Азбука

Интересные новости и статьи по теме Азбука из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Терра инкогнита - вот чем была Атлантида до последнего времени. И ничего, кроме сказанного в глубокой древности, о ней известно не было. Сейчас положение стало меняться: специалисты признали подлинность древнейшей книги, посвященной удивительным странам зари цивилизации.

Среди них - и Атлантида. А экстрасенсы приняли из ноосферы сообщения, косвенно подтверждающие сведения из этой книги. Остается все это понять и принять.

Еще в 1969 году в библиотеке Леэвардена, административного центра...

Водите Honda, Mitsubishi или Subaru? А хотите знать, что скрывает эмблемы самых известных японских автомобильных марок? Читайте, чтобы потом невзначай блеснуть перед друзьями своими познаниями.

TOYOTA
Эллипсы – два внутри и один снаружи – символизируют единство автопроизводителя, его партнёров и клиентов.

Логотип этой марки обновлялся три раза. Последний раз в апреле 2005 года эллипсы вместо красных стали серебристыми. В 2007 году «Тойота» празднует своё семидесятилетие. Но не все 70 лет...

Велесова книга – уникальный письменный памятник славянской дохристианской культуры. Его происхождение и история окутаны тайной. До сих пор ведутся споры о том, подделка это или утерянное наследие. Но – обо всем по порядку. Официальная версия такова:

Считается, что Книга Велеса долгое время находилась в собрании текстов Новгородских Волхвов, а позже была вывезена во Францию, откуда вернулась лишь в 19 веке и была приобретена антикваром А.И.Сулакадзевым. Позднее он продал ее княжеской фамилии...

Мы уже привыкли к новостям науки и не ждем от нее больших чудес, как это было еще 30-40 лет назад. Тогда человечество с жадностью ловило каждое новое сообщение об очередном прорыве в физике или химии, о новом шаге в освоении космоса.

Технический прогресс стал гимном ХХ века. Казалось, что еще немного и человечество обязательно станет счастливым. Но приблизили ли нас научные достижения к светлому будущему?

Подводя итоги достижений человеческой цивилизации, попробуем составить список самых...

АЛФАВИТ 1 В древних культурах алфавит рассматривался как нечто целое. Почти все древние записи греческого, латинского и этрусского алфавитов обнаруживаются на вазах, урнах происходящих из захоронений. Это же относится и к германским рунам, которые записывались на дисках - брактеатах, служивших подвесками-амулетами.

Тем самым объясняется первое назначение алфавита как целого: он рассматривался как средство, призванное отвести злых духов, так называемым апотропеическим средством (термин...

Воспитание детей в детском саду имеет три задачи: сохранить здоровье ребенка, создать условия для полноценного психического развития, дать возможность содержательно прожить период детства.

Воспитателю следует уважать свободу и достоинство каждого ребенка, развивать индивидуальность детей.

Развитие деятельности у ребенка как мотивированной, целенаправленной, а не случайной активности начинается примерно в возрасте двух лет.

В последующие два года развитие деятельности осуществляется по...

Для того чтобы научиться читать на иностранном языке и воспринимать речь иностранцев, человеку приходится устанавливать связи между визуальными образами (графемами) и характерным для них звучанием (фонемами). Как показала группа исследователей из Университета имени Пьера Мендеса-Франса (Франция), эффективность обучения заметно повышается, если в процессе используется чувство осязания.

Такой вывод ученые сделали по итогам эксперимента, в котором приняли участие 30 франкоговорящих студентов. На...

Бросим теперь беглый взгляд на те признаки «ужасной болезни», которая обусловила столь жестокую меру заключения Малеванного.

Вот что, между прочим, говорит об этом профессор Сикорский:

«Внешняя сторона религиозного движения состоит в следующем: участники движения резко изменили свой обычный образ жизни, продали большую часть имущества, переведя его на деньги, отказываются от работы и оставаясь в бездействии, находясь в особенно ненормально весёлом настроении духа».

Далее :
«Самой...

Потерпев сокрушительное поражение в крестовых походах, король возвратился в Париж с уверенностью, что Бог учит его смирению. С этой верой он основал первый в мире приют для слепых «Quinze-Vingts» (по-русски «пятнадцать очков»).

Первыми постояльцами приюта были 300 рыцарей, ослепленных во время походов. В дальнейшем приют служил прибежищем для бездомных слепых.

Рельефные буквы

Ярмарка «St. Ovid’s Fair» была одним из самых зрелищных мест Парижа. С 14 августа по 15 сентября каждый год...

Мы часто не осознаем, что иногда случайное слово или поступок может изменить чью-то жизнь навсегда. Это верно как для русских, так и французов, китайцев и англичан…

Однажды, серым дождливым днем я ехал в сером автобусе по серому городу на серую работу, вдоль тротуаров с морем черных зонтов.

Я ехал и смотрел на дождливую серость и темные стены домов, как вдруг заметил женщину, которая вышла из подъезда и открыла ярко красный зонт. Внезапная вспышка цвета в беспросветном сумраке унылой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Азбука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни