Благодать

Интересные новости и статьи по теме Благодать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Звёздный мир: Красота – естественное воплощение разума

Важно, не как мы отличаемся друг от друга.
Важно, что мы испытываем друг к другу.
Имми

Состояние материи, обладающие свойствами разума.
Разум – способность упорядочить информацию, применимо к себе.

Формы разума: полевая, кристаллическая, биологическая, плазменная.

Полевая – это Сфера Разума.

Плазма – звёзды, плазмоиды – в виде шаровых молний. Есть «тёмные» плазмоиды, несущие в своей личности черты агрессивной...

Отменил ли Новый Завет Ветхий?

В Нагорной Проповеди Иисуса Христа натыкаемся на непонятный современному человеку оборот: "Вы слышали, что сказано... а Я говорю вам..." и расценивают его как отмену Закона Моисеева – Божьих заповедей, исложенных в первых пяти книгах Ветхого Завета Библии.

Так отменил ли Новый Завет Ветхий?

Нет. Не отменил, а проявил в новом качестве.

Представьте ситуацию - вы познакомились с человеком в интернете и он отправил вам пару своих фотографий. У вас...

Вера с надеждой-основа религии любви, которую можно принять за религиозно-духовный бред, если не учесть, что ЛЮБОВЬ-это одна из трёх главных добродетелей христианства-наряду с верой и надеждой. Друзья, да поймите же, что воистину верить-это значит знать в точности и быть полностью уверенным в том.

Что вера с надеждой -это не духовный бред сознания и не выдумка больного воображения, а истинная высшая любовь с осознанием высокодуховного состояния души, истинное верование в чистосердечное...

БУДЕТЕ ПОСТИТСЯ, МОЛИТСЯ, РЕГУЛЯРНО ХРАМ ПОСЕЩАТЬ, ТО ПОСТЕПЕННО БУДЕТЕ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ
Когда то, Славяне знали одну медовуху. Продолжение 5.
1. Коль живы родители алкоголика, то им обязательно нужно исповедоваться, потому, что грехи родителей передаются детям до третьего колена.
2. Нужно иметь в доме иконы, носить нательный крестик.
3. Больной должен исповедовать все свои грехи с семи летнего возраста, не скрывая.
4. Заказать в храме молебен с водосвятием иконе Божьей Матери «Неупиваемая чаша» и...

Почему этот пост назван апостольским

Этот летний пост, который сейчас мы называем Петровым, или апостольским, раньше называли постом Пятидесятницы.

Церковь призывает нас к этому посту по примеру святых апостолов, которые, приняв Святого Духа в день Пятидесятницы, в посте и молитве (в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте - 2 Кор. II) готовились ко всемирной проповеди Евангелия.

Апостолы Христовы всегда приготовляли себя к службе постом и молитвой - они...

«Eсли вы меня спросите, что меня более всего вдохновило, я не колеблясь отвечу: “Шамбала”», — так в своем дневнике путешествий по Гималаям когда-то писал Николай Рерих. Спросили бы меня о том же, и я бы только подтвердила: ШАМБАЛА.

Не помню, когда впервые услышала это название, наверное, в отрочестве, однако до сих пор вспоминается непередаваемое, безутешное чувство ностальгии, которое меня охватило: ШАМБАЛА. Эта почти космическая тоска снова и снова настигает меня, едва услышу слово...

На протяжении без малого двух тысяч лет христиане свой величайший праздник - Пасху, или Воскресение Христово. Особые торжества происходят в Иерусалиме, в Храме Гроба Господнего. Каждый раз все, кто находятся внутри и поблизости с Храмом на Пасху, становятся свидетелями схождения Благодатно Огня.

Благодатный Огонь является в храме уже не первое тысячелетие. Самые ранние упоминания о схождении Благодатного Огня в канун Воскресения Христова встречаются у Григория Нисского, Евсевия и Сильвии...

Римско-католическая Церковь имеет давнюю историю взаимоотношений с Россией. У этой истории существуют три измерения – церковное, государственное и цивилизационное.

В силу христианского постулата о «потусторонности» Церкви по отношению к «миру сему», в первом случае, оппонентом Католической Церкви, от имени которой выступает Святой престол, является Русская Православная Церковь, от имени которой выступает Московская патриархия.

В силу того, что политический центр Католической Церкви...

Направление “Школа Йоги Учителя Гуру Ар Сантэма” (один из её официальных сайтов, имеющих название “Институт Йога Гуру Ар Сантэма”, располагается по электронному адресу, как сообщает её руководство – а основателем и духовным лидером является Г. Г. Стаценко, известный также как гуру Ар Сантэм, – является наиболее распространённым в СНГ йогическим направлением.

Конечно, это несколько сомнительно, ибо тех же агни-йогов (вопрос о том, насколько правомерно определение последних как йогов, здесь...

На рубеже веков, в конце XIX — начале XX века в России впервые появилась идея целостного восприятия архитектурных форм и предметов интерьера: вещь в интерьере должна была составлять единое целое с окружающим пространством, а также соединять в себе функциональность и эстетику.

Это относилось в равной степени и к отдельным предметам, и к зданиям, когда пространство перетекало изнутри наружу, а формы здания органично вписывались в окружающую среду. Фантазию художника не должны были ограничивать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благодать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни