Биоэнергетический

Интересные новости и статьи по теме Биоэнергетический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вначале было слово... Именно этим кратким выражением подтверждается простая истина, что сначала было слово, информация, а уж потом все остальное. Человека отличает от животных именно способность говорить, и могущество слова издавна используется человечеством.

Когда древнегреческого сочинителя басен Эзопа попросили назвать самую прекрасную и самую отвратительную вещи на свете, ответ был один - язык. Языком мы произносим слова любви и языком мы проклинаем. Языком лечим и языком калечим. Но не...

В переводе с санскрита слово «имбирь» означает «универсальное лекарство», а в переводе с китайского - «мужественность». Он увеличивает мужскую силу, обладает возбуждающим действием и придает уверенности в себе.

Имбирь как лекарственное растение известен человечеству уже более 2 тыс. лет.

В традиционной китайской медицине имбирь используется для того, чтобы успокоить боль в животе, остановить понос и прекратить тошноту. Считается, что это растение лучше других выводит токсины из организма...

Как написано в «Даодэцзине»: «Человек следует Земле, Земля следует Небу, Небо следует Дао, а Дао следует естественности». Идея о том, что циклические изменения во Вселенной оказывают действие на все живые существа, находящиеся в ее пределах, проходят красной нитью через все восточное миропонимание.

Согласно китайской традиционной медицине, человек является частичкой Вселенной. Изменения траектории движений Небесных светил по отношению к Земле, приводят к смене времен года, а это, в свою...

В настоящее время при лечении лекарственными средствами приоритет уделяется синтетическим препаратам. Их получают благодаря извлечению из растений активных веществ (действующих начал) или прямым путем химического синтеза.

По сравнению с природными рецептурами, они приводят к более выраженным изменениям, которые легко заметить, отслеживая физиологические и биохимические показатели.

При таком подходе растение рассматривается как сырье, источник химических соединений. Но такое отношение все...

Можно долго объяснять вред алкоголя, но, как показывает практика, такого рода объяснения малоэффективны. Потому как проблема тут в мировоззрении. Выделим несколько аспектов и ПРЕДЕЛЬНО КРАТКО их опишем:

1. МЕДИЦИНСКИЙ (самый незначительный). Алкоголь или этанол - это протоплазматический яд (по ГОСТу от 1972 года), облагающий наркотическим эффектом.

Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) он признан наркотиком. Нет НИ ОДНОГО органа или ткани в организме, которой не вредил бы этиловый...

В настоящее время создается представление об энергоинформационных причинах заболеваний. Пиявки обладают способностью стабилизировать биополе, причем такая стабилизация является наиболее длительной в сравнении с другими методами.

Открыт также нейротрофический эффект пиявки. Впервые столкнулись с этим эффектом несколько лет назад, когда стали лечить детей, страдающих церебральным параличом. Обреченные на инвалидность детишки после такого лечения стали в состоянии себя обслуживать, ходить в...

«Наступление эры биотоплива откладывается на семьдесят лет», - эта фраза стала лейтмотивом секции «Биотопливо» на Московской международной научно-практической конференции «Биотехнология: экология крупных городов», которая состоялась 15-17 марта 2010 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

Биотопливо – это то же углеводородное топливо, но полученное не из нефти, а из возобновляемой биомассы – сахарного тростника, кукурузы, топинамбура, рапса. Его пытаются производить даже из...

Предание гласит, что Бог создал человека из глины. И доля правды в этом, безусловно, есть! Как еще объяснить тот факт, что множество болезней, считающихся неизлечимыми, поддаются ощутимой коррекции и полному излечению в кабинете глинолечения?

С этим утверждением согласятся все, кто побывал в руках специалиста народной и традиционной медицины и оздоровительных практик Родиона Борисовича Григорьева. Доктор от Бога, практикующий уже более 20 лет. Секрет целителя: тибетские методики, метод...

Посмотрите в глаза окружающих вас людей, в свои собственные глаза. У каждого человека они по-своему необычны, у каждого неповторимы. Голубые, серые, синие, карие, зеленые, черные. Сколько различных цветов и оттенков, и, заметьте, ни одного одинакового рисунка и окраски.

А если обратиться к богатому миру животных, то точно такую же картину можно констатировать и там. Зеленоглазые и черноглазые кошки, сероглазые и кареглазые волки — здесь так же, как и у людей, широкое раздолье красок...

Немало существует образных выражений, связанных с течением времени. Оно то “бежит”, то “пустилось вскачь”, то “тянется”, то вообще “остановилось”. Причем скорость его движения чаще всего зависит от настроения, эмоционального состояния человека. И особенно резко оно меняет темп, когда попадаешь в экстремальную ситуацию. Так, люди, пережившие опасность, нередко свидетельствуют, что в критический момент время для них почти останавливалось.

Подобное признают ученые:
“Точными экспериментальными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Биоэнергетический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни