Антидепрессант

Интересные новости и статьи по теме Антидепрессант из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пришла весна, зимняя одежда убрана в шкаф, и приходит время легких платьев, весенних плащиков и легкомысленных юбочек...а так же критического взгляда в зеркало! Два-три лишних килограмма - какой пустяк! Сейчас сяду на диету, быстро сброшу лишний вес и начну красоваться в обновках, думает любая из нас, пытаясь не расстраиваться видом собственного рыхлого живота.

Но через какое-то время оказывается, что жирок, набранный долгими зимними вечерами, никак не хочет покидать область живота и бедер...

Наряду с кофе и чаем какао является одним из самых любимых повседневных напитков миллионов. В чем же здесь секрет — ведь напиток какао обладает куда меньшим тонизирующим эффектом, за который, например, так любят утренний кофе.

Оказывается, напиток какао не только очень вкусный, но и полезный — в нем содержится большое количество полезных для организма веществ.

Какао-порошок содержит тонизирующие вещества — кофеин (меньше, чем в кофе), теофиллин и теобромин, а также антидепрессант...

Сегодня почти каждый второй при смене погоды жалуется на головные боли, снижение работоспособности и слабость. Можно ли облегчить жизнь людям, подверженным метеочувствительности?

Современная жизнь полна стрессов, и это в первую очередь влияет на снижение иммунитета.

В таких условиях любая мелочь, даже малейшее изменение погоды, может отрицательно сказаться на самочувствии. Причем если раньше приближение очередного циклона ощущали на себе лишь пожилые и больные люди, то теперь дискомфорт...

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Пора на вытяжку
При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают новокаиновые блокады - они локально расслабляют мышцы. При грыжах очень эффективен метод подводного вытяжения позвоночника.

При менее интенсивных...

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Как победить боль, знает эксперт «АиФ» зав. неврологическим отделением московской клинической больницы № 86, д. м. н., профессор Галина ЗИНОВЬЕВА.Пора на вытяжку

При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают...

Это и безобидный антидепрессант, т.к. в нем содержится магний (повышает устойчивость к стрессам и повышает иммунитет) и аминокислота триптофан, именно она требуется нашему организму для выработки серотонина – «гормона радости».

И регулятор артериального давления. Кардиологи после проведения исследований признали, что шоколад может спасти от инфаркта и инсульта, а также укрепит сосуды и не позволит отложиться холестерину на их стенках.

Также шоколад является прекрасным косметическим...

Персик - это сочный, нежный, вкусный и ароматный фрукт, который содержит целый ряд витаминов и минералов. Высокое количество солей железа и калия, содержащиеся в плоде, способствует лечению болезней сердца или анемии, нормализует обмен веществ. Фосфор и калий улучшают память и работоспособность, оказывает положительное действие на работу сосудов мозга и помогает пережить нервное и эмоциональное напряжение. Также плоды персика надо есть при нарушении сердечного ритма, малокровии, заболеваниях...

Люди любят пересаливать пищу. Почему? Например, немцы ежедневно потребляют 12-20 г поваренной соли, при этом организм может справиться только с половиной данного количества. Излишняя соль, как известно, является причиной повышения кровяного давления, но большинство не стремится исключить ее из рациона даже частично.

Ведь без нее, как сообщает автор материала Эльке Боддерас, "люди становятся вялыми и впадают в депрессию".

То же самое относится и к крысам. Опыты на этих грызунах...

Солнечная энергия - лучший природный антидепрессант. Дефицит солнечных лучей для человека - примерно то же, что и дефицит витаминов, чистой воды, свежего воздуха. Там, где мало солнца, часто царит грусть и меланхолия.

Осень и зима во многих российских регионах, а особенно в столице, дарят крайне мало солнечных дней. Особенно страдают от этого женщины. Дефицит солнечного света приводит к нарушению гормонального баланса в организме. Большую часть света мы воспринимаем глазами, которые передают...

Доктор Джун Николас, психолог из Haywards Heath в Англии, провела пятилетнее исследование, в котором регулярно в течение января и февраля изучала успокаивающее действие кошек на физическое и умственное здоровье.

Доктор Николас сообщила, что любители кошек с меньшей вероятностью столкнутся с чувством эмоционального спада, чем те на чьих коленях не лежат эти пушистики.

Владельцы котов испытывают на 60% меньше приступов головных болей и на 21% менее вероятно смогут простудится или подхватить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антидепрессант вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество