Целебная сила дождевой воды для волос. Целитель 216

Целебная сила дождевой воды для волос. Целитель 216
ЛУЧШАЯ ВОДА - ТА, ЧТО ПАДАЕТ С НЕБА...
С древних времен вода служит человеку источником жизни. В утробе матери вода защищает зародыш, дает ему жизненную силу. Водой человек очищает свой организм изнутри и снаружи. Частое купание новорожденных способствует их здоровому росту, глубокому сну, а стариков спасает от головных болей и бессонницы, улучшает настроение и тонус жизни. Благодаря водным процедурам, плюс хорошее питание, плюс классическая музыка, и я вылечила туберкулез, который меня чуть не прикончил с 1960 по 1964 год (классическая музыка поддерживала меня в течение всей жизни, но об этом как-нибудь позже).

О воде немало научных трактатов. Всем известно, что без воды нет жизни всему живому на Земле. Я же хочу поделиться личным опытом употребления талой и дождевой воды, которую пью на протяжении всей жизни. Еще детьми мы любили лакомиться сосульками, свисающими с крыши — и вкусно было, и полезно.

Потом в студенчестве в журнале «Наука и жизнь» прочитала об интересном исследовании ученых на птицеферме. Одной группе кур давали пить дождевую воду, другим — воду из водопроводного крана. Эпидемия быстро скосила курей, которых поили водой из-под крана, а другие, что пили дождевую воду, выжили. При одинаковой пище для обеих групп.

Я всю жизнь употребляю зимой талую воду, а весной, летом и осенью — дождевую. Собираю ее побольше, храню в эмалированной таре. В моем колодце, построенном отцом еще в двадцатые годы, вкуснейшая вода. В самую жесткую засуху этот колодец не высыхает, а в дождливую пору воды набирается столько, что достаешь ведром в руке.

Почему же после кипячения на кастрюле (чайнике) остается такой толстый белый налет? А в желудке? Но у меня нет проблем с перевариванием пищи. Желудок и кишечник работают без перебоев (тьфу-тьфу!), нет болей в суставах и в ногах вообще. Я одна обрабатываю свои 25 соток, полю, убираю кукурузу-кормилицу, тащу на чердак мешки с ее золотыми кочанами. Откуда силы берутся у 75-летней старушки на такой тяжелый физический труд? Почему я могу быстро ходить и даже бежать?

У первого моего учителя Г. П. Малахова я вычитала о секрете долголетия. Больше ста лет живут чабаны. Пища у них простая: козье молоко да мед, сыр, брынза, травы, фрукты и овощи. А какую воду они пьют?

Внучка удивляется моей работоспособности, в свои двадцать семь лет она устает быстрее. А волосы? Они были моей гордостью всю жизнь. Просто всю жизнь я мою голову только дождевой водой, да с травами, сывороткой (когда та есть), полощу и яичком подкармливаю. А вот зимой, когда куры не несутся, кожа головы при ее ярко выраженной сухости страдает.

Не бойтесь дождевой воды, чище ее не найдете, мягче ее тоже не найти. Валерия Ивановна Бажан, Черновицкая обл., Герцаевский р-н, с. Хряцка

«Бабушка (Рецепты от 100 бед)»: Так и хочется добавить — и даже, несмотря на экологию! А также дать некоторые комментарии к письму Валерии Ивановны, дабы опередить критические отзывы.

Все правильно — дождь моет атмосферу, и все опасные примеси оседают в этой влаге. И если в атмосфере появились серные или азотные соединения, то выпавшие дожди называют кислотными. Они выпадают, когда жарко и над улицами висит смог. Если город расположен в низине и переполнен фабриками, летом ждите кислотных дождей, а зимой - цветного снега с солями тяжелых металлов. И даже если вы живете в экологически чистом районе, вероятность попасть под кислотный дождь все же имеется. Ветер может унести ядовитые испарения за сотни километров. Пускай этот процент будет ниже, но кто вам скажет, что именно в этот день вы действительно наберете полезную воду, а не ту, в которой будет примесь.

Но вот что интересно. Опасные кислотные примеси (если они и содержатся в атмосфере) выпадают вместе с осадками, впервые минуты ливня. Немного переждите под навесом - а потом смело ныряйте под теплый летний дождь или набирайте в тару дождевую воду.

Проведенный недавно эксперимент показал, что дождевая вода, набранная спустя 5 минут после начала дождя в центре Москвы рядом с автострадой и на даче в 60 км от города - чистые. В образцах не обнаружено ни кислотных примесей, ни солей тяжелых металлов. В отличие от водопроводной она была очень мягкой и полезной, поскольку ионизировалась в верхних слоях атмосферы (одна капля такой воды пропускает через себя 16 л воздуха). Если дождевой водой поливать растения, они лучше растут. А о мытье волос дождевой водой Валентина Ивановна упомянула в своем письме.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Целебная сила дождевой воды для волос. Целитель 216

Целебная сила воды

О целебных свойствах воды знали с древних времен. Вода питает и очищает все, что...
Журнал

Безопасность дождевой воды

Австралийские исследователи Университета Монаш и Water Quality Research...
Журнал

Целебная сила прополиса

Сильную антимикробную защиту и мощную антиоксидантную активность нашли в...
Журнал

Целебная подушка

Ароматические подушки в жилых и спальных комнатах, в кабинетах и салонах...
Журнал

Целебная еда

Научно установленный факт - овощи, фрукты, ягоды, злаки, орехи, мёд и другие...
Журнал

Целебная медитация

Пока ученые смогли искусственно воспроизвести эффект медитации только в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни