Авитаминоз

Интересные новости и статьи по теме Авитаминоз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В сочной мякоти плодов апельсина содержатся аскорбиновая кислота (до 65 мг в 100 г), витамины B1, В2, А и Р. Плоды апельсина и его сок содержат большое количество минеральных веществ (кальций, фосфор, калий),

а также лимонную кислоту, пектиновые вещества и фитонциды (природные "антибиотики" растительного происхождения).

Высокое содержание в апельсинах (равно как и в других цитрусовых) лимонной кислоты делает невозможным накопление в мякоти плодов нитратов и нитритов - что немаловажно в...

Конец XX века принес нам от­крытие и триумфальное шествие инулина - незаметного и скром­ного полисахарида растительного происхождения. Он входит в со­став более 3600 растений, глав­ным образом сложноцветных, лу­ковичных, злаков, и выполняет ту же функцию, что и крахмал.

Ину­лин принадлежит к классу углево­дов и является полимером фрук­тозы. Он входит в состав съедоб­ных и лекарственных растений, которые с давних времен исполь­зовались человеком.

Есть довольно интересная таб­личка о...

Морковь – это забытый секрет молодости, красоты и долголетия. Она ценна высоким содержанием каротина, который в организме превращается в витамин А. Нет других овощей и фруктов, которые содержали бы столько каротина, сколько морковь.

Сравниться с ней в этом, пожалуй, может только сладкий перец. Морковь также является прекрасным источником витаминов С, В, D, E. Она богата минералами и микроэлементами – калием, кальцием, железом, фосфором, йодом, магнием, марганцем. В ней также содержатся...

Говорят: глаза - зеркало души. Китайцы же называют рот зеркалом человеческого организма. Действительно, чтобы не пропустить начало серьезного заболевания, необходимо периодически обращать внимание на то, что творится у ребенка во рту.

Конечно, самостоятельно поставить точный диагноз по состоянию десен, зубов, языка и слизистых довольно сложно, но вполне реально догадаться, стоит ли обращаться за помощью к врачу

Кровоточивость десен

Ничего страшного: Возможно, у детской зубной щетки...

Зашла я как-то на днях в аптеку и поразилась - почти половину всех витрин занимали витамины: разноцветные коробочки с веселыми буковками и занятными рожицами, бутылочки с радужными этикетками и просто белые или бесцветные баночки и пузыречки.

Разные по форме и составу, доставленные из соседних городов или преодолевшие тысячи километров по суше и морю, стоившие от нескольких рублей и совершенно недоступные по цене - все это были витамины…

Почему этих препаратов так много? Кому и зачем они...

Еще с древних времен люди знали о том, что фруктовые и овощные соки чрезвычайно полезны для здоровья и часто являются незаменимым источником витаминов и других важных веществ. Натуральный сок это источник глюкозы, фруктозы, минеральных веществ.

В неосветленных соках есть пектин, который снижает уровень холестерина в крови и нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.

В стакане апельсинового сока, например, содержится до 70 мг витамина С — столько нужно взрослому человеку в сутки...

Вечный спор, что хуже - больной зуб или больное ухо - решается философски - оба больнее. И все-таки острая боль в ухе, которая постепенно нарастает и отдает в теменно-височную или затылочную область, в те же самые зубы, характерная для отита, причиняет невыносимые муки.

Прибавьте к этому резкие боли при сморкании, боли при глотании, чихании, ощущение заложенности, понижение слуха, высокую температуру - и вы получите типичную картину катарального среднего отита, лишающего человека аппетита и...

Сведения о классификации витаминов, особенностях их метаболизма и физиологических функций общеизвестны, как и нормативы ежедневного потребления этих веществ в различных возрастных категориях. Столь же классическими являются сведения о проявлениях основных авитаминозов, гиповитаминозов, витаминодефицитных состояний (а также маргинальной витаминной недостаточности) в разные возрастные периоды

Миф № 1: «Все потребности в витаминах можно обеспечить за счет полноценного

рациона питания». Даже...

Разумеется, синяки под глазами не красят женщину. Но многие просто изо дня в день «маскируют» их обычной пудрой или специальным кремом, не задаваясь вопросом, как можно избавиться от этого неприятного явления. А ведь намного проще устранить причину, чем постоянно, а иногда и не очень успешно бороться с последствиями!

Если вы твердо решили избавиться от синяков под глазами, то для начала вам придется… посетить врача. Синяки или «мешки» под глазами могут быть первым симптомом какого-либо...

редство для восстановления здоровья после дизентерии

Чтобы справиться с кишечными инфекциями, в частности, с дизентерией, рекомендуется употреблять в пищу бананы и пить зеленый чай вместо черного. Отвар гранатовых корок также является отличным лекарственным препаратом.

А приготовить его можно, прокипятив в течение 30 минут в стакане воды 20 г сухих или 50 г свежих корок плода. Принимая этот отвар по 2 ст. ложки 3 раза в день и соблюдая соответствующую диету, избавиться от последствий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Авитаминоз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни