Алан

Интересные новости и статьи по теме Алан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

... Возьмем кассету с записью духовной музыки — тибетских монахов или григорианское пение. Если вслушаться, то можно услышать, как голоса сливаются, образуя один пульсирующий тон. Это один из самых интересных эффектов, свойственных некоторым музыкальным инструментам и хору людей, поющих примерно в одной тональности — образование биений .

Когда голоса или инструменты сходятся в унисон, биения замедляются, а когда расходятся — ускоряются.

Возможно, этот эффект остался бы в сфере интересов...

1. Сколько должна весить женщина?

Существует несколько методов вычисления идеального веса. Самый первый, ныне, по мнению медиков и женщин, устаревший, был предложен еще сто лет назад французским врачом Полем Броком.

Формула проста - от роста в сантиметрах отнимается 100 и получается нужный этому росту вес в килограммах. Однако, это форма не учитывает индивидуальные различия в строении тела (длинные ноги, широкие кости, спортивное телосложение). Позднее был предложен индекс BMI (Booby-Mass...

Недавно по каналу «Россия» показали фильм «Великая тайна воды». В нем ученые рассказывали о поистине волшебных свойствах самой распространенной на Земле жидкости. Насколько можно верить представленным в картине фактам?

О фильме сейчас спорят - и в Интернете, и в печати. Одних сильно впечатлили профессора из разных стран мира, которые с экрана уверяли: воду можно «программировать» и лечить ею сложнейшие заболевания. А «живой» - вообще омолодиться. Других же фильм возмутил. По их мнению, за...

Оказывается, решающим фактором семейного счастья является сходство характеров, а не общая система ценностей и убеждений

Швейцарские социологи решили выяснить, сколько длится счастье молодоженов и делает ли брак людей по-настоящему счастливыми.

Выяснилось, что супружеское блаженство после бракосочетания длится всего год. Затем супругов ждет лишь небольшая вспышка чувств между третьей и пятой годовщиной и совсем легкий всплеск на 7-й год совместной жизни.

В Швейцарии социологи...

Необычайно, поразительно, стремительно и завораживающе – каждое слово этой книги сводит на нет мировоззрение современного человека и заставляет судорожно искать выход из тупика сознания. «Что мы вообще знаем» - это шок для любого читателя, сколько-нибудь задумывающегося о жизни.

Не своей личной, а о жизни вообще, ее механизмах, развитии, о смысле, наконец, как бы избито это не звучало. Вопросы, вопросы, вопросы… И ничего кроме них. Обычно любящий на досуге поупражняться в умственной...

«Как это было?» - спрашивают Гермиона (Эмма Уотсон) и Рон (Руперт Гринт). «Мокро», - отвечает им смущенный Гарри (Дэниел Рэдклифф). То, чего столько лет ждали поклонники поттерианы, свершилось – мальчик впервые поцеловался.

Но кроме повсеместной радости в зале, вызывает этот поцелуй и некоторый скепсис. Все таки Рэдклиффу уже далеко не 14, вот и скулы уже вполне себе мужские, и кадык выпирает. А оператор, как в насмешку, показывает влюбленных, которые, несмотря на все чувства, владеющие ими...

Хотя "ченнелинг" -- слово относительно новое (особенно для русского языка), как явление, ченнелинг существует в человеческой духовной культуре очень давно. Он был широко распространен во всех языческих и шаманистских религиях мира -- от Америки и Австралии до Греции и Африки. Шаманы, отправлявшиеся в мир духов, и жрецы, вызывавшие богов, задавали им самые разные вопросы и получали ответы, которые потом облекали в словесную форму для соплеменников-мирян. Это и есть ченнелинг: предоставление...

Поскольку буддизм среди русских "европейцев" охватывает по меньшей мере тысячи людей в возрасте в среднем около 30-40 лет, то противоречия между старыми "этническими" буддистами и молодыми "европейцами" почти неизбежны. В той мере.

В какой буддизм является универсальным учением, а не этнической религией тибетцев, бурят или калмыков, черты, вносимые в него "европейцами", более существенны для будущего европейского буддизма, чем ссылка на иногда слишком узко понимаемую традицию. Эти черты...

У Майрона Шоулза и Роберта Мертона было все, о чем только может мечтать ученый: Нобелевская премия по экономике, лекторские ставки в престижнейших университетах мира и слава выдающихся аналитиков финансового рынка. Однако даже слава померкла перед новым шансом, который выпал им в середине девяностых.

Один бывалый и небезызвестный брокер предложил ученым на деле применить свои познания и заработать деньги – много денег.

Как именно?

Шоулз и Мертон были уверены, что статистическое...

Оглянувшись назад, понимаешь, сколько всего стоящего случилось за десять лет. А сколько всякого еще случится! И неплохо бы до этого всякого дожить. Желательно в трезвом уме и здравой памяти. И в крепком и здоровом теле. Именно над этой проблемой усердно трудятся люди в белых халатах - правда, некоторые из них режут исключительно мышей, а некоторые вообще патологоанатомы, но сути это не меняет.

Вот вам десятка медицинских открытий, благодаря которым у человечества появился реальный шанс зажить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни