Купить автомобиль

Итак, предположим, вы решили покупать автомобиль. Но, в большинстве случаев, денег на новенькое авто «с конвейера» не хватает. Или же покупателя давит национальное русское земноводное - жаба. В таких случаях выход один - покупать подержанный автомобиль.
Купить автомобиль
Думаю, не стоит объяснять, какой важный выбор вы должны сделать. Перед походом на авторынок следует тщательно подготовиться, собрать небольшой «арсенал». Блокнот, ручка, небольшое зеркало, отвертка - все, что вам понадобится. Можно отправляться на поиски «железного коня».

Вот вы уже на авторынке. И даже нашли подходящий по цене и марке автомобиль. Теперь надо его как следует проверить. Для начала попросите у продавца все необходимые документы. Если они в порядке - сверяем серийные номера на кузове и двигателе с номерами в техпаспорте. Рассматривайте внимательно, если заметили какие-то сомнительные царапины/деформации и т.п. - убегайте от такого продавца подальше, благо автомобилей в наше время много, а, значит, выбор достаточно велик.

Если же с серийными номерами никаких проблем не возникло, переходим к осмотру кузова - убедитесь, что на нем нет замаскированных последствий аварий. Также сравните зазоры между деталями кузова: если они не одинаковые, скорее всего автомобиль побывал в аварии. Такой же вывод можно сделать, если двери открываются туго или со скрипом.

Осмотрите еще раз кузов, теперь уже в поиске возможных мест коррозии под покраской. Чтобы проверить ваши подозрения, используйте магнит - приложите его через бумагу к подозрительному месту: если все в порядке и металл не подвержен коррозии, магнит будет прочно держаться. Простучите пороги и кромки колесных арок отверткой, чтобы узнать, не скрывается ли под слоем антикора поврежденный металл. Таким же образом, с помощью зеркала, проверьте днище.

Переходим к салону. Особое внимание уделите рулевому колесу, снимите декоративный чехол, если такой имеется, чтобы проверить целостность «баранки». Проверьте все кнопки/рычаги/переключатели. Загляните под коврики - там не должно быть никакой влаги.

Пора посмотреть на наш автомобиль в действии. Мотор должен без проблем заводиться независимо от погоды, и работать ровно, без сбоев. Сизый дым из выхлопной трубы свидетельствует о неисправностях, которые в будущем могут принести вам немало неприятностей. Поинтересуйтесь, какое масло используется в авто, проверьте его сами, достав щупом из двигателя (обратите внимание на цвет и на наличие бежевого осадка, если последний имеется - лучше оставить автомобиль для менее внимательного покупателя).

Также не забудьте проверить работу коробки передач и состояние подвески, амортизаторов.

Все неисправности, которые вы нашли в автомобиле, записывайте в блокнот. Позже вы сможете неплохо сэкономить, показав этот список продавцу.
×

По теме Купить автомобиль

Как купить новый автомобиль

Казалось бы, что может быть надежнее и безопаснее, чем покупать автомобиль у...
Журнал

Купить стиральную машину

Реклама стиральных машин рассказывает о разных чудесах, на которые способна эта...
Журнал

Купить джинсы

Джинсы – наша любимая одежда. В них всегда можно выглядеть одетой не плохо, к...
Журнал

Купить mp3 плеер

Постепенно формат mp3 стал негласным форматом хранения музыкальных записей...
Журнал

Купить счастье или статистика сбережений

Согласно исследованию британской компании National Savings & Investments (NS&I...
Журнал

Купить велосипед

В Нидерландах велосипед – средство передвижения не менее популярное, чем...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни