Адаптация

Интересные новости и статьи по теме Адаптация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПУБЛИЧНАЯ ВЕРСИЯ

ПРЕДИСЛОВИЕ

Мир многообразен и заключён не только в плане реального бытия

Объективность соотнесена с необъективностью или тем, что не дано нам в ощущения, а если и дано в некие ощущения, то не всегда осознаваемо.

Взаимоотношение различных планов сущего, есть закон гармонии и закон справедливости в отношениях существующего и несуществующего, реального и нереального, скрытого и явного. Законы существования соотносятся с законами несуществующего, как и порядок...

Большинство древних традиций признавало значимость влияния предков на потомков. Редко кому не приходилось слышать о проклятии рода, лежащем на семи поколениях какого-нибудь жуткого грешника. В греческой мифологии семь поколений Тантала расплачивались за грех детоубийства.

Генеалогические исследования криминалиста Чезаре Ломброзо убедительно доказали, что у маньяков, насильников и жестоких убийц в роду прежде уже были преступники. Сейчас практически никто не сомневается в том, что таланты...

Каждый человек воспринимает и понимает мир с точки зрения своих позиций, связанных с его бытием, работой, результатами произошедших в детстве событий, личной жизни, интериоризации окружающих явлений из категории общественных процессов.

И т.д. Не исключением здесь являются и позиции С. Н. Лазарева и его учения, изложенного в серии книг “Диагностика кармы” и успевшего за девяностые годы прошлого, двадцатого столетия и за первые годы нынешнего стать очень популярным, особенно на территории...

Поэтому мы остановимся лишь на некоторых основополагающих аспектах, которые демонстрируют современность и своевременность этого учения.

Если рассматривать Аюрведу вне философского антуража и архидревнего контекста, то она означает не что иное, как учение о здоровом образе жизни — "наука жизни". Аюрведа говорит о том, что продолжительность и качество жизни зависят от того, что представляет собой человек, что он ест, как себя ведет и какие усилия предпринимает на пути совершенствования своего...

Погружением в себя, отрешенностью, то есть отгораживанием от окружения, страдает все больше детей и взрослых в мире. Причины? Или слишком многообразны, или пока недоступны науке. Исследуются. Как жить этим людям уже сейчас среди нас?

Общество в целом должно узнать о них, постараться понять и помочь.

2 апреля впервые в мире отмечался День аутичного больного. В петербургском информагентстве «Росбалт» на круглый стол «Детский аутизм: особенные дети — особенная жизнь» приглашены родители...

По поводу вегетарианства (все нижесказанное в равной степени относится и к сыроедению) мне бы хотелось сразу сделать два важных заявления.

Во-первых, вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется.

Сначала я хочу показать, что вегетарианство - это иллюзия.

Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от...

Я свой мозг тоже не чувствую. За последние несколько лет у меня появилось неприятное ощущение, что кто-то — или что-то — переделывает мой мозг, перестраивать его нейронные сети, перепрограммирует память. Мой мозг не умирает — насколько я могу судить об этом — но он меняется.

Я мыслю уже не так, как раньше. Сильнее всего это ощущается при чтении. Когда-то мне было нетрудно погрузиться в книгу или длинную статью. Повествование или рассуждения захватывали мой ум, и я проводил долгие часы...

Как правило, судьи, принимающие решение о том, какого наказания заслуживает тот или иной серьезный правонарушитель, руководствуются Уголовным кодексом или правовыми прецедентами. Подобный подход очень похож на жернова, в которые довольно часто попадают люди, чья вина не дотягивает до срока заключения.

Между тем места не столь отдаленные, призванные исправлять, наоборот, втягивают случайно попавших туда людей в мир криминала.

Специалисты из Университета Меллона высчитали срок заключения...

По поводу вегетарианства (все нижесказанное в равной степени относится и к сыроедению) мне бы хотелось сразу сделать два важных заявления.

Во-первых, вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется.

Сначала я хочу показать, что вегетарианство - это иллюзия.

Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от...

Как высоко мы можем подняться вверх? Фактически недостаток кислорода начинает сказываться на нас приблизительно с высоты 2000 метров. Правда благодаря физиологическим реакциям адаптации, у здоровых людей организм с успехом компенсирует недостаток кислорода вплоть до 4000 метров.

Наш организм имеет свои механизмы противостояния высотной гипоксии. Понижение концентрации кислорода во вдыхаемом воздухе и артериальной крови возбуждает дыхательный центр. В результате мозг рассылает сигналы в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Адаптация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек