Благодарный

Интересные новости и статьи по теме Благодарный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во время беременности мне приснился сон: я вместе с другими женщинами, мне не знакомыми, лечу над крышами, а лица у них (и, наверное, у меня) - часы...Нет страха, нет восторга (как бывает во время полёта во сне)...Только ощущение потерянности...Заблудшие Души...во времени...

Тогда, конечно, я чувствовала естественную тревогу и растерянность "первобеременной". Но состояние это, ПОТЕРЯННОСТИ, не раз было и раньше, и позже, и теперь бывает.

Состояние потерянности очень дискомфортно, это...

Предисловие.
Стремление к счастью — движущая сила жизни. Что же такое счастье? С одной стороны, иногда мы можем заявить: „Сейчас я полностью счастлив, доволен, удовлетворён, живу в кайф“. С другой стороны, мы понимаем, что это состояние обусловлено внешними факторами и непостоянно. Сегодня, сейчас, мы совершенно рады жизни. Спустя какое-то время это проходит: становится просто нормально, а то и того хуже: мы вдруг чувствуем полную противоположность, абсолютную тоску, апатию, душевную боль...

Любовь – это одна из самых величайших тайн человечества. Ей посвящают великое множество произведений. Каждому хочется понять магическую природу любви. И большинство желают ощутить вкус этой прекрасной чаровницы.

Каков самый ценный подарок для любого человека? Конечно, это любовь и доброта.

Они всегда идут рядом, они словно одно целое. Любовь и доброту можно дарить бескорыстно и с самыми добрыми намерениями.

Как это сделать? Легко и просто. Особых усилий не потребуется. Мелочи, на...

Лилипуты меня не впечатляют.
Видал и побольше.»
Марк Твен

В 1934 году близ острова Палаван в Южно-китайском море (Филиппины) была выловлена жемчужина, по размерам превосходящая все известные жемчужины мира. Размер ее 14 на 24 сантиметра, то есть с голову крупного мужчины, вес – 6 килограмм 350 грамм.

Весьма крупная божественная слезинка. Но не только размеры жемчужины вызывают общее изумление. И формой она удивительно похожа на мужскую голову в чалме. Отсюда и название, которое ей...

Расположенные зачастую в труднодоступных для человека местах каменные сооружения – мегалиты изучались и продолжают изучаться учеными во всем мире. Кто, когда, как и главное – зачем начал воздвигать их около 7 тысяч лет назад, когда, казалось, и выжить то человеку было непросто, а уж до архитектуры ли ему было?

Вопросы, вопросы… Их как всегда больше, чем ответов. Поэтому, вооружившись фото и видеокамерами, мы попытались пройти по пути древних строителей дольменов.

Мегалитами (от греч. Megas...

Питер Бруннер (Peter Brunner) и его коллеги в медицинском исследовательском центре штата Нью-Йорк (Wadsworth Center) разработали очередной вариант интерфейса мозг-компьютер, позволяющий парализованным людям силой мысли составлять электронные письма.

В тех или иных вариациях подобная техника уже существует несколько лет. Так, ещё в 2003-м мы рассказывали о первых опытах по управлению мыслью инвалидной коляской и разнообразных экспериментах по "мозговому управлению" компьютером.

С тех пор...

История культуры знает массу примеров того, как блестящие ее деятели, авторы, при жизни весьма популярные, после своей смерти стремительно утрачивали известность: какое-то недолгое время они сохранялись в памяти малочисленных поклонников, а потом уходили в небытие, как будто их и не было.

Разумеется, дальнейшая судьба их памяти складывается по-разному, подобно тому как разной бывает их жизненная судьба. Случается, что по прошествии многих десятилетий, а то и столетий наступает такая пора...

Синий: честный и правдивый
Искренний и внимательный, вы стараетесь найти тихое место, соответствующее вашему настроению, чтобы, например, почитать книжку.

Для вас очень важно побыть одному для восстановления сил. Ваше преимущество в медитации и самопознании.

Честный и правдивый – вы отличный друг. У вас мирная душа.

Зеленый: любитель природы
Вам нравиться все, связанное с природой. Вы много времени проводите на открытом воздухе.

Вы – везунчик, поэтому обычно не испытываете...

Американец смог выжить после остановки сердца благодаря тому, что 25 случайных прохожих по очереди непрерывно делали ему непрямой массаж сердца в течение более полутора часов, сообщает CBS News.

10 января 54-летний Говард Снитцер (Howard Snitzer) из городка Гудхью в штате Миннесота потерял сознание на улице около местной заправки. Работавшие в ней братья Эл и Рой Лодермайеры (Al and Roy Lodermeier), знакомые с приемами первой помощи после работы в пожарной бригаде, определили у мужчины...

©Наталья Анатольевна Шлемова

* * * *

"Антигона" Елены Камбуровой.
СОФОКЛ. АНТИГОНА. ТРАГЕДИЯ. СПЕКТАКЛЬ-ДУЭТ (версия театра).

____________________________________________________________________

Софокл
«Антигона» — оригинальная постановка режиссера Олега Кудряшова, основанная на трагедии Софокла.

Этот спектакль стал дебютом Елены Камбуровой в качестве драматической актрисы и сразу был высоко оценен критикой. Режиссер выбрал необычную форму — актриса исполняет в спектакле все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благодарный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни