Бесконечность

Интересные новости и статьи по теме Бесконечность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фома Аквинский (1225-1274) привел аж 5 доказательств бытия Бога. Но, как ни странно, среди них нет даже упоминаний об Иисусе и его учении.

Для сравнения, теорема Пифагора согласно книге рекордов Гиннеса имеет 367 доказательств, а энтузиасты насчитывают их почти 500. Но и от многих тысяч доказательств теорема Пифагора не стала бы более убедительной. Для нее вполне достаточно одного доказательства, а далее любой образованный человек может ею пользоваться и не станет заниматься ее опровержениями...

Теория Дарвина и теория Большого Взрыва это новые лжеалтари, за которыми «тёмные» намерены прятать правду о разумной жизни Вселенной.

Постоянно читаю на различных форумах, задают люди друг другу вопросы о теории Дарвина, происхождении Вселенной.

Разумеется, никто не читал главную работу моей жизни «Бесконечность». Кто я такой? Пропагандируется религия. В школе ввели изучение Холокоста и религии. Религия рвётся контролировать и высшее образование, все сферы жизни общества. Отчего? Отчего...

Современный цивилизационный кризис (экологический, социальный, экономический, управленческий, культурный и прочее) связан, прежде всего, с кризисом методологической науки, и особенно философии как матери всех наук.

Наука – это фундамент цивилизации. И насколько успешен и адекватен научный поиск, настолько успешна и благополучна та или иная цивилизация.

Сейчас уже сотни ученых получили нобелевские премии за мир, в области экономики и физики, но мира как не было, так и нет, экономические...

Звёздный мир: Формирование личности

Покинув Землю, мы неизбежно осознаем своё интеллектуальное и культурное отставание. Люди начинают учиться с уровня, где они остановились на Земле. В учебный центр приходят только по желанию.

Потому, обучение не тяготит. Можешь делать любые перерывы в учёбе. Ибо там нет ни планов занятий, ни четвертей, семестров. Нужно тебе – пришёл, поучился.

На каких физических принципах работает транспорт и используемые в быту устройства, умение управлять...

Действительно, всякое знание, включая и знание о Боге, может быть достоверным, внутренне убедительным только в том случае, если предмет этого знания дан нам абсолютно непосредственно, “в подлиннике”. Но последнее возможно лишь в том случае, если предмет самолично присутствует в составе нашей душевной жизни.

Ведь только душевные явления даны нам с абсолютной непосредственностью.

Отсюда следует, что я могу достоверно знать что Бог существует лишь в том случае, если некоторая “составляющая...

Тотальность, уникальность и множественность – или - на чём держится система исчисления

И вся математика.

***

Существует единственность, уникальность, и существует множественность.

Символ единственности – точка.
Она же единица.

Из чего она «состоит»?
Из пустоты.

Потому она и неразъёмна («одномерна») - что её ни на что не разделишь.

Единица неделима.

Человек-математик делением её на части, на доли – на половинки, четвертинки – и так далее – делит не её природу, он...

Работа психотронных «корректоров» наших душ может казаться благородной.

Действительно, с Земли уходят очень разные люди. И многим требуется помощь, В том числе, и в умении любить.

Но, постойте…
Ведь никогда всё оружие психотронных корректоров не направлено на обучение умению любить оставшихся на Земле супругов.

Там никто не «учит» с помощью психотронного оружия видеть в людях, всё ещё живущих на Земле, таких же людей. С правами, надеждами. Расизм налицо. Искусственно отрицаемый...

Звёздный мир: Земля и Война

«Однажды, давным-давно, в одной далекой Галактике... ПОЛЫХАЛИ ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ!»

Так начинается знаменитая фантастика. Уберите слово «далёкой», замените «нашей», и это станет - реальность.

Решив написать о Солнечной системе, какой она была до войны, понял, что неизбежны вопросы. Что за война и почему она свалилась на наши головы? Что там за космические США такие, что провоцируют и проводят войны во Вселенной?

Дезинформационная деятельность инопланетян по...

Игорь Павлович Ботов

Добрый вечер, Игорь Павлович!

Хочу добавить в Вашу копилку факт существования иной Жизни и возможности Разума умершего...

Мой отец, работая на даче... умер, прямо на грядке, мгновенно. И попал в необыкновенно прекрасный мир!

Описать который невозможно!.. Но увидел себя лежащим лицом в землю и.. жену копошащуюся рядом, спиной к нему... Он осознал весь ужас! горе! которое она испытает, увидев его труп! Он с отчаянием подумал: КАК!!! она в слезах потащит его...

Мы установили, что дух есть субъект и раскрывается в субъекте. Но дух объективируется, он выбрасывается вовне, выражает себя вовне, в бытии-для-другого. Дух выражает себя социально. Он социализируется. Дух вступает в историю, и в истории он очень меняется, он как бы теряет многие свои черты и приобретает черты новые.

Дух есть внутреннее, в этом пространственном символе один из признаков духа. Все духовное идет изнутри, из глубины. Но внутреннее переходит во внешнее, обнаруживается. Дух есть в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесконечность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни