Азбука

Интересные новости и статьи по теме Азбука из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Образовательный процесс сегодня – это всё же, по большому счёту, «хорошо отлаженная машина» и можно уверенно сказать, что неоднократные попытки улучшения её работоспособности, как повышение качества обучения, к большому успеху не приводили. Как мы ранее предполагали, любая реформа в образовании – это всё же «шлифовка» процесса и не более того, а глобального совершенствования она нам не даёт. Мы же пытаемся сегодня понять возможность глобального «прорыва» к новому Знанию, аналогичному ликвидации...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Разумеется, технологии уже давно позволяют выделять активные компоненты растений и предлагают их нам в виде капсул и экстрактов, но приготовить себе травяной чай – гораздо приятней. Особая прелесть травяных чаев состоит в том, что они обладают широким спектром действия: антистрессовые, тонизирующие, обволакивающие, способные предотвратить головную боль и проблемы с желудком.

Они очищают лимфу и кровь, восстанавливают слизистые, улучшают иммунитет и могут спасти от множества хронических...

Обычный тайский обед состоит примерно из 12-ти блюд. Ресторанные меню – фолианты, в которых значатся несколько тысяч кулинарных наименований. Улицы тайских городов заставлены латками, тележками, ларьками и велосипедами со снедью, а каналы перегорожены «продуктовыми» лодками.

Еда – самое дешевое, что можно найти в королевстве. Отправляясь в путешествие с самым жалким и тщедушным кошельком, можно не опасаться голодной смерти.

При этом у себя дома никто не готовит – даже самые рачительные...

Напутствие старших:
Из книги Коры Антаровой «Две жизни»:
«…Текст его (романа) продиктован разными Учителями…. Самое же главное состоит в том, что роман должен пробудить к действию людей, уже готовых, но считающих себя неготовыми».

(Слова Учителя Мориа привожу по книге В. Сидорова Лестница Иакова.)

— Неси Свет в путь каждого, дитя мое, и Свет этот не ищи в книгах, но в себе. Если несешь книгу и свой Свет, книга дойдет, ибо твой Свет — верность твоя Единому, ты Им общался с человеком и с...

Какие правила надо соблюдать, чтобы ваш участок не превратился в хаотичный набор не связанных или неудачно связанных между собою частей-элементов? Каковы законы, приемы и, если хотите, тайны мастерства, которыми пользуется ландшафтный дизайнер, оперируя природными материалами?

...Вы должны заранее знать,
Что будет где расти, цвести и глаз пленять,
Как рядом выглядит такой с таким-то цветом
И что у нас цветет весной, зимой и летом.
И как все разместить, чтоб зимостойкий сад...

Увы, но на вечный бой с целлюлитом женщины обречены… природой. Ведь медики не случайно называют его вторичным половым признаком и изо всех сил пытаются объяснить женщинам, что это вовсе не болезнь, а норма. Увы, но жить с этой нормой большинство женщин не желает и потому борется с целлюлитом изо всех сил!

Однако прежде чем начинать эту борьбу, стоит запомнить две истины:

1. Победить целлюлит НАВСЕГДА невозможно. После того, как вы перестанете с ним бороться, он снова вернется.

2. Любая...

Искусственно созданные генетические часы, эти микроскопические "механизмы", обладая по сути всё тем же стандартным набором функций, могут послужить, например, датчиками и помочь решить многие проблемы современной медицины, химической и пищевой промышленности.

Причём биологическим часам даже не нужно какое-то дополнительное оборудование, ведь их показания – свет.

Учёные из университета Калифорнии в Сан-Диего (UCSD) первыми в мире создали стабильно работающие, быстрые, программируемые на...

Если вы считаете, что женщины - это зло, а их основное предназначение - отравлять существование несчастным представителям сильного пола, используя для своих коварных планов низменные страсти и инстинкт продолжения рода, этот материал для вас.

Выход есть. Просто следуйте рекомендациям и уже в скором времени в ответ на все поползновения прекрасной половины человечества вы сможете гордо заявить: "Мне это не интересно. Я - импотент!"

Воздержание

В чем суть: как известно, если орган долго...

Мужчину нужно выбирать, как одежду, в том смысле, что он должен тебе подходить. Особенно по сексуальному темпераменту. Правда, в отличие от топиков и юбочек, темперамент ни растянуть, ни обрезать, ни перекроить при необходимости.

Значит, надо ухитриться сразу выбрать "по фигуре".

На свете немало различных рекомендаций по выбору партнера. Астрологи, психологи, социологи, сексологи – целая толпа специалистов спешит к тебе на помощь. Хочешь, проанализируй совместимость с будущим мужем по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Азбука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума