Бизнес

Интересные новости и статьи по теме Бизнес из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

...Предлагаю рассмотреть глобально, в общих чертах – что есть бизнес в «теле» современного человечества?

Люди – каждый личность. Из миллиардов этих личностей состоит человечество – как тело из клеток. Поэтому рассмотрим нематериальное образование «человечество» как некий организм. Что в нем делает бизнес, какую роль играет?

Понятно, что на уровне «табуретки» - это обеспечение материальных потребностей людей: производство товаров и услуг. Если посмотрим чуть более широко, то именно...

В этой статье мы рассмотрим 11 практических советов, которые помогут правильно вести бизнес начинающим предпринимателям.

Готовность

Готовность к бизнесу... Это такое состояние... Когда ты понимаешь, что ты этого хочешь или когда ты определяешься, что ты хочешь работать на себя итолько на себя.

Когда ты не будешь пахать днями и ночами на какого-то дядю.. Когда ты готов посвятить себя этому делу... Когда ты готов столкнуться с проблемами. Когда ты живёшь идеей, когда ты дышишь этим...

Хозяйство современного большого государства - это структурированная система, схожая с организмом, где каждый орган необходим для жизнедеятельности других, и в целом они обеспечивают устойчивую живучесть и независимость от других государств.

Каждый орган имеет свою специализацию, что позволяет организовать автоматизированные технологии, повышающие производительность труда. Специализированные учебные заведения готовят необходимых специалистов.

Словом, так, как было организовано в Советском...

Тонкая талия заметно увеличивает объём кошелька, по крайней мере, в модельном бизнесе. Красавицы-супермодели уверенно прокладывают себе путь в мир больших денег.

Чтобы не быть голословными, приведём несколько цифр:

- 5 красавиц, возглавляющих список самых высокооплачиваемых моделей, заработали за год в общей сложности $38.2 миллиона,

- а годовой гонорар самой дорогой модели в мире Gisele Bundchen (на фото) составил в 2005 году $15.2 миллионов.

Конечно же, только Модой таких денег...

Британские предприниматели могут стать первыми иностранцами, купившими землю на Кубе под бизнес-проекты, со времен революции Фиделя Кастро1959 года, пишет газета Guardian.

Как сообщает издание, более 25 британских компаний ведут переговоры с властями острова о приобретении земли, где впоследствии будут построены отели, поля для гольфа и энергетические предприятия.

Администрация Кубы изменила свою позицию, надеясь, что иностранные влияния помогут поднять экономику острова. Следует отметить...

Михайло Семёнович Собакевич, как помните, недостатком аппетита не страдал. На приёме у полицеймейстера он за четверть часа с небольшим „доехал“ огромного осетра. „Отделавши осетра, Собакевич сел в кресла и уже более не ел, не пил, а только жмурил и хлопал глазами“.

Был он при этом неладно скроен, но крепко сшит, похож на средних размеров медведя, однако ожирением не страдал и чувствовал себя прекрасно.

А всё потому, что свято придерживался Михайло Семёнович принципа раздельного питания...

Ученые пришли к выводу, что уровень тестостерона может оказывать существенное влияние на мужчину в вопросах ведения бизнеса.

Т. Бернхэм из Гарвардского университета (США) в рамках нового исследования изучал причины иррационального поведения бизнесменов.

В эксперименте приняли участие 26 студентов-мужчин. Всем им предлагалось принять участие в двухсторонней бизнес-игре «Ультиматум». Суть игры сводится к следующему: первый игрок предлагает второму определенную фиксированную сумму денег. Если...

Как американец индийского происхождения я всегда был очарован тайнами и глубинами индуистской культуры, к которой я принадлежу.

Я практикую йогу и пишу об индийской метафизике, буддизме, а также искусстве и культуре Южной Азии в течение долгого времени.

Я довольно чутко реагирую на то, каким образом традиции моего народа представлены на Западе, особенно всего того, что касается такого массового течения, как йога.

Разумеется, древняя наука в наше время превратилась в США в индустрию...

Народное конфуцианство – это традиция, и она исходит из «Четверокнижия» (по-китайски «Сы шу» — свод конфуцианских канонических текстов, оказавших огромное влияние на духовную культуру Китая, Кореи, Вьетнама и Японии и считавшихся основой классического конфуцианского образования.

– Ред.) и других книг. Об этом я вам расскажу одну историю…

Это было в начале XX века. Жили два мальчика: один в Китае, а другой в Японии, обоим было по шести лет. Согласно традиции, с этого возраста нужно учить...

Руководители прокуратуры Московской области и подмосковного ГУВД, а также сотрудники этих ведомств были связаны с теневым игорным бизнесом, эти связи «в рамках масштабной операции» выявили сотрудники ФСБ.

О разоблачении прокурорских и милицейских сотрудников сообщает центр общественных связей ФСБ. По данным ФСБ, организаторы игорного бизнеса оплачивали заграничный отдых руководства прокуратуры и ГУВД Московской области.

Согласно сообщению ФСБ, сеть игровых заведений, которым...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бизнес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество