Алан

Интересные новости и статьи по теме Алан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С тех пор как я, почти полвека назад, начал работать в сфере международной помощи развивающимся странам, основополагающие парадигмы в этой области менялись неоднократно — достаточно вспомнить теорию поэтапного экономического развития Ростоу (Rostow).

Акцент на государственном планировании, концепции поддержки «беднейших из бедных», «внедрения технологий», «зависимости», сосредоточение усилий в частном секторе, Вашингтонский консенсус и концепцию институционального развития. За пятьдесят лет...

Шведские медики обнаружили, что кормление грудью до года и более снижает риск развития артрита примерно на 50%, а кормление хотя бы в течение одного месяца – на 25%. При этом женщины – кормящие и не кормящие – больше подвержены ревматическому артриту, чем мужчины.

В больнице Университета города Мальмё (Malmo University Hospital), Швеция, ученые исследовали около 700 женщин на предмет развития у них ревматического артрита. Напомним, что артриты являются основной причиной инвалидизации...

Угроза вымирания некоторых видов растений и животных серьезно недооценена, сообщает Би-би-си со ссылкой на результаты научного исследования. Ученые подсчитали, что для некоторых представителей флоры и фауны реальная степень риска в сто раз превышает предполагаемую.

Специалисты поясняют - методики, которые используются сейчас для определения серьезности риска, не учитывают несколько важных факторов.

В настоящее время биологи делают выводы на основании двух показателей: соотношении...

Два года назад, в августе 2006 года Плутон, который 70 с лишним лет считали девятой планетой Солнечной системы, лишился этого статуса. Те несколько сот астрономов, которые в последние дни Генеральной ассамблеи Международного астрономического союза (МАС) в Праге ещё не разъехались по домам и не разбрелись по пивным города, большинством голосов приняли резолюцию, определившую, что такое планета.

Плутон требованиям этой резолюции не удовлетворял и его, вместе с двумя другими телами Солнечной...

У Майрона Шоулза и Роберта Мертона было все, о чем только может мечтать ученый: Нобелевская премия по экономике, лекторские ставки в престижнейших университетах мира и слава выдающихся аналитиков финансового рынка. Однако даже слава померкла перед новым шансом, который выпал им в середине девяностых.

Один бывалый и небезызвестный брокер предложил ученым на деле применить свои познания и заработать деньги - много денег.

Как именно?

Шоулз и Мертон были уверены, что статистическое...

Способен ли компьютер думать? Этот вопрос в свое время поднял великий математик Алан Тьюринг. Полвека спустя ученые проведут эксперимент, в ходе которого шесть компьютеров в разговоре с собеседником-человеком попытаются доказать возможности искусственного интеллекта.

Посредством теста Тьюринга предполагается определить способность машины "думать". Тест проходит в форме беседы в текстовой форме. Если в ходе беседы машине удастся ввести в заблуждение собеседника и он будет считать, что...

Совместная команда исследователей из Японии и Великобритании обнаружила ранее неизвестных рыб, которые стали самыми глубоководными из всех представителей этого класса морской фауны. Обнаруженные рыбы обитают на глубине 7,7 км в Японской впадине в северной части Тихого океана недалеко от Курильских островов. Максимальная глубина этой впадины 8 513 метров.

Совместной команде ученых удалось не только обнаружить глубоководных рыб, но и заснять их на фото- и видеокамеры, установленные на...

Еще недавно морщины у мужчин считались признаками мудрости и зрелости, однако последние годы эта установка начала меняться, и, по словам врачей, все больше мужчин обращаются к ним за инъекциями Ботокса.

Хотя Ботокс (коммерческое название ботулотоксина) неофициально использовался для борьбы с морщинами с середины 1990-х.

Число людей, прибегающих к такому лечению, резко возросло после того, как Управление продуктов питания и медикаментов одобрило в 2002 году его применение в целях...

Стопроцентный гранатовый сок лучше других антиокислительных напитков борется со свободными радикалами, очищает организм от высоких уровней «плохого» холестерина и содержит самое высокое количество многофенолов по сравнению с красным вином и другими соками.

Гранатовый сок содержит 8-19% сахаров, 0,3-9% лимонной кислоты, танин, витамин С. Учёные из Университета Калифорнии и медицинской школы Дэвида Джеффрена установили, что он эффективнее красного вина, зелёного чая, виноградного, апельсинового...

Доллар упал - доллар отжался.
Гуд-бай, Америка!.. Ты надолго?
Россия застрахована. Вернее, запугана.
Немедленно отрегулировать экономику! - Регулятор сломали.

Великая депрессия! - Не великая, просто очень большая.

Остановите поезд, я сойду! - Вы не в поезде, а в самолете.

Застегнуть ремни! Простите, я хотел сказать: затянуть ремни!

Конфликт неизбежен. Шура, вы воевать умеете?
Почему в песочнице консервы? - У нас тут, вообще-то, кризис…

Не счесть оценок и прогнозов, которыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни