Суставные неврологические мышечные боли. Целитель 189

Суставные неврологические мышечные боли. Целитель 189
ГОРЧИЧНИКИ В АПТЕКЕ НЕ ПОКУПАЮ
Да и зачем, если вместо них можно использовать хрен? Из него я готовлю аналог горчичников: тертую кашицу хрена (листьев или корня) наношу на плотную хлопчатобумажную ткань и прикладываю к больному месту. Такой горчичник помогает не только при простуде, но и при суставных, мышечных и невралгических болях. Причем сам корень хрена оставляю на зиму и весну, а летом и осенью использую надземную часть — зеленые листья хрена, только не молодые. Срываю лист, на полминуты опускаю в кипяток, немного остужаю и прикладываю. Это место утепляю и держу, сколько могу вытерпеть. Самое привлекательное в этом способе, что после горчичника из хрена не остается ожога. Конечно, летом простуду приходится лечить редко, а вот суставы и мышцы побаливают круглый год. Екатерина Ивановна Клименко,  Харьковская обл., г. Лозовая, пер. Каштановый.
Р.З. А чтобы уберечься от ангины, полощу горло водным раствором хрена: 1 ст.л. тертого корня развожу в половине стакана охлажденной кипяченой воды. Делаю так по 4-5 раз в день, особенно после еды. Помогает!

СУХИЕ МОЗОЛИ КАПИТУЛИРУЮТ В РЕЗУЛЬТАТЕ «ЛУКОВЫХ АТАК»
Луковицу следует испечь в духовке, разрезать пополам, срезом приложить к поверхности мозоли, забинтовать и оставить на ночь. Если поверх бинта надеть плотные носки, эффективность процедуры будет еще выше. Примерно за пять дней подобной «лукотерапии» от любимой мозоли не останется даже воспоминаний. А от специфического лукового запаха по окончании лечения легко избавиться при помощи теплой воды, мыла и дезодоранта.

Пропущенная через мясорубку лимонная кожица (можно с мякотью) - тоже эффективное средство против сухих мозолей. Схема применения такая же простая, как и способ использования лука: пощедрей накладываем кашицу на мозоль, забинтовываем и оставляем на ночь, а по утрам аккуратно удаляем размягчившиеся слои. Теперь как избавиться от натоптышей. Натоптыши - это застарелые мозоли, борьба с ними предстоит серьезная, долгая и иногда с переменным успехом, если вести ее нерегулярно. В аптеках предлагают различные мази против натоптышей, но аптечным средствам есть домашняя альтернатива. Отлично помогают уксуснолуковые примочки. Процесс приготовления такой примочки длительный, но результат того стоит. В стеклянную посуду с герметичной крышкой положите 150 г луковой шелухи, залейте полстакана столового уксуса, плотно закройте и пару недель дайте настояться в темном месте. Готовую примочку используйте для компрессов на ночь до полного исчезновения натоптышей. Тамара Васильевна Соломаха, Полтавская обл., Оржицкий р-н, с. Лазорки.

МНЕ С ДЕТСТВА ЗНАКОМ РЕЦЕПТ С ЗОЛОЙ
Когда у моей младшей сестры от кошек появлялись лишаи, бабушка подводила ее к печке, брала пальцем сажу и мазала лишай (добавляла чуточку слюны, чтобы по гуще намазать). Зола, конечно же, была древесной, в т.ч. и березовой. Достаточно было двух-трех таких процедур.  К врачам с такими «пустяками» мы никогда не ходили, да и где их было взять в тяжелое послевоенное время. Лилия Петровна Долотцева, Республика Марий Эл, Мари-Турекский р-н, пос. Мариец.

У КОГО ЗАПОР, КУШАЙТЕ КУРАГУ!
По сему случаю расскажу историю — в тему так сказать. Приезжали мы в гости к родителям супруга, с которыми живет бабушка. Мой супруг ночью любит поживиться чем-нибудь вкусненький из холодильника, и вот приглянулись ему «пирожные», сделанные бабушкой. Съел несколько штук. А у бабушки проблема со стулом, вот она и делает пироженки из кураги, чернослива и сенны. Так что, ночь у супруга была веселой, и теперь без уточнения, что это за продукт, ничего из чужого холодильника он больше не кушает. Ольга Григорьевна Дорошенко,  Киевская обл., г. Фастов, ул. 1 Мая.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Суставные неврологические мышечные боли. Целитель 189

Полипы, боли в сердце, головные боли. Целитель 205

СРЕДСТВА ОТ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМОЧЕК Посоветуйте, какие таблетки...
Журнал

Мышечные клетки

Исследователи из Детского госпиталя Филадельфии (штат Пенсильвания) "научили...
Журнал

Мышечные зажимы лица

Эмоции – это энергия. И эта энергия выплескивается через тело человека: его...
Журнал

Эмоциональное напряжение и мышечные зажимы

Чувства, эмоции и мировоззрение влияют на физическое тело, здоровье и...
Журнал

Боли в матке, кровотечение матки, простатит. Целитель 18

ЗА ГРАНЬЮ ОБЫВАТЕЛЬСКОГО ПОНИМАНИЯ Здравствуйте, дорогие читатели! Думаю, пришло...
Журнал

Боли в грудной клетке, женские заболевания. Целитель 81

КАК МНЕ ПОМОГЛА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА ИЗ СТОВПЯГ Хочу рассказать об одном случае из своей...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек