили, что племя Сан является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бушмен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни