Битвы

Интересные новости и статьи по теме Битвы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня в цивилизации, даже невооружённым взглядом, можно явно «увидеть» постоянно растущую агрессию как между странами, так и внутри них. Если предположить её конечную цель, то это будет глобальная агрессия и, как её производная, глобальная война между всеми и против всех.

Это можно будет назвать её максимальным пиком. Естественно возникает вопрос, а куда она нас может завести? Только к смерти цивилизации. Это уже ранее неоднократно происходило в нашем глубоком прошлом.

Но, этого ли...

Битва еще не окончена. Она продолжается в душах людей. Поэтому мне не хочется поздравлять с этим днем тех, кто сегодня живет на этой Земле благодаря Великой Битве и кратковременной Великой Победе Света над тьмой, так как Битва продолжается, и еще более ожесточенная, чем была 70 лет назад.

Много людей, кто родился благодаря победе Света над тьмой, Благодаря Великой Победе, сегодня живут постыдно, и мы понимаем, что они недостойны Подвига ушедших великих воинов света, чистых и честных солдат...

В прошлом номере читатели познакомились с экспедицией Леонида Круглова к племени комбаев, живущем на острове Новая Гвинея. Леонид Круглов — член Русского Географического общества — осуществляет обширную программу «Диалог со всем миром», цель которой — снять фильмы о людях и природе не тронутых цивилизацией земель, а также собрать этнографические коллекции для Российской Академии наук. Все экспедиции спонсирует «Диалог-банк».

Сегодня мы предлагаем описание еще одного путешествия — к горным...

Многое в русской истории загадочно. И чем внимательнее и глубже мы пытаемся в нее вникнуть, тем удивительнее открывающиеся перед нами тайны.

Давно известные слова: «Да не оставит Бог в попечительстве Своем Землю Русскую», находят свое поразительное подтверждение в различных письменных источниках.

Так, 24 и 27 марта 1111 года во время двух битв русских с половцами на реке Дегея в половецких степях, последние, как свидетельствуют русские летописи, якобы были побеждены благодаря помощи...

Князь Александр Ярославич Невский занимает особое место среди сакрализованных персонажей российской истории. Судя по опросам, это самый популярный персонаж древнерусской истории 1. В глазах наших соотечественников он предстает прежде всего как защитник Отечества, рыцарь без страха и упрека, всю свою жизнь посвятивший защите священных рубежей Родины. Как ни странно, это представление сформировалось не так давно: ему нет еще и семидесяти лет, поскольку в основе такого образа лежит гениальный фильм...

(Эта работа появилась как результат ответов на вопросы. Поэтому, иногда будут не совсем гладкие стыки частей – от составителя)

Январь 2010 года (22- 28 января)
Действительно Иерархия это не комсомол и не партия и даже не армия — там все гораздо жестче.

Вспомните ситуацию сложившуюся в теософическом обществе в 1883 году. Мистер Хьюм и некоторые сахибы были настроены к обществу весьма скептически и жаждали феноменов больше чем философии, в следствие этого, Махачохан (Владыка Шамбалы...

Археологи установили место битвы в войне между римлянами и карфагенянами. Она произошла в водах Сицилии, как и указано в летописях. Археологическими подтверждениями стали обнаруженные на дне моря останки кораблей – бронзовые тараны, которыми оснащали носовую часть судна.

Экспедиция некоммерческого фонда RPM Nautical Foundation обнаружила в Средиземном море останки затонувших кораблей древнеримского периода. Место находки – воды острова Леванцо, к западу от Сицилии. Исторические документы...

О значении и смысле имени уже много говорить не приходится. Имя тем или иным образом влияет на характер и судьбу человека. Оно связывает поименованного с культурой, в которой бытует это имя. Имя может быть значимым “родовым” - когда ребенка называют именем, которого не было у ближайших родственников, но которое время от времени появляется в роду, предвещая человеку ту или иную роль.

Имя может быть “семейным”: так называют детей “в честь” кого-либо из родственников. Любая прямая ассоциация...

= янв 16, 2010 17:14
…Битвы на Солнце имеют свою цикличность и подчинены закону Циклов, как и всё в мироздании и для всего отмерены дни, но сила воздействия в веках тает, или нарастает.

Например, в дневниках Урусвати описано, что Армагеддон должен был начаться в 1934 году и окончиться в 1941.

Пройдя за одно семилетие, и в 1942 году должен был состояться тот самый Приход, со смещением земной оси и поднятием новых континентов.

Но Люцифер начал Битву на два года ранее и окончилась она на...

Без сомнения, каждому из нас хотелось бы узнать свою родословную.

Кем были твои предки и где пролегали их пути-дороги на этой грешной земле в прошедших веках и тысячелетиях?

Вот так и я, желая отыскать следы своего Рода в истории, с надеждой подключился ко всемирной паутине.

Вышел-то я с надеждой, а добрёл под руку с разочарованием до переселения в начале XVII века многих моих соплеменников из Поочья в южные просторы лесостепного Подонья и кубанских степей. Не очень-то хотелось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Битвы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность