Toyota Mark 2

Среди популярных праворульных автомобилей в России Toyota Mark 2 занимает особое место.

Первое поколение второго «Марка» (это не каламбур!), выпускавшееся в 1977–1996 гг., хорошо знакомо соотечественникам еще с начала девяностых.
Toyota Mark 2
Последующие модели Toyota Mark 2 (1996, 2000 и 2002 гг.) приумножили славу первенца как символа здорового консерватизма, комфорта и надежности при умеренной цене. Заднеприводный Toyota Mark 2 по-прежнему не имеет европейских аналогов и служит основой роскошных моделей фирмы, таких как «Чайзер» и «Вероса». Кстати, есть в семье его светлости и полноприводные отпрыски.

К универсалу «Марк 2 Блит» никак не подходит снисходительное прозвище «сарай» – его задняя часть логически продолжает благородные линии кузова. Даже размеры машины трудно определить на глаз – она кажется длиннее, чем на самом деле.

За рулем чувствуешь себя более чем комфортно – здесь есть все, что согревает водителя с хорошим вкусом: удобное сиденье с разумным набором регулировок, традиционные органы управления климатом, стеклами, зеркалами и светом, привычный селектор гидромеханического «автомата» с обычным, «снежным» и «спортивным» режимами и особая аура породистого классического «японца». В интерьер очень аккуратно вписаны кевларовые вставки и напольная педаль акселератора. Хотя в базовой комплектации нет новомодных систем контроля тяги или поддержания постоянного клиренса, реакции машины при движении ожидаемы и понятны. Комфортная подвеска, адекватные реакции на педалях газа и тормоза, очень приятная динамика, даже с «маленьким» двухлитровым мотором – все это заслуживает самых добрых слов.

Задний диван без каких-либо регулировок – роскошен для двоих, без проблем примет и троих пассажиров. Широкие дверные проемы и большое пространство для ног подчеркивают высокий класс автомобиля.

Универсал подразумевает недюжинные грузовые способности. Но, ей-богу, рука не поднимается размещать на двухметровой велюровой платформе неоструганные доски или мешки с картошкой, здесь место более солидному багажу. Какому именно – все зависит от хозяина. В любом случае, Toyota Mark 2 – это стильно, серьезно, основательно. И хотя до императорского звания он не дотягивает, это все-таки дворянин в четвертом поколении.
×

По теме Toyota Mark 2

Индия испытает боевой танк Arjun Mark II

Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии испытает улучшенную...
Журнал

История Toyota

Началом истории компании Toyota можно считать 1933 год, когда в компании Toyoda...
Журнал

Toyota Celica

В скором времени грядет возвращение знаменитой Toyota Celica. Последнее...
Журнал

Toyota FSC

Компания «Тойота» приготовила своим семейным клиентам универсальный подарок...
Журнал

Toyota FJ Cruiser

В середине прошлого века компания Toyota несколько раз безуспешно пыталась выйти...
Журнал

Toyota Camry

Toyota Camry уже третий год подряд становится самой продаваемой моделью бизнес...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни