Кишечник очищение

Знакомы ли вам ощущение тяжести, плохой сон, нарушение аппетита и беспричинная нервозность? Обычно принято сваливать вину на стресс и депрессию. Однако зачастую причина может быть куда более тривиальной - зашлакованный кишечник.
Кишечник очищение
А это значит, что настало время всерьез задуматься о гидроколонотерапии.

По данным историков, впервые промывание толстой кишки было применено для общего оздоровления организма в Древнем Египте, примерно в 1500 году до нашей эры. Затем эту процедуру рекомендовали в лечебных целях Гиппократ и Гален. В первой половине XX века популярность такой терапии уменьшилась в связи с бурным развитием фармакологии. Однако на исходе века выяснилось, что пилюли не могут решить всех проблем, и медицина вновь начала использовать для лечения средства, предлагаемые нам природой и не дающие осложнений. Так несправедливо забытая процедура очищения кишечника вновь стала популярной и получила название гидроколонотерапии. Сегодня это одна из наиболее распространенных услуг в центрах красоты Западной Европы и России.

КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Неправильное питание, сидячий образ жизни в сочетании c неблагополучной экология города - все это неминуемо приводит к тому, что на стенках кишечника скапливаются шлаки. Постепенно в них образуются ядовитые вещества, которые потом с кровью попадают в организм и нарушают нормальную работу внутренних органов. Так что постоянные недомогания - не случайность, а закономерность. А как же иначе, если в толстой кишке мы ежедневно носим с собой многолетние залежи непереваренной пищи?.. Можно попытаться избавиться от лишнего "багажа" с помощью обычной клизмы, но таким способом удастся очистить только 20-30 см кишечника, а этого явно недостаточно. Слабительные препараты тоже не выход: поначалу они усиливают работу кишечника, а затем наступает эффект привыкания и в итоге человек страдает хроническими запорами. В этом случае имеет смысл прибегнуть к гидроколонотерапии.

ОЧИЩЕНИЕ КИШЕЧНИКА: ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Гидроколонотерапия - это глубокое очищение толстого кишечника от токсинов, шлаков и каловых камней с помощью минеральной и пропущенной через специальный фильтр воды, различных физиологических растворов или травных настоев. Показаний к процедуре множество: избыточный вес, нарушение обмена веществ, гастроэнтерологические, сосудистые, кожные заболевание, аллергии, иммунопатолигии и многое другое. Противопоказания, правда, тоже имеются: гемороидальные кровотечения, анемия, гипертонический криз, менструация, роды и оборты (давность - до полугода) и полостные операции, после которых прошло менее года. При использовании современной аппаратуры и технологии гидроколонотерапия позволяет очистить все отделы толстого кишечника, не вымывая при этом флору. Кроме того, гидроколонотерапия - процедура, комфортная и безопасная для пациента. Ее можно делать в любое свободное время, поскольку она не требует специальной подготовки организма (разве только не стоит перед посещением оздоровительного центра употреблять в пищу, продукты, усиливающие газообразование). После гидрокалонотерапии люди обычно чувствуют приятную легкость. Кроме того, уже после первой процедуры виден результат: на лице появляется приятный румянец, проходят высыпания и воспаления, кожа становится более эластичной, уменьшается отечность, снижается вес. Специалисты многих салонов даже рекомендуют приходить на процедуру в плотно облегающей одежде, чтобы сразу зафиксировать эффект: после гидроколонотерапии тесные юбки и брюки становятся вам в пору.

ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕДУРЫ
Несмотря на все возрастающую в России популярность гидроколонотерапии, многие относятся к этой процедуре с опаской и недоверием. Как выясняется - совершенно напрасно. Все предельно просто: вначале вас направляют на консультацию к специалисту, и если он не выявляет никаких противопоказаний, то назначает непосредственно саму процедуру. Технически все выглядит так: две трубки, подсоединенные к специальному аппарату для гидроколонотерапии, вставляются в ректальное отверстие. По одной в кишечник под разным давлением поступает вода, а по другой выходит вместе с вредными веществами. Для очистки толстой кишки используется как обычная вода, пропущенная через качественный фильтр и обогащенная кислородом, так и специальный раствор с сорбентом или травные настои - в зависимости от ваших пожеланий и особенностей салона. Часто на завершающем этапе для закрепления эффекта воду насыщают озоном, что способствует оздоровлению кишечной флоры.

Как бы то ни было, в течение всей процедуры рядом с вами будет находиться квалифицированный врач: следить за процессом и массировать живот. Вам же только остается лежать на кушетке и предвкушать обещанный результат. Все процедура длится не более часа. Гидроколонотерапию рекомендуется делать курсом (5 - 8 сеансов) и сочетать со специальной диетой, способствующей правильной работе кишечника и индивидуально подобранной вам специалистом. Часто для усиления эффекта гидроколонотерапию применяют вкупе с другими процедурами: озонотерапией, мезотерапией и массажем. Впрочем, специалисты оздоровительных центров разработают для каждого клиента индивидуальную схему лечения и подберут оптимальную формулу красоты и здоровья.
×

По теме Кишечник очищение

Болит кишечник

Что такое колит и чем он опасен? Почему кишечник "раздражается"? Попробуем...
Журнал

Здоровый кишечник

Сразу после рождения пищеварительный тракт младенца атакуют огромные полчища...
Журнал

Здоровый кишечник

Яблоки и яблочный сок оказывают положительный эффект на функционирование толстой...
Журнал

Кишечник японцев

Результаты этих исследований были опубликованы в журнале Nature. Как выяснилось...
Журнал

Кишечник – уникальный орган

Вы только представьте себе, какой необъятный мир живет внутри каждого из нас...
Журнал

Укрепление волос, кишечник чистка, чистка почек. Целитель 93

ВО ВРЕМЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА СЕННОЙ ПОРОЙ ВЫХОДЯТ ЦЕЛЫЕ КАЛОВЫЕ ЛЕНТЫ МНОГОЛЕТНЕЙ...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы