Ахиллесова

Интересные новости и статьи по теме Ахиллесова из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уважаемые читатели!
20. 09. 2011 года я опубликовал в Журнале ( раздел Публицистика) популярного российского портала «Дом Солнца» свою программную статью: «США. Стратегия захвата». Заметьте, что публикация этой статьи, в определённой степени играющей роль прогноза, появилась раньше на год и три месяца задолго до ухудшения отношений с США, по причине принятия Конгрессом США специальных санкций. Речь идёт о пресловутом списке Магнитского, гармонично переросшем из уголовного дела и смерти Сергея...

В апреле с.г. российское СМИ «Свободная Пресса» опубликовала статью журналиста Виталия Словецкого:

И заголовок, и подзаголовок достаточно красноречиво говорят о позиции автора и о той жгучей проблеме, которую он освещает:

Остановить головорезов невозможно
Нашей стране пора вспомнить о «высшей мере»?

Статья посвящена преступлению и задержанию рецидивиста из Белгорода Сергея Помазуна, убившего шесть человек. Всю статью перепечатывать нет смысла, но некоторые фрагменты из неё, имеющие...

Анахарсис (др.-греч. Ἀνάχαρσις, VI век до н. э.) — скиф, сын Гнура и брат вождя Савлия, прибывший во времена Солона с другом своим Токсарисом в Афины; потом посетил и другие греческие города.

Обширным умом приобрел значение среди греков, его причисляли к семи мудрецам и ему приписывались многие разумные изречения и изобретения. Письма, носящие его имя, гораздо позднейшего происхождения (датируются III веком до нашей эры). Согласно Страбону, Анахарсис изобрел якорь.

После возвращения в...

В ближайшем будущем, возможно, появится способ вылечить простуду.

В четверг исследователи из Университета Мэриленда заявили, что им удалось расшифровать геном 99 разновидностей вируса, вызывающего обычную простуду. Итогом, как сообщается, стала каталогизация уязвимых мест в его генетическом коде.

"Сейчас мы вполне уверены, что видим ахиллесову пяту, и действенное лечение простуды - дело ближайшего будущего", - заявил доктор Стивен Лиггетт, эксперт по астме из этого университета...

Ацетилсалициловую кислоту, или аспирин, так ее чаще называют, открыли более ста лет назад, и за это время она немало нас удивляла. Например, препарат, созданный для лечения боли и воспаления, стал средством номер один для сердечников - он предупреждает у них образование тромбов.

Хорошо известен защитный эффект аспирина в отношении рака толстого кишечника - это действие хорошо изучено и доказано. А у людей с множественными полипами толстого кишечника, которые могут переродиться в...

Массаж ног и ступней немного отличается от, скажем, массажа спины. Разница в том, что при массаже ступней и ног, стимулируются не только сами мышцы, на которые приходится воздействие, но благотворное влияние оказывается на весь организм.

А причиной тому огромное множество рефлекторных точек, которые отвечают за состояние организма в целом. Так, например, в своде стопы огромная концентрация точек, которые в современной рефлексотерапии соотносят с позвоночником. Поэтому стимуляция данной зоны...

Многочисленные туристы из разных стран, приезжая в индийскую столицу, непременно посетят руины некогда величественного комплекса мечети Кувват-уль-Ислам в городе-крепости Лал-Кот, расположенного примерно в 20 километрах южнее Старого Дели.

Строительство этого комплекса было начато в 1193 г. на месте каких-то других, не менее важных сооружений. Руины этой мечети и сейчас впечатляют своей строгой красотой. Но внимание приезжающих сюда людей привлекает, прежде всего, стоящая посреди площади...

Ученые вычислили, под каким углом необходимо толкать ядро для того, чтобы добиться максимальной дальности полета. Оказалось, что оптимальным является угол в 38 градусов, а не в 45, как следует из формальных расчетов.

Значение 38 градусов было ранее получено экспериментально при измерении параметров броска у атлетов, показывавших лучшие результаты. Однако до сих пор специалисты не могли дать теоретическое объяснение этим данным. Авторы новой работы рассматривали влияние на эффективность броска...

- Анатолий Викторович, говорят, что по изменениям элементного состава организма можно выявить не только существующие заболевания, но и сделать прогноз на несколько лет вперед...

- Да. По соотношению химических элементов в теле человека можно многое узнать об основных изменениях в обмене веществ, происходящих в организме.

- Это когда недостаток кальция вызывает ломкость костей, а недостаток железа - анемию?

- И это в том числе. Однако помимо этих хорошо известных примеров есть еще...

Исследователи Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна при американском Университете Иешива в Нью-Йорке создали препарат, воздействие которого на малярийного плазмодия приводит к голодной смерти паразита.

Группа биохимиков под руководством профессора Верна Шрамма (Vern Schramm) воспользовалась "ахиллесовой пятой" возбудителя малярии Plasmodium falciparum- его неспособностью синтезировать пурины (азотистые основания.

Которые являются важнейшими компонентами "строительных блоков" ДНК). Для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ахиллесова вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни