Будущее человека

Исследование Университета Мичиганапривело к парадоксальному выводу: будущее человека напрямую зависит от его массы при рождении. Неприятности практически гарантированы детям, которые весили менее 2.5 кг.

Дети, имевшие при рождении малую массу тела, имеют на 30% меньше шансов в детстве обладать хорошим или отличным здоровьем.
Будущее человека
Причем, в большинстве случаев, эта проблема только усугубляется с течением времени - шансы на плохое здоровье в зрелом возрасте для них увеличиваются на 70%. В результате, кондиции подобных людей в 30-40-летнем возрасте соответствуют состоянию "нормальных" (то есть, имевших при рождении нормальный вес) людей на 12 лет старше.

В начальных классах школы подобные дети хуже успевают по математике, чтению и иным основным предметам.Для ребенка с подобным малым весом шансы на окончание средней школы уменьшаются на одну треть. Еще одно последствие: годовой доход человека, весившего при рождении менее 2.5 кг, в возрасте 25 лет будет меньше дохода его "нормальных" сверстников на 10.2%. В 35-ти летнем возрасте разрыв только увеличивается - до 15.6%, а в возрасте 37-56 лет достигает 22%.

Одно из объяснений этого парадокса заключается в следующем: младенцы с малым весом чаще появляются на свет в бедных семьях. Это отражается не только на здоровье ребенка (подобные семьи, как правило, не имеют медицинской страховки и, поэтому, реже посещают врачей), но и на его питании, образовании и развитии.
×

По теме Будущее человека

Эзотерика, это не только наука, но и будущее человека

Чем мы, современные люди, отличаемся от людей древности? Даже не так. Чем...
Журнал

Будущее человечества

Будущее человечества... Учёные давно строят гипотезы относительно того, как...
Журнал

Будущее женщины

Знаменитые слова о русской женщине, что «коня на скаку остановит и в горящую...
Журнал

Будущее науки

Наука XXI века будет принципиально отличаться от науки XX века. В ней будут...
Журнал

Будущее Москвы

Специалисты-футурологи из "Академии прогнозирования" проанализировали опыт...
Журнал

Будущее Далай-ламы

Духовный лидер буддистов предсказывает отсутствие политических функций у . "В...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни