Безмолвие

Интересные новости и статьи по теме Безмолвие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Район Тихого океана на пересечении 15 й южной долготы и 98 й западной широты известен ученым, пожалуй, не меньше, чем Бермудский треугольник. Здесь своя аномалия: из под воды доносится странное урчание, переходящее в жалобные стоны.

А рядом из глубины доносятся звуки, скорее напоминающие рев. Он сменяется оглушительным бульканьем, будто гигантская лягушка тяжело дышит в глубине. Некоторые из этих звуков слышны в течение всего нескольких минут, другие, напротив - звучат годами.

Около 11 лет...

А между тем количество ляпсусов, допущенных "фабрикой грез", стремится к бесконечности. В американских университетах даже начали читать курсы лекций "Физика в кино", "Биология в кино", в которых разбирают ошибки Голливуда. Представляем наиболее выдающиеся достижения.

"ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ"

6-серийный сериал Джорджа Лукаса по праву считается шедевром. Учитывая, что дело происходит "в далекой галактике, где существовала цивилизация, которая вела "звездные войны", обилию военных космических...

Лечение смертью — и впрямь, что может быть действеннее? Старуха с косой берётся за самые запущенные случаи и врачует с гарантией. Эта ассоциация понятна, но ошибочна. Танатотерапия, во-первых, не лечит, а во-вторых, не смертью.

Автор метода Владимир Баскаков настаивает, что из трёх значений греческого слова «терапия» в танатологии раскрываются два: забота и уход. C третьим — лечение — танатотерапевты традиционно призывают быть осторожными. Саморегуляция тела, которая запускается во время...

Я намеренно не говорю о теплом молоке с медом, подсчитывании овец, чтении квантовой механики (если вы гуманитарий) на ночь. Или штудировании философии Декарта, если вы физик-ядерщик. Этих способов, правда, малоэффективных, никто не отменял.

Но речь в статье пойдет именно о состояниях тела и разума, благодаря которым вы уснете без химии и пилюль, и будете спать долго и по-молодецки здорово! Итак, «ближе к телу» (спящему):

Усталость

Следует устать так, чтобы ноги подкашивались. Именно...

Раз в году, когда лето подходит к концу, и ночи становятся холоднее, бедуины со всего Египта раскидывают свои шатры в национальном парке Вади эль-Гемаль. В 850 километрах от Каира, посреди пустынного края, совершенно непригодного для жизни человека, происходит оживленный культурный обмен.

На протяжении трех дней танцы и пение нарушают безмолвие этой негостеприимной обители. В месте, где простирающаяся к востоку от долины Нила равнина упирается в Красное море, бедуины устраивают праздник своей...

По книге Лао Дзи
« Дао Дэ Цзин»
. «Книга пути и достоинства»

Дао никто не создавал, и никто не видел его…
Дао само создало ВСЕ и существует везде…

Даже великое Небо следует Дао…
Даже великие Боги есть порождение Дао и
они следуют ему…
Иначе – не были б они Богами.
Дао бесконечно в своих превращениях…
Дао живет и дышит в тебе и через тебя…

Познать Дао вот в чем смысл и счастье жизни.
Проявляется же Дао, может лишь
через твою эманацию - через твое Дэ!
( возможно это наша...

Здравствуйте!
Это дневниковый вариант написания книги.
Дневник этот ведется на форуме сознания и является пространством для словесной материализации работы Автора со своей Душой.

Многие места литературно убоги,
некоторые трудновоспринимаемы, что поделаешь…
Автор странен и периодами труднопонимаем, даже для самого себя.

Но, тем не менее, он мнит,что кой чего из написаного, может оказатся полезным некоторым Искателям языка своей Души.

Книга Жизни
Сердце Первое
«Я Есть»

Для меня...

Многие тысячи лет назад человеческий гений высек искру, указывающую людям путь к спасению. Этот слабый мерцающий огонек - знания о сверхвозможностях человека. Его пытаются погасить религиозные лидеры, зачастую не понимающие самих основ учений, его задувают материалисты, воспринимающие отсутствие рациональных объяснений природы сверхвозможностей за отсутствием таковых у них самих.

Возгорится ли из этой искры пламя? С каждым веком, с каждым этапом развития человечества свет становится все ярче...

«Не существует собственно профанной сферы, к которой некоторый порядок вещей принадлежал бы по самой своей природе. На самом деле есть только профанная точка зрения, сама являющаяся следствием или продуктом вырождения, происходящего в процессе нисхождения человеческого цикла и его постепенного удаления от изначального состояния.

Следовательно, можно сказать, что в предшествующем этому вырождению, т.е. в нормальном состоянии человечества до его падения, все носило по истине традиционный...

Я не ожидала что мои две вещицы – «Споры вне сути» и «На смерть отца Даниила» да несколько комментариев вызовут столь бурную и неоднозначную реакцию моих читателей. И если комментарии моих оппонентов носят более мягкий и корректный характер, то авторы почты о подборе выражений особо не пекутся.

Смело режут, как говорится, правду-матку в глаза. А есть и те, кто даже по телефону дозвонился лишь для того, чтобы сказать мне о том, как я не права, и что мне следовало бы сначала хорошо познать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Безмолвие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?