Адаптация

Интересные новости и статьи по теме Адаптация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Деревня Молебка Пермской области располагается в 7-8 км от аномальной зоны, известной под названием «Молебский треугольник», в красивом месте, включая две высоких горы правого берега реки Сылвы. Многие местные жители неоднократно наблюдали со стороны аномальной зоны светящиеся шары, чаще зимой.

Зону они посещают круглый год, но чаще осенью, собирая на болоте (находящемся в самом центре зоны) клюкву. Там раньше было Молебкинское озеро, которое и превратилось в обширное болото.

В деревне в...

В межсезонье человека часто охватывает тоска. Вот и сейчас многие пребывают в весеннем грустном настроении. Главное, не допустить, чтобы все наши сезонные страдания перешли в депрессивное состояние. Настоящая депрессия, а не обычный сплин - это очень серьезное психическое нарушение, так называемое "эмоциональное расстройство".

Да, ее называют "болезнью века". Да, вероятность возникновения так называемого "депрессивного эпизода" в течение жизни каждого из нас составляет 10%. Это, пожалуй...

Суть диеты по группе крови состоит в следующем: по теории американского врача- натуролога Джеймса д'Адамо, все продукты питания делятся на полезные, нейтральные и вредные для человеческого организма в зависимости от его группы крови.

Поскольку диета, определяемая группой крови, неразрывно связана с клеточным строением конкретного организма, то одинаковые продукты для разных групп крови обеспечат одному человеку потерю веса, а человеку с кровью иной группы - прирост. Дело в том, что ведь...

Самое опасное - духота и грозы

По медицинской статистике, 70% людей, страдающих вегетососудистой дистонией, наибольшее количество кризов испытывают при переходе весеннего сезона в летний. А в этом году из-за нестандартной погоды дистоникам особенно тяжело.

Какие же летние факторы влияют на вегетативную регуляцию?

Духота.

В воздухе снижается количество кислорода. Организм быстро теряет влагу, нарушается водный баланс. Из-за чего снижается объем крови, что ведет к ослаблению...

Китайское название рефлексотерапии — «чиянь-цзю» или, в другой транскрипции, «чжень-цзю» («чжень» — укалывание, «цзю» — прижигание). Оно отражает традиционные приемы воздействия на биологически активные точки — стимуляцию при помощи игл и моксы (тлеющих полынных палочек).

Разновидности чжень-цзю, наиболее широко используемые в западной медицинской практике, — это акупунктура (иглоукалывание) и акупрессура (точечный массаж). По данным Всемирной организации здравоохранения, рефлексотерапия...

Гравитационному облысению подвержены и мужчины, и женщины, но в данной статье разговор пойдет только о причинах и проблемах обычного мужского облысения. Все больше исследователей считают, что первопричиной облысения «по мужскому типу» являются силы тяжести Земли, которые приводят к избыточному тканевому давлению и утоньшению кожи, а в дальнейшем к нарушению капиллярного кровообращения в зоне внутри известного всем контура будущей лысины! Наиболее распространенное название этого типа облысения...

Сторонники любого вида голодания утверждают, что их система предназначена не для какого-нибудь там банального похудания, а для оздоровления и очищения всего организма. Похудание – побочный эффект этого мучительного, но просветляющего мероприятия.

Сразу хочется предупредить: если вам приглянулся какой-нибудь метод от «светила», полюбопытствуйте для начала, есть ли у него хоть какое-то медицинское или естественнонаучное образование.

Что происходит в организме, пока мы мужественно давимся...

Год назад во время поездки по Алтаю в заброшенной горной деревушке мне повстречалась древняя старушенция. Она не помнила, сколько ей лет, но зато точно знала, что пережила всех своих сестер и детей. И почему-то добавила, что ее родственники и знакомые в основном умирали за двенадцать дней до своего дня рождения или через двенадцать дней после.

По странному стечению обстоятельств на следующий день я заболел - до дня моего рождения оставалось ровно двенадцать дней. Тогда я не придал этому...

Канадские ученые утверждают, что поступление в ВУЗ не всегда приносит ожидаемую пользу. Поэтому стоит задуматься, прежде чем отправлять будущего студента в незнакомый город в целях получения знаний.

Переезд в другой город и адаптация в новом социальном окружении – это лишь две преграды, которые придется преодолеть будущему студенту.

Данная тема впервые была затронута учеными из канадского Университета Альберты, которые сделали вывод о том, что эти факторы оказывают негативное влияние на...

Пищеварительный процесс является осью эмоциональной жизни в младенчестве. Мир ребенка сосредоточен на питании, и самые сильные эмоции, неудовольствие и удовлетворение, начинают ассоциироваться c различными аспектами пищеварительных функций. Даже в более позднем возрасте многие фазы пищеварительного процесса остаются сцепленными с определенными эмоциональными установками. С питанием связаны многие ранние модели реакций, к примеру, выделение слюны и желудочного сока под воздействием вида и запаха...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Адаптация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек