Кислота, которая лечит! Целитель 382

Кислота, которая лечит! Целитель 382
ЭТА КИСЛОТА – ЛЕКАРСТВО, ПРОТИВ ЗОБА
Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 7.
Этому излечению, можно сказать, случай помог...
Более пятнадцати лет назад, незадолго после вторых родов обнаружили у меня зоб (гиперфункция щитовидной железы, со всеми ее симптомами и недомоганиями). Сюда же, как и положено добавилась нервозность и раздражительность, что сильно меня беспокоило (каждый страдающий подобным заболеванием знает, насколько это дискомфортно). От зоба пила и чай из земляники, и морскую капусту ела, и цвет дрока принимала, только не помогало ничего. Признаюсь, что я уже ни на что и не рассчитывала. Правда, от нервозности стала пить пустырник. Когда, как и положено пила (три раза в день), а когда и просто в течение дня по глоточку, даже, несмотря на горечь. Пропила я пустырник четыре месяца и на свое удивление обнаружила уменьшение щитовидной железы (и нервозности также). Это одновременно и обрадовало меня, и удивило.

А когда пропила я пустырник еще два месяца, то про свою щитовидку и позабыла. А так как меня удивлял тот факт, что этому именно пустырник помог, то стала я искать истину в литературе. И оказалось, что в древние времена именно пустырником щитовидную железу любой формы только и лечили (а о сердечных недугах, и заболеваниях нервной системы пустырником в тех древних трактатах даже не упоминается). Оказывается избыток или дефицит йода в щитовидке возникает из-за проблемы всасываемости его в тонком кишечнике, регулятором которого оказался именно пустырник. Более того, я уверенна, что главная функция этого растения именно в этом. А существующая при зобе нервозность — это результат нехватки меди, что было доказано нашими учеными еще в 1968 году. Так что и во всасываемости меди пустырник таки срабатывает.

Слыхала я, (да и читать приходилось), что хорошо при зобе носить янтарные бусы (только вот почему-то нигде не пишут, что для излечения нужен не просто янтарь, а только неочищенный, который если взять в охапку да в себя вдохнуть, будет кисленьким пахнуть). Благодаря моему совету, излечение увеличенной щитовидной железы (подростковый зоб) у семнадцатилетней девочки было достигнуто благодаря янтарной кислоте (сукцинату). Щитовидка у нее уменьшилась за два месяца. В лечении детей янтарной кислотой результаты быстры и разительны. Много пишут о лапчатке белой, для излечения различных форм и сложностей заболеваний щитовидной железы. Жаль только, что природные ресурсы ее исчерпаны (встречается она исключительно редко). Не везде растет и дурнишник.

Но есть растение от заболевания щитовидной железы и горла, которое встречается почти везде и в изобилии! И цветет это растение с начала июня и до самой поздней осени. Называется оно Черноголовка обыкновенная (а в народе его всегда горлянкой называли, т.к. лечит та горлянка все заболевания горла и щитовидной железы). Ею веками лечились в народе, а сейчас о горлянке нигде и не упоминают, т.к. ее вытеснили гормоны и антибиотики. А ведь горлянке под силу даже рак горла и рак щитовидной железы. Нет такой ангины, с которой бы она не справилась («гонит жар»). Лечили ею и смертельную дифтерию.

Растение это хорошо успокаивает, боли снимает, а еще оно хорошее мочегонное средство. Щитовидку ею лечат, как компрессами, так и приемом внутрь. Используют растение и для настоев. 1 ч.л. сырья дать на стакан кипятка, настоять два часа и процедить. Принимать внутрь по 1 ст.л. 3-4 раза вдень. Для компрессов: 1 ст.л, цветов кипятить 5 минут, настаивать 1 час. Такие компрессы при узловом зобе хороши. Буду рада письмам-отзывам с положительными результатами. Елена Николаевна Логуш. Г. Киев. Ул. Электриков.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме Кислота, которая лечит! Целитель 382

Той медицины, которая была, больше нет. Целитель 91

КОГДА НЕТ НАДЛЕЖАЩЕЙ МЕДИЦИНЫ… То, о чем расскажу, наверняка поразит вас точно...
Журнал

Это масло лечит всё, кроме неизбежного. Целитель 261

ЛЕЧИТ ВСЁ, КРОМЕ СМЕРТИ Два года назад до нас дошли неутешительные вести из...
Журнал

Живая рыба лечит! Целитель 311

МОИ ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ Ангина. Продолжение… В конце семидесятых годов в течение...
Журнал

Настой молодых листьев этого растения, лечит. Целитель 314

ЕЩЁ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АНГИНЫ Ангина. Окончание. 1. Эвкалипт (лист) — 2 части...
Журнал

Аритмию хорошо лечит, это известное растение. Целитель 336

АРИТМИЮ ХОРОШО ЛЕЧИТ ЭТО МНОГОЛЕТНЕЕ ТРАВЯНИСТОЕ РАСТЕНИЕ Аритмия. Продолжение...
Журнал

Тропическое ядовитое растение которое лечит. Целитель 343

ТРОПИЧЕСКОЕ ЯДОВИТОЕ РАСТЕНИЕ ОТ АРТРИТА Артрит. Продолжение 4. А вот – мнение...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни