Будущее Далай-ламы

Духовный лидер буддистов предсказывает отсутствие политических функций у .

"В 2001 году мы избрали политическое руководство Тибета посредством демократических выборов. Так что с этого момента я "наполовину в отставке".
Будущее Далай-ламы
В своих будущих воплощениях Далай-лама не будет главой политической власти", - заявил Далай-лама XIV. Касаясь вопроса о том, продолжит ли свое существование сам институт далай-лам или нет, он отметил, что это "решать тибетскому народу".

Говоря о том, можно ли избежать конфликтов и войн на почве столкновения цивилизаций, Далай-лама заявил: "Создается впечатление, будто бы существует столкновение между западным миром и исламом. Но этот конфликт преувеличен. Те мусульмане, которые оказываются вовлеченными в террористические акты, эта горстка мусульман не может представлять весь ислам как таковой".

По его словам, и среди буддистов, и среди христиан, и среди индуистов можно найти людей, которые не являются добропорядочными представителями своей религии.

"В прошлом порой разные континенты, разные регионы, представители разных вероучений были слишком изолированы друг от друга. Это порождало излишнюю подозрительность и дистанцию в отношениях друг с другом. Это плохо. Сегодня с помощью современных средств связи, а также с развитием туризма мы получаем возможность стать ближе друг к другу", - добавил Далай-лама.
×

Обсуждения Будущее Далай-ламы

  • Впервые российские калмыки увидели 14-го далай-ламу в 1989 году (Совет Министров КАССР и калмыцкие учёные вместе с верующими калмыками посетили Далай-ламу в Индии), а в 1991 году 14-й далай-лама впервые (сам) посетил Калмыкию.
    Выходит так, что с 1991 по 2001 год 14-й далай-лама (будучи политическим лидером не признанного ни одной страной мира Правительство Тибета в изгнании) в России играл роль Духовного Лидера, а его проблема с визитом в Россию играла роль "пастырского визита"!?
    То есть, весь духовный рост российских калмыков, бурятов, тувинцев строился (строится) на политике тибетских сепаратистов. В результате проблема Далай-ламы с Китаем-Тибетом стала проблемой всей России.
    Иначе говоря:
    Коммунисты, на кануне краха Советской власти, провели мощьную идеологическую диверсию.
    Справка:
    На тибето-китайском конфликте выросло целое поколение калмыков, бурятов, тувинцев и т.д.
    РК. Администрация Бакши Калмыцкого Народа
    Бакши Джамба.
     

По теме Будущее Далай-ламы

Эротическая поэзия Далай ламы

Новый перевод эротической поэзии шестого Далай-ламы Цанъяна Гьяцо (1683 – 1706...
Журнал

Учения Далай-ламы

Во время ежегодных весенних учений в Дхарамсале, которые в 2007 году состоятся с...
Журнал

Учения Далай ламы

В Институте высшей тибетологии в Сарнтхе (Индия) завершились учения Его...
Журнал

Искусство Далай Ламы

Если кто-то больше всех и нуждается в позитивных энергетических вибрациях, то...
Журнал

Новая биография Далай-ламы

Авторская биография Далай-ламы «Человек, монах, мистик», написанная индийским...
Журнал

Трон Далай Ламы

Всякий раз, когда тибетский плотник Лобсанг Янгпел возносит молитвы, он...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация